• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тепло-холодно или все об отопителях

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
К такой системе, когда владелец отдает машину в ремонт и, заплатив деньги, вскоре получает исправной, мы, видимо, придем еще не скоро. Если «отдать» и «заплатить», как правило, проблем не бывает, то с последним – собственно отремонтировать автомобиль, очень часто возникают трудности. Даже в гарантийный период.

На этот раз «врачу» пришлось «исцеляться самому» – помощь потребовалась редакционной «Волге» с американским двигателем. После нескольких визитов в гарантийный автосервис стало ясно, что особой помощи ждать от него не приходится. Как текла вода сквозь уплотнитель лобового стекла, так и течет. Мост как выл, так и воет. Но это проблемы всесезонные, а когда на дворе зима, больше всего беспокоит работа отопителя. В первый момент включения «печки» из нее шел горячий воздух, но через несколько секунд сменялся холодным. И так – при каждом повороте регулятора температуры.

Схема подключения клавишей управления заслонкой или краном отопителя.На «Волге» с «Крайслером» отопитель не простой: за температурой в салоне следит электроника. Не надеясь более на сервис, решили искать электронного «клопа» самостоятельно.

Алгоритм управления климатом довольно своеобразен: чтобы перейти с «холода» на «тепло» или наоборот, левую «крутилку» нужно повернуть до упора в нужное положение, а затем вернуть на желаемую цифру. За температурой в салоне следит датчик на панели блока управления. Он дает команду исполнительному механизму воздушной заслонки, направляющей поток сквозь радиатор отопителя или в обход его, и открывает кран радиатора. Если кран и заслонки работают (это слышно при заглушенном двигателе), значит, неисправен датчик.

С обеих сторон платы вокруг отверстия датчика наклеиваем уплотнительные прокладки. Снимаем ручки блока управления, вынимаем сам блок и, отжав «усы» крышки, разбираем его. «Клопов» здесь оказалось аж три, и каждый мог парализовать работу системы. Чтобы не выяснять, какой именно вредил в нашем случае, избавляемся от всех сразу.

Датчик покрыт толстой шубой из пыли и сажи. Этот токопроводящий слой вполне мог замкнуть его голые ножки. Головки винтов платы перекрывают токопроводящие дорожки печатного монтажа и тоже могут замыкать их – еще один возможный вариант.

Облуженные провода вентилятора, прогоняющего воздух через датчик, скручены в жгут. Между вентилятором, датчиком и каналом подвода воздуха к датчику – зазоры: не известно, какой воздух омывает датчик и, соответственно, чью температуру он измеряет.

Плату и датчик промываем спиртом, оголенные ножки, провода и участки платы изолируем – покрываем лаком, а под головки винтов ставим изолирующие шайбы. Чтобы гарантировать просасывание «нужного» воздуха через датчик, между заборником, платой и вентилятором ставим прокладки из двустороннего скотча.

Наш блок управления отопителем оказался исправным, и после сборки отопитель заработал как надо. Но, видимо, не всем везет: отечественная электроника – вещь капризная.

Если блок сгорел, а экспериментировать за свой счет желания нет, можно решить эту задачу иначе: перейти на альтернативное, «ручное» управление. Понадобятся две клавиши электростеклоподъемников и две лампочки. Соединяем их согласно схеме и устанавливаем в любом удобном месте.

Теперь, чтобы открыть или закрыть кран отопителя, нажимаем на соответствующую сторону клавиши, пока не засветится нить лампы (она будет гореть вполнакала).

Управление воздушной заслонкой – аналогичное, второй клавишей, а промежуточные положения достигаются короткими включениями (лампа при этом не горит).


Источник: _WWW.ZR.RU - автомобильный журнал "За рулем" №10 2008 от: 01.10.2008
Ссылка на статью: _http://www.zr.ru/articles/57743
 

Вложения

  • 122234.jpg
    122234.jpg
    98.6 KB · Просмотры: 2,263
  • 122235.jpg
    122235.jpg
    39.6 KB · Просмотры: 1,750
  • 122236.jpg
    122236.jpg
    76 KB · Просмотры: 1,796
Последнее редактирование:

Стас Ск

Общительный
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
195
Реакции
16
Баллы
79
Подскажите как проще снять патрубок с трубки обратки ? На 406 м туда сложно добраться, или снимать вместе с трубкой, но и трубку ещё нужно вытащить как то. Может снять стартер и с ямы добраться до хомута ? И шланг для подогрева дросселя заодно поменять.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Подскажите как проще снять патрубок с трубки обратки ?
Проще не получится.
Да, узко там. Да, не удобно. Но другого пути нет. Залезаем "с ногами" под капот и просовываем руку.

