• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ресурс рулевых шарниров!

Коля78

Общительный
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
63
Доброго времени суток.Хочу узнать сколько в среднем ходят рулевые шарниры на волге до замены.У меня получается 15-20 тыщ...Это нормально?
 

Steel

Завсегдатай
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
665
Реакции
538
Баллы
215
Доброго времени суток.Хочу узнать сколько в среднем ходят рулевые шарниры на волге до замены.У меня получается 15-20 тыщ...Это нормально?
Если их еще переодически смазывать:rolleyes: тогда пройдут больше 80 тыс
 

арсен 3102

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
133
Реакции
100
Баллы
125
Если дергая за рулевую тягу в районе шарнира чуствуется люфт ,пора менять,

В большенстве случаев достаточно поменять пружинку под пальцем и щедро смазать. После этого пару лет можно спокойно ездить.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
После этого пару лет можно спокойно ездить.
Пару лет... Изобретена новая еденица измерения расстояния!:rofl::rofl:
Ходимость узлов и деталей зависит от условий эксплуатации. Состояние дорожного покрытия, скорости, нагрузки авто, личных качеств водителя, и т.п.
 
Последнее редактирование:

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ходимость узлов и деталей зависит от условий эксплуатации. Состояние дорожного покрытия, скорости, нагрузки авто, личных качеств водителя, и т.п.
и плюс мануал рекомендует профилактическую разборку-смазку не реже чем раз в 40 000 км или, простите, таки те самые два года.
 

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
вы еще забыли добавить что от люфта можно регулировкой шарниров. но если шарниры износились в хлам то регулировка не поможет
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Чтобы темы не плодить. подскажите, по инструкции смазывать необходимо смазкой ШРБ-4, можно ли Литол-24?? Просто ШРБ я в продаже не видел
 
Сверху