• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Промывка гидрокомпенсаторов

Глюк

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
581
Реакции
658
Баллы
214
Значиццо разбирая переднюю подвеску, случайно разобрали двигатель. Абсолютно случайно, хотели только маслонасос глянуть, но раз уж пошла такая пьянка... в общем сняли ГБЦ, соотвественно компенсаторы. Поскольку они стучали при работе - встал вопрос их замены. Однако, вычитав тему _http://gazclub.ru/faq/?mess_id=237 было принято решение - сначала попробовать их разобрать и промыть. Только в той статье всё описано в общих чертах и нет ни одной фотографии... В общем расскажу и покажу, как мыл их я, и на какие грабли наступил.
Для начала надо найти нормальные плоскогубцы. А лучше 2. Чтобы у них были нормальные губки с насечкой - иначе тяжело будет разбирать. Хотя и с нормальными плоскогубцами легко не будет - они вечно срываются и норовят прищемить руку)) По опыту разбора - если конец плунжера выглядит как трапеция - хвататься лучше обычными ровными плоскогубцами, если слегка закруглён - то как на фотке блестящие, фиг знает, как они называются. Тянуть надо очень и очень сильно, в конце концов со звуком "ЧПОК" - гидрик разбирается. Состоит он из 4х элементов (видно на фотке). Стружка в больших количествах была замечена внутри корпуса, а так же после клапана, около самого конца плунжера. Внутрь, через клапан, она попадает, а обратно не выпадает :( и клапан иногда подклинивает.
Разбирать наверно лучше по 1 ГК, чтобы не перепутать плунжерные пары. Я сначала повыдёргивал всё, кладя каждую пару в корпус родного гидрика. Также советуют (хз правда где, но где-то я такой совет вычитал) запомнить, из какого места в ГБЦ этот гидрик вытаскивается. Но этот совет я прочёл уже после того, как 16 гидриков были запиханы в одну банку с соляркой.
Так вот, из корпуса вытаскиваются 3 детали: нижний "поршень" с клапаном, верхняя "гильца" (конец плунжера) и пружинка между ними. Оттуда же выливается некоторое количесвто масла и высыпается всякая гадость в виде металлической стружки. Всё это дело я сначала протирал внутри "общей" тряпкой, потом продувал клапан компрессором и протирал всё "индивидуальной" чистой тряпкой. Если внутри видно стружку - она отлично цепляется на ватные палочки.
"Кишки" промыли, берёмся за корпус. На корпус так же было 2 тряпки, а потом и 3. Сначала остатки старого масла удаляются общей тряпкой, потом запихиваем чистую и какой-нибудь проволкой направляем её как можно дальше под юбку, протираем. Чисто? Вроде чисто. Я тоже так думал, и собрал уже половину гидриков, потом решил кое что проверить... в общем рекомендую после первой протирки перевернуть гидрик в "рабочее" положение, залить туды WD 40, немного поболтать и перевернуть обратно. Там и обнаружатся остатки стружки, и станет ясным назначение третьей тряпки.
Далее всё это дело собирается в кучу, "кишки" устанавливаются в корпус, ставятся на что-нибудь деревянное или пластмассовое и через оправку или нажатием или ударом молотка помещаются на место.
Это то, что было проделано. Теперь вопросы. Пробороздив просторы Рунета - нашёл 2 варианта установки ГК: без заполнения маслом (якобы при такой установке двигатель минут 20 тарахтит, но работает ровно) и с заполнением (двигатель те же 20 минут чихает и колбасит). Кто что думает по этому поводу?
Перед перебором ни один ГК не продавливался, после попробовал утопить 3 штуки в масле и надавливать, пружинят. Списал на то, что между "поршнем" и "концом плунжера" масло попадает под давлением или при сильном нажатии. Как Вы думаете?...
 

Вложения

  • photo-01.jpg
    photo-01.jpg
    36.7 KB · Просмотры: 650
  • photo-02.jpg
    photo-02.jpg
    44.9 KB · Просмотры: 602
  • photo-03.jpg
    photo-03.jpg
    37.2 KB · Просмотры: 640
  • photo-04.jpg
    photo-04.jpg
    40.2 KB · Просмотры: 581
  • photo-05.jpg
    photo-05.jpg
    40.2 KB · Просмотры: 614
  • photo-06.jpg
    photo-06.jpg
    35 KB · Просмотры: 575
  • photo-07.jpg
    photo-07.jpg
    40.8 KB · Просмотры: 572
  • photo-08.jpg
    photo-08.jpg
    73.9 KB · Просмотры: 591

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Не нажимался т.к. там было масло и не давало ему сжиматься, а воздух сжимается, все верно, да, там же где-то стоит клапан обратный, чтоб масло не выходило из него (если я не ошибаюсь). Масло закачай, попробуй по крайней мере.
А вообще ты молодец. Цитата "Значиццо разбирая переднюю подвеску, случайно разобрали двигатель. Абсолютно случайно, хотели только маслонасос глянуть, но раз уж пошла такая пьянка... в общем сняли ГБЦ, соотвественно компенсаторы." Разбирали подвеску, хотели маслонасос поменять. пацталом.
Пиши что вышло, интерессно очень.
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Кто что думает по этому поводу?
я думаю надо было заполнить маслом до установки.
а вообще молодцы!!!!!!!!!!
на 3й фотке у гидрика бок мятый, надеюсь в помойку отправили?
 

