• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Подскочило напряжение, min 16.4v

Dudul

Освоился
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
42
Проблема в следующем: Утром заводил машину обратил внимание на тусклый свет фар,нажал кнопочку проверить напряжение-10v. Ну, думаю сдох реле-регулятор,благо есть запасное. Заменил, напряжение поднялось до 16.4 после чего приборка перестает показывать что либо, только пи понижении оборотов опять 16.4! Поменял обратно РР ничего не изменилось, снял разгрузочное реле для проверки работоспособности, замер сопротивления катушки реле показал 70 оМ. вроде норма.Что делать не соображу! Одно радует на таком напряжении движек работает на холодную сказочно, дворники просто замечтательно, печка продувает салон, аж шапка слетает. Машина 08г.Крайс.эбу МИКАС.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Re: Проблема! Подскочило напряжение, min 16.4v

Одно радует на таком напряжении движек работает на холодную сказочно, дворники просто замечтательно, печка продувает салон, аж шапка слетает.
Главное, чтобы МИКАС и АКБ не сдохли..;)

.
 

ЭТОЯ

Освоился
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
43
Re: Проблема! Подскочило напряжение, min 16.4v

Проблема в следующем: Утром заводил машину обратил внимание на тусклый свет фар,нажал кнопочку проверить напряжение-10v. Ну, думаю сдох реле-регулятор,благо есть запасное. Заменил, напряжение поднялось до 16.4 после чего приборка перестает показывать что либо, только пи понижении оборотов опять 16.4! Поменял обратно РР ничего не изменилось, снял разгрузочное реле для проверки работоспособности, замер сопротивления катушки реле показал 70 оМ. вроде норма.Что делать не соображу! Одно радует на таком напряжении движек работает на холодную сказочно, дворники просто замечтательно, печка продувает салон, аж шапка слетает. Машина 08г.Крайс.эбу МИКАС.

Смотри диодный мост, только не сам с помощью китайского мультиметра. Отдай специалистам, его желательно проверять под нагрузкой.
 

Dudul

Освоился
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
42
Re: Проблема! Подскочило напряжение, min 16.4v

Мнэ, генератор проверил, в идеале, РР рабочий, АКБ поставил новый. Буду копать дальше, V на АКБ max 17v.
 

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
Re: Проблема! Подскочило напряжение, min 16.4v

Чудес не бывает, это либо РР, для проверки купи самую простую жигулевскую, она элементарно переделывается под Крайслер, тема есть на форуме. Либо всё-таки диодный мост, у меня когда помер(зарядки не было) тоже были кратковременные скачки напряжения до 15 вольт. А и генератор гудел что пылесос когда выдавал повышенное напряжение, когда диодный мост совсем помер то замолчал.
 
Последнее редактирование:

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Re: Проблема! Подскочило напряжение, min 16.4v

У меня на 29-й стоял выключатель массы с управлением с тумблера. Так вот, как то он отключился в движении и напряжение скакнуло за 16. Обратил внимание на это только когда шарманка замолчала, хотя вольтметр на приборке. Я часы штатные на вольтметр ВАЗовский поменял.
 

Dudul

Освоился
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
42
Генератор гонял у спецов на стенде, там же проверил регулятор, всё рабочее. Перешерстил все массы и плюсы, заменил контакты замка зажигания. Ни чего не помогло. Буду колхозить схему постом выше с переделкой РР. Правда ещё прикупил ЭБУ моторолу и полный комплект проводки от евро 2, только пока негде поменять.
Перенеси регулятор напряжения ближе к АКБ и сделай так:https://volga-gaz.ru/tunung/?url=66 Мутно очень там, для меня написано, но попробую разобраться.
 
Последнее редактирование:

Dudul

Освоился
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
42
В общем, победа за нами! Помогла протяжка и зачистка ВСЕГО и замена реле регулятора, он перед смертью агонизировал. Итог: умерший аккумулятор, жаль.
 

ЭТОЯ

Освоился
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
43
Генератор гонял у спецов на стенде, там же проверил регулятор, всё рабочее. Перешерстил все массы и плюсы, заменил контакты замка зажигания. Ни чего не помогло. Буду колхозить схему постом выше с переделкой РР.

В общем, победа за нами! Помогла протяжка и зачистка ВСЕГО и замена реле регулятора, он перед смертью агонизировал. Итог: умерший аккумулятор, жаль.

Бред какой-то: первый пост все проверено и протянуто у спецов на стенде, а вторй пост - победа за нами в результате протяжки и зачистки ВСЕГО. Как по мне то это бала смерть аккумулятора по причине неисправного РР.
 

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
Прошлой зимой также прыгнуло до 16 вольт после долгих танцев заводам при минус 25. Спецы приговорили генератор, заменили, но ничего не изменилось. Причина оказалась в РР. Приколхозили жигулёвский, проводов накрутили... Теперь имею гуляние напряжения, всё руки не доходят вернуть всё взад.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Сверху