• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ксенон в фары

187um

Общительный
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
38
Реакции
15
Баллы
99
Всем добрый день, у меня есть вопрос.Вчера товарищ и коллега по службе приехал на своей 3102 и поинтересовался как поставить ксенон на фары+ противо туманки.????
я в этих игрушках мало чего понимаю,поэтому прошу помощи зала...
И еще мужики как доказать человеку,что 02я с пластиковыми бамперами и порогам но с родной решеткой радиатора смотрица ну просто паршиво,это же надо выбросить хорошие бамперы и заказывать себе лепнину из стекло ткани...или эпоксидки-я ему сказал,что волга тем более02 да и любая это не спорт кар...а конфортная машина для спокойных поездок.
еще хотел у спросить,он хвалится его 405м мотором с карбюратором ДААЗ от ваз 2108...говорит пуляет как из "рогатки".
Я спорить не стал,как говорится на вкус и цвет,но меня убивает идея,представьте летит "рогатка"....вся в пластике,10 из 10 кривой весь)))прямоток от которого у меня аж кишки трясутся...
Фу...впечатлений нуль,когда такие "грандиозные планы" у человека,а салон простите за выражение насрать осталось...весь в пыли и грязи.
но накладки на педали,везде стрит рейсинг.
Но это лирика,чтобы вы представили куда будет ставится ксенон...
И еще люди,граждане может я уже и немодный как сын говорит- 40-60 и вечно пробки,но зачем ТАНИРОВАТЬ ВСЮ ОПТИКУ?????фары сзади наглухо,поворотники боковые наглухо,передние поворотники наглухо,на фары накладки черные...разве это удобно в темное время суток?
И подскажите в конец не модному солдафону,сейчас модно желтые брызговики,огромные желтые,с названием производителя,толи спарка толи екаро....не уловил...
просвятите меня пожалуйста.На мой взгляд это убожество полное...
 

BOSS

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
836
Реакции
621
Баллы
245

BATok

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
933
Реакции
471
Баллы
225
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

3200К - 1500LM,
4200K - 3400LM,
6500К - 2700LM,
7500K - 2300LM,
12000K - 1800LM.

Добавлено через 30 минут 7 секунд
Извините ошибся в сообщении, невнимательный...
 
Последнее редактирование:

HERTZ

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
103
Реакции
28
Баллы
140
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

Ребята,приветствую!Насчет ксенона такая бодяга: Вещь это очень красивая и светит вроде лучше,но в основном это понт,что бы красиво было..Если я не ошибаюсь у волги H4..Комплект биксенона,а именно лампочки имеют уже свой стальной отражатель,вывод:подумайте об его удаленни из штатной фары!Во-вторых,ксенон со временем обесцвечивается,поэтому покупая через пол года пользования перегоревшую лампу новую,она уже будет светить по другому,это факт.В третих,биксеноновая лампочка имеет очень длинную заднюю часть,где стоит корректор,который переключает ближний и дальний свет,вывод:Подумайте о защитном колпаке на фаре...Но если очень хочется,то это все не беда...Я тоже очень хотел,потом передумал...Главное что бы фара была чистая внутри и снаружи,герметичная,лампочки хорошие и все...Если кому интересно,в магазине продаются лампочки,5000 Кельвинов-галогенка,,от ксенона порой не отличить,1000 руб. комплект,но это колхоз,чес слово Всем спасибо!!
 

kpekep

Общительный
Регистрация
21 Июн 2006
Сообщения
44
Реакции
17
Баллы
99
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

По поводу ксенона... есть выходы на вот такой ксенон. В среднем розничная цена которого 9-10 тысяч. Могу достать со скидкой. Кому надо - в личку.
 

HERTZ

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
103
Реакции
28
Баллы
140
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

Может и бред,но доля правды есть,тем более ксенон сейчас разный,по конструкции и по стоимости...Наверное мы думаем о разных вещах!
 