Глюк

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
581
Реакции
658
Баллы
214
на 3й фотке у гидрика бок мятый, надеюсь в помойку отправили?
На фотке почему-то как будто мятый)) а на самом деле - снаружи корпуса у всех гидриков в очень даже хорошем состоянии)))

Пиши что вышло, интерессно очень.
Самому интересно, что получится)) соберу двигатель - отпишусь))

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
Разбирали подвеску, хотели маслонасос поменять.
Чтобы снять картер - над было снять рулевую тягу, ну а раз сняли картер.... в общем потихоньку всё и разобрали))
 
Последнее редактирование:

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Двигатель не снимали? Вот такой ремонт не очень хороший. Вроде все сделал, а грязи насыпалось море.
 

Глюк

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
581
Реакции
658
Баллы
214

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
На мой взгляд прятная но бесполезная работа!
хотя как аварийный вариант имеет право на жизнь!

Это не настолько дорогой компонент чтобы экономить!
в любом случае на сопрягаемых поверхностях появились заусеници с последующим растройством связаннм с ремонтом ГБЦ
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
Глюк, Да не будет там грязи, ну если ты не совсем чухонец (не обижайся) и на улице не работаете. На край можно масло поменять раньше положенного.
А солярка под давлением это как?
 

Глюк

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
581
Реакции
658
Баллы
214
в любом случае на сопрягаемых поверхностях появились заусеници с последующим растройством связаннм с ремонтом ГБЦ
Нету там заусенцов. и выработки почти нет. не даром гидрики германские, а не наши.

А солярка под давлением это как?
Компрессор-резервуар с соляркой-шланг. Наверно так буду делать.
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
Нету там заусенцов. и выработки почти нет. не даром гидрики германские, а не наши.
У меня перебранные стоят, пять штук, вычислил примерно которые стучали и махнул, плюс один нашел и ни чего прекрасно работают.
Компрессор-резервуар с соляркой-шланг. Наверно так буду делать.
Ненавижу солярку, тебе ОЗК одевать придется с противогазом. Будешь весь и все в солярке.
 

Глюк

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
581
Реакции
658
Баллы
214
Это не настолько дорогой компонент чтобы экономить!
если взять 180 рублей/штука и умножить на 16 штук - получится 2 880 рублей.
С таким подходом и машину можно не мыть, испачкалась - купили новую, чотам...
 

Илья 71

Общительный
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
26
Реакции
2
Баллы
64
Масло ATF

читал я на нашем форуме что для промывки гидрокомпенсаторов перед заменой масла заливают масло атф после этого дают работать двигателю пол часа и меняют масло. только не помню сколько пол литра или литр. может кто в курсе подскажите плиз. эту тему не могу найти по форуму. А гидрики баробанят. Замена конечно хорошо но думаю попробывать промыть их на движке лижбы ненамыло в каналы всякой гадости. В общем кто в курсе подскажите
 

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
а если гидрики стучать данная промывка поможет убрать стук? или только замена гидрика поможет? у нас они стоят от 150-200 руб за штуку! причем разные одни бош, а другие русские какие то, отличие с низу, если не забуду сегодня фотки сделаю, где то в гараже валялись старые гидрики!
 

Глюк

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
581
Реакции
658
Баллы
214
а если гидрики стучать данная промывка поможет убрать стук?
По ссылке в первом сообщении как раз статья, что помогает сделать данная промывка) Обычно гидрики стучат из за того, что стружка в клапан попадает или если уж совсем износился. Так что сначала стоит промыть, потом выбраковывать)
 

Dimazz

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
162
Реакции
175
Баллы
125
вот я тоже помыл...... и скажу, после промывки стучать стали громче)), в итоге не вытерпел, заехал и купил два комплекта гидриков Ina (цена вопроса 2480) и счастлив до опупения!!!! (это того стоило)
 

Колобок

Завсегдатай
Регистрация
28 Июн 2007
Сообщения
516
Реакции
276
Баллы
225
Ну Дим, незнаю. У меня тишина после промывки. Просто не всё нормально себя ведут после промывки. Если в клапан дунуть, он должен вибрировать, а в другую сторону не пропускать воздух. У меня было несколько, которые еле-еле продавливались когда дуешь, думаю это плохо.
 
Сверху