• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Метки ГРМ

kamushkin

Общительный
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
67
Подскажите,при выставление метки на шкиве колен вала метки распред валов находятся не на одном уровне.на одном валу выше среза головки блока на другом выше.Фотки прилогаю.
 

Вложения

  • SP_A0571.jpg
    SP_A0571.jpg
    174.5 KB · Просмотры: 4,241
  • SP_A0565.jpg
    SP_A0565.jpg
    177.3 KB · Просмотры: 3,973

sanyabpf

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
136
Реакции
40
Баллы
110
Всем привет! Подскажите эти транспортиры для выставления фаз так и называются? или имеют магазинное название какое то? Что-то у нас (Волгодонск) нигде не нашел... не подскажите где заказать можно?

Вот нашел альтернативный способ но до конца не понял его:
_http://www.jc-tech.ru/forum/viewtopic.php?t=19
 
Последнее редактирование:

колюн

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
192
Реакции
90
Баллы
110
Всем привет! Подскажите эти транспортиры для выставления фаз так и называются? или имеют магазинное название какое то? Что-то у нас (Волгодонск) нигде не нашел... не подскажите где заказать можно? /QUOTE]

называются прибор для установки фаз распредвала, заказывал здесь -http://b2motor.ru/site.aspx?IID=527300&TITLE=%EF%F0%E8%E1%EE%F0+%E4%EB%FF+%F3%F1%F2%E0%ED%EE%E2%EA%E8+%F4%E0%E7"]http://b2motor.ru/site.aspx?IID=527300&TITLE=%EF%F0%E8%E1%EE%F0+%E4%EB%FF+%F3%F1%F2%E0%ED%EE%E2%EA%E8+%F4%E0%E7[/URL] они перезванивали уточняли пришло гдето через неделю обошлось с доставкой в 950р.
 
Последнее редактирование модератором:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
вот только не пойму если цепь растягивается валы должны запаздывать а тут наоборот в перед бегут.
До такого
впуск 25, выпуск 16
цепь замучается растягиваться.Скорее когда-то при установке было нарушено.
 

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
Чем может быть чревато несовпадение меток?
Может быть так что машина 5 секунд работает, а потом глохнет? Я уже не знаю где искать решение этой проблемы.
 

Костян 3102

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
914
Реакции
1,270
Баллы
240
вчера проверил валы, впуск - 23, выпуск - 26. переделать не успел, но исправить надо.

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
Denz, думаю возможно такое, а с подачей топлива, я так понимаю все в порядке?
 
Последнее редактирование:

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
Костян 3102, Да, топливо как мог проверил, в бутылку набирает нормально. Остается только ГРМ, остальное уже исключили. У тебя есть транспортир?
 

Костян 3102

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
914
Реакции
1,270
Баллы
240
Denz, в бутылку из фильтра? а в самой рампе держит? может клапан перепускает рано, хотя тогда совсем бы не гудела... транспортира на руках нету, но как вариант, на пересечении волочаевской и есенина СТО, тел. 3310896 есть мастер, у него и транспортир и шаблон для сверления, и сам он поправить может. Dimazzz брал на сутки транспортир где-то, но к сожалению без шаблона.
 

Глюк

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
581
Реакции
658
Баллы
214
называются прибор для установки фаз распредвала, заказывал здесь _http://b2motor.ru/site.aspx?IID=5273...A%E8+%F4%E0%E7
Спасиб за адрес))) Заказал у них и прибор, распредвалы, звёздочки и цепи распредвала, цены над сказать хорошие, в сравнении с авторынком, тем более доставка была бесплатной, у них машина попутно шла))
В приборе два шаблона кулачка, на них разные фазы написаны, как узнать, какой юзать?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879

sanek13

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
367
Реакции
237
Баллы
174
народ подскажите пожалуйста срочно, а то завтра в гараж собирать! короче снимал голову,
менял кольца,крутил чуть туда-сюда коленвал,снимал переднюю нижнюю крышку для замены прокладки и сальника.низ до головки весь уже
собрал. нижнюю цепь вообще не трогал, только заменил гидронатяжитель, так вот прочитал час что да установки
верхней цепи нельзя крутить коленвал о!,теперь думаю че я блин низ по меткам не выставил сразу блин...,совпадут ли теперь
метки на коленвале и пром. вале, если выставить коленвал по метке?просто звезда пром вала больше, а коленвала меньше,и чем это черевато, зачем вообще метка на пром. вале я думал там крутится он себе и крутится?
можно ли как-то без снятия передней нижней крышки правильно поставить чтоб метки совпали, как неохота опять все разбирать.
 

kostyanika2007

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
337
Реакции
87
Баллы
129
Если не совпадают метки на кв и пром. Валу. То зажигание будет сбиваться при каждом обороте кв. Так что выставляй сразу. Не сняв крышку мне кажется не выставить. Хотя можно и попробовать. Но метки надо делать. Я так почти день мучался зажигание выставлял. Мучался до тех пор пока всё по меткам не выставил.

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
Хотя может я и не прав:)
 
Последнее редактирование:

Andy56

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
106
Реакции
63
Баллы
109
вы наверное не поняли вопрос...
Вам что нужно: совместить метки, или выставить фазы? Если цепи не новые, то совпадение всех меток не обеспечивает попадания в фазы. И поэтому в комплекте с транспортиром идет кондуктор.
 

sanek13

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
367
Реакции
237
Баллы
174
Вам что нужно: совместить метки, или выставить фазы?
совместить метки пром вала и кв.

я так понял что можно час просто выставить КВ по метке поставить распред валы, провернуть коленвал на 2 оборота и если метки совпали-значит все ок, если не, то снимаю верхнюю цепь и проворачиваю кв на один оборот, снова ставлю верхнюю цепь и проверяюю. правильно?
 

kostyanika2007

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
337
Реакции
87
Баллы
129
Точно. Выставь крутани несколько оборотов. И проверь метки. Если всё нормально собирай да езди.

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
Метки на кв и на распредвалах я имею ввиду
 
Последнее редактирование:

Andy56

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
106
Реакции
63
Баллы
109
совместить метки пром вала и кв
А зачем? Метка на промвалу нужна только при сборке узла с новыми цепями. На работу двигателя ее положение никак не влияет. А метки на коленвалу и распредвалах никуда уже не сместятся как ни проворачивай двигатель.
 
Сверху