BOSS

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
836
Реакции
621
Баллы
245
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

Вещь это очень красивая и светит вроде лучше,но в основном это понт,что бы красиво было..
Скажи, а в чем красота? И твое сочетание "понт чтобы красиво". Ксенон это развитие существующих ламп! По твоему к примеру заод выпустил новую модель авто и человек ее купил, это тоже понт???

Комплект биксенона,а именно лампочки имеют уже свой стальной отражатель,вывод:подумайте об его удаленни из штатной фары!
Видел много ксеноновых ламп, но ни на одной отражателя не было! Ты сам то понял что написал?

Если кому интересно,в магазине продаются лампочки,5000 Кельвинов-галогенка,,от ксенона порой не отличить
Интересно ты вообще видел ксеноновую лампу?У нее контакт подходит сверху и низу и нет спирали! Между верхним и нижним контактами зажигается эл. дуга готорая и дает свечение. А что у галогенки? У нее в корпусе стекла 2 металических ножки соединены спиралью, при прохождении тока через нее она начинает светиться. Ксенон и галоген никогда не перепутаешь! Если конечно разбераешься в нем!
Так что прежде чем писать ложную инормацию изучи пожалуйста этот девайс, чтобы не вводить в заблуждение форумчан, а особенно новичков. Спасибо что читал, надеюсь примешь к сведению.
 

HERTZ

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
103
Реакции
28
Баллы
140
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

Я принял к сведению твои слова:thankyou:Во -первых насчет понтов,понимай это слово никак типа:"Посмотрите что у меня есть!"...а всмысле,что это что-то другое и светит по другому,ну ти па красиво очень,это тоже не маловажный фактор,почему люди его берут,и не надо мне втирать обратное.Фактор освещаемости дороги далеко не маловажный фактор,это понятно тебе и мне и многим другим,но опять же не всем,....Что он лучше светит чем галогенки я знаю,и устройство лампочек как галогеновых так и ксеноновых,тоже лишнее,чай не в мухасранске живу...Единственное я погаречился насчет отражателей и все,притом что я видел такую конструкцию,ну х.з. короче может и меня глючит...Кого сбил с верного пути,простите!!!Верте всему,кроме отражателей....Всю жизнь мечтал узнать устройство лампочек,моя мечта сбылась:dance2: Прошу не обижаться за красноречивость ..Спасибо!
 

BOSS

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
836
Реакции
621
Баллы
245
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

А ксеноновые колбы для ГАЗ-24 можно подобрать.
На 24 подходят фары от "ГЕЛЕНДВАГЕНА". Достаточно всего лишь модернизировать крепление и они встанут как родные. Фотки прилагаю.
 

Вложения

  • 41749587.jpg
    41749587.jpg
    122 KB · Просмотры: 112
  • 41749871.jpg
    41749871.jpg
    123.3 KB · Просмотры: 91
  • 41805698.jpg
    41805698.jpg
    114.7 KB · Просмотры: 101

BATok

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
933
Реакции
471
Баллы
225
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

A не проще от Нивы поставить...Конечно я понимаю, что у Мерина оптика круче и светит лучше, но как говорится ПОНТ ДОРОЖЕ ДЕНЕГ...
 

BOSS

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
836
Реакции
621
Баллы
245

BATok

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
933
Реакции
471
Баллы
225
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

Я в том плане того, что когда мой отец переводил шефовскую 2410 на галогенки, то в продаже еще не было переходников на Н4, пришлось ставить оптику от Нивы...
 

aladima

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
122
Реакции
178
Баллы
154
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

Скажи, а в чем красота? И твое сочетание "понт чтобы красиво". Ксенон это развитие существующих ламп! По твоему к примеру заод выпустил новую модель авто и человек ее купил, это тоже понт???


Видел много ксеноновых ламп, но ни на одной отражателя не было! Ты сам то понял что написал?