А трубку снимать... Можно, конечно, но это только добавит трудностей с её вытаскиванием из-под коллектора и запихиванием обратно. Я трубку снимал / устанавливал при снятой ГБЦ и больше не трогал.
 

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
869
Реакции
122
Баллы
175
Ребяты, как понимаю, в моём стольном граде Симферополе или вообще по всей Руси - проблема с радиаторами печки поздней 3110 ∅20 мм, тем более с краниками.
Кто-то что-то толком может дельного прокомментировать по этому поводу? Какие артикулы на сии детали могут существовать?
Версию сказали, что д20 только на заводе устанавливали, а в продаже всё уже на 18 мм идёт.
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Кто-то что-то толком может дельного прокомментировать по этому поводу?
Могу прокомментировать, что эти 2 мм увеличения диаметра дают разницу не более чем на уровне самовнушения.
 

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
869
Реакции
122
Баллы
175
Могу прокомментировать, что эти 2 мм увеличения диаметра дают разницу не более чем на уровне самовнушения.

Можно без философии, посерьёзнее? Я не собираюсь извращаться с покупкой/докупкой переходников 18-20, двумя разными диаметрами шлангов. Мне надо сделать машину по-заводу. Краника печки вообще нет, радик течёт. Разводку по машине делаю на 19м гейтсовском шланге. Натягивать 17й не буду.

Попутный, но несрочный вопрос: не могу найти артикулов штуцеров 18мм. Или на 16 есть или еле раздобыл на 20. Хочу иметь все прозапас.
 
Последнее редактирование:

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
869
Реакции
122
Баллы
175
Ребят, прошу, не захламляйте. Я, что имею сейчас на ремонте, то написал. За то и спрашиваю. Соцопрос "у кого какой диаметр" я не инициировал. Оставим это заинтересованным историкам, когда придёт время разбора заводских полётов. Тогда и вопросы пойдут "а зачем было плодить кучу?" .
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
18 это в самой узкой части, 21 в самой широкой.
Ну возьми 19 патрубок, зайди в магазин, попробуй как сядет на новый радик. Либо штангелем промеряй, продованы ещё не то расскажут.
 

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
869
Реакции
122
Баллы
175
Ну возьми 19 патрубок, зайди в магазин, попробуй как сядет на новый радик. Либо штангелем промеряй, продованы ещё не то расскажут.

Опоздание на сутки. Уже всё промерено. 19й шланг на 18й штуцер сядет... да никако он не сядет. Зазор миллиметр. Это хомутами я не буду обжимать. Причём продавцы сказали, что шлют, обзывая 20ми патрубками, а фактически приходят радики ∅18мм.

Если дело совсем пропащее, придётся клиенту предлагать медяшку за 3-4 тыс, а не за рубль пластмасску. Сейчас и на медных экономят олово. Рвутся очень быстро. Здравствуй разборка и перепайка. Не хотелось бы в этот геморр ввязываться.

Про 31107 - зря. У меня лежали и там несовпадение отверстий.
 
Последнее редактирование:

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
Если дело совсем пропащее, придётся клиенту предлагать медяшку за 3-4 тыс, а не за рубль пластмасску. .

Вот. На том и продованы и живут.
Пытаются впарить не леквид. Я не за медяху, сейчас специально посмотрел размеры штуцеров для газ 3110. "18" - внутренний диаметр 18, наружний 20, 19 шланг на нем болтаться не будет.
"16"- внутренний 16, наружний 17.5.
А то думаю, как так, Столько радиков поменял, на 18ые 20ый шланг с легким натягом, а тут 19 болтается...
 

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
869
Реакции
122
Баллы
175
Вот. На том и продованы и живут.
Пытаются впарить не леквид. Я не за медяху, сейчас специально посмотрел размеры штуцеров для газ 3110. "18" - внутренний диаметр 18, наружний 20, 19 шланг на нем болтаться не будет.
"16"- внутренний 16, наружний 17.5.
А то думаю, как так, Столько радиков поменял, на 18ые 20ый шланг с легким натягом, а тут 19 болтается...
Не вижу логики и здравого смысла. Мерю штуцер - 20. Я везде его называю " 20" . Соответственно, на рынке российские шланги лежат 20го диаметра. А когда намерил штангелем 16, он через 5 минут не может оказаться не 16м. Он всегда будет 16 мм и требует соответствующего шланга.
 
Сверху