Интересно ты вообще видел ксеноновую лампу?У нее контакт подходит сверху и низу и нет спирали! Между верхним и нижним контактами зажигается эл. дуга готорая и дает свечение. А что у галогенки? У нее в корпусе стекла 2 металических ножки соединены спиралью, при прохождении тока через нее она начинает светиться. Ксенон и галоген никогда не перепутаешь! Если конечно разбераешься в нем!
Так что прежде чем писать ложную инормацию изучи пожалуйста этот девайс, чтобы не вводить в заблуждение форумчан, а особенно новичков. Спасибо что читал, надеюсь примешь к сведению.

+1 Правильно! Особенно про путающую инфу... У мя ксенон (Н4 6000К, но не Би) не для понта! Кто ездил с ксеноном, тот не поставит обратно галоген... пусть даже 4000К. Плотность потока ксена в разы выше галогена, а это - отличная освещенность. В свою очередь последнее - безопасность!
 
  • Нравится
Реакции: BOSS

Alpin

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
116
Реакции
47
Баллы
140
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

К установке ксенона в фары я подошел основательно:ставить в штатную оптику 31105 нецелесообразно, встречных водителей слепишь даже с этой оптикой, а опускать корретором фары-теряешь весь смысл установки ксенона. Потому было принято решение ставить линзовую оптику. Долго её не искал, она лежит, заводская (Освар), только без поворотника в фаре (с этим надо будет поработать) но зато с корректором.Поворотник ставить буду вместо противотуманки в бампере+поворотники в зеркалах сделаю. После установки одной новой фары разница видна сразу-четкий пучек, нет засвечивание верхней зоны (выше линии пучка)-т. е отсутствует ослепление, светит может быть и так же как обычная 31105-я фара, но почему то не так падает яркость освешения дороги, визуально пучек бъет дальше. Фото с машиной и сравнения пучка света от обычной галогенки выложу завтра.Ксенон ставить позже буду (5000 К)
а фото самой фары вот...
P.S. и еще покопаюсь в электрике , чтобы при включении дальнего не выключался ближний...- у этой новой оптики пучек дальнего света ложится поверх ближнего, появляется неосвещенное пятно перед машиной, но за то по сравнению с 105-м дальний свет освешает ВСЁ, а не светит просто как прожектор вперед-прямо...
 

Вложения

  • Fara.JPG
    Fara.JPG
    18.5 KB · Просмотры: 95
Последнее редактирование:

pvkInside

Заблокирован
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
353
Реакции
334
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

К установке ксенона в фары я подошел основательно:ставить в штатную оптику 31105 нецелесообразно, встречных водителей слепишь даже с этой оптикой, а опускать корретором фары-теряешь весь смысл установки ксенона. Потому было принято решение ставить линзовую оптику. Долго её не искал, она лежит, заводская (Освар), только без поворотника в фаре (с этим надо будет поработать) но зато с корректором.Поворотник ставить буду вместо противотуманки в бампере+поворотники в зеркалах сделаю. После установки одной новой фары разница видна сразу-четкий пучек, нет засвечивание верхней зоны (выше линии пучка)-т. е отсутствует ослепление, светит может быть и так же как обычная 31105-я фара, но почему то не так падает яркость освешения дороги, визуально пучек бъет дальше. Фото с машиной и сравнения пучка света от обычной галогенки выложу завтра.Ксенон ставить позже буду (5000 К)
а фото самой фары вот...
P.S. и еще покопаюсь в электрике , чтобы при включении дальнего не выключался ближний...- у этой новой оптики пучек дальнего света ложится поверх ближнего, появляется неосвещенное пятно перед машиной, но за то по сравнению с 105-м дальний свет освешает ВСЁ, а не светит просто как прожектор вперед-прямо...

Я так понимаю это фара от 3111, правильно???? Такой вопрос где ты их нашел и скоко денег отдал???
 
Сверху