• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ксенон в фары

187um

Общительный
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
38
Реакции
15
Баллы
99
Всем добрый день, у меня есть вопрос.Вчера товарищ и коллега по службе приехал на своей 3102 и поинтересовался как поставить ксенон на фары+ противо туманки.????
я в этих игрушках мало чего понимаю,поэтому прошу помощи зала...
И еще мужики как доказать человеку,что 02я с пластиковыми бамперами и порогам но с родной решеткой радиатора смотрица ну просто паршиво,это же надо выбросить хорошие бамперы и заказывать себе лепнину из стекло ткани...или эпоксидки-я ему сказал,что волга тем более02 да и любая это не спорт кар...а конфортная машина для спокойных поездок.
еще хотел у спросить,он хвалится его 405м мотором с карбюратором ДААЗ от ваз 2108...говорит пуляет как из "рогатки".
Я спорить не стал,как говорится на вкус и цвет,но меня убивает идея,представьте летит "рогатка"....вся в пластике,10 из 10 кривой весь)))прямоток от которого у меня аж кишки трясутся...
Фу...впечатлений нуль,когда такие "грандиозные планы" у человека,а салон простите за выражение насрать осталось...весь в пыли и грязи.
но накладки на педали,везде стрит рейсинг.
Но это лирика,чтобы вы представили куда будет ставится ксенон...
И еще люди,граждане может я уже и немодный как сын говорит- 40-60 и вечно пробки,но зачем ТАНИРОВАТЬ ВСЮ ОПТИКУ?????фары сзади наглухо,поворотники боковые наглухо,передние поворотники наглухо,на фары накладки черные...разве это удобно в темное время суток?
И подскажите в конец не модному солдафону,сейчас модно желтые брызговики,огромные желтые,с названием производителя,толи спарка толи екаро....не уловил...
просвятите меня пожалуйста.На мой взгляд это убожество полное...
 

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

На 99-ом тазе я обходился обычными лампами подходящими по параметрам базовых! Свет не желтый, как обычно, а ближе к белому (дневному) Ехал я из Питера в Москву и замечу - Здоровско! Купил я их в Питере на Ал.Невского в магазе "ПланетаАудио" вроде за 550 руб.. Вот буду на Волгу искать что-то похожее.. Лампы так и называются - Псевдоксенон.

я 100w поставил голубые!!! мне хватает!!! а с твоей оптикой должно ваще быть супер!
 
T

TrM

Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

Ксенон на отечественном авто (ну и на старых помоечных иномарках) вообще моветон. Сразу понятно что это "колхозный" ксенон.
А на ВОЛГЕ это еще и полная потеря одного из самых больших плюсов авто - "федеральности".

Я На свою ни за что не поставлю (хотя на иномарки ставил и был доволен).
Наоборот нужно соблюдать общие принятый стандарт членовозов :), МИНИМУМ внешних наворотов и побрякушек!
 
B

BiG_D

Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

Ксенон на отечественном авто (ну и на старых помоечных иномарках) вообще моветон. Сразу понятно что это "колхозный" ксенон.
А на ВОЛГЕ это еще и полная потеря одного из самых больших плюсов авто - "федеральности".

Я На свою ни за что не поставлю (хотя на иномарки ставил и был доволен).
Наоборот нужно соблюдать общие принятый стандарт членовозов :), МИНИМУМ внешних наворотов и побрякушек!


Ну не знаю, как остальные,а я ставил ксенон на волгу,не для понтов или улучшения внешнего вида,а с целью улучшения видимости,в тёмное время суток.Главное, "свет" нужно грамотно настроить,чтоб не слепил никого.А разница между штатным "светом" и ксеноном,в тёмное время суток очевидна(кто ставил,поймёт о чём я). А то что вы называете колхозом,это дешёвые китайские лампочки,с различными цветными оттенками,которые по сутю видимость только ухудшают.

p.s. http://slil.ru/24650011 - здесь лежит гифка,сделанная мною,из моего "мобильно" видео - ксенон на волге.
 
Последнее редактирование:

ежик

Постоялец
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
96
Реакции
36
Баллы
125
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

у меня тоже проблема со светом была, все-таки галоген по сравнению с ксеноном - земля и небо. В темное время суток, возвращаясь домой (работаю в городе, живу загородом, в курортрной зоне) - при потоке встречного транспорта колонной и все иномарки с ксеноном - дороги вообще не видишь. Хотела поставить ксенон, но очень дорого. Выход нашла такой - поменяла фары на новые - хорошее стекло, отражатель, а лампы филипс с эффектом ксенона. Свет стал значительно лучше - белый,а не желтый. При встречном свете - своего света правой фары хватает видеть обочину дороги (безопасность!). Да и глаза лучше адаптируются.
 

Dima

Общительный
Регистрация
1 Апр 2007
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
95
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

есть мысля по замене фар на ксенон, ктонить видиел Лендкрузеры или мерсы G класса у которых место родной оптики стоят ксеноновые модули(линзы) проста так вот предлогаю тоже двигаться в том направлении вместо стандартных фар сделать металлические вставки в цвет кузова в которые потом врезать эти самы модули ксеноновые

Видел в Питере 3102 с такими фарами, смотрится супер.
 

pvkInside

Заблокирован
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
353
Реакции
334
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

Вот линзованные фары на 3102
i-324.jpg


i-325.jpg


i-323.jpg


Кстати эти фары продаються!!!
 

pvkInside

Заблокирован
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
353
Реакции
334
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

А скоко вы готовы за них отдать???
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

А ксеноновые колбы для ГАЗ-24 можно подобрать. Когда лет этак 8 назад тюнинговая компания A-Level собирала купе ГАЗ-21 на базе BMW 850i они ставили ксеноновые колбы. Мне к сожалению предлагают только лампочки. Надо же ко вниманию принимать рассеиватель, качество зеркала-отражателя. Можно колбы найти? и Пыписать через нэт?
 
S

ShDenis

Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

Всем доброго времени суток. Если кому интересно - про ксенон многое можно найти здесь Тюнинг света - сайт посвящён ксенону, неону и вообще всему что светится на вашем авто.

А вообще интересная деталь - едешь в сторону Москвы - и, временами, каждое встречное авто, будь то lexus последний или просто лада, независимо от его понта, светит тебе навстречу приятным ксеноном. И довольно редко этот свет заставляет отворачиваться на абочину.

Правильно говорят - тюнинг авто нужно начинать с тюнинга света...
 

BATok

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
933
Реакции
471
Баллы
225
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

Ребят не подскажите сколько стоят галагенки phillips blue vision, а то я не могу их в городе у себя найти. Заранее спасибо!
 
T

tavrika

Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

Ксеноновую лампу заморозили - _www.xlamps.ru/xenonice.html . Интересно, а почему блок розжига не замораживали? Испугались что-ли?
 
Последнее редактирование модератором:

aladima

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
122
Реакции
178
Баллы
154
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

а где то в районе 35 вольт (с очень жесткой стабилизацией)
80 вольт, 35Вт... Я на 029 поставил. Комплект Еверест с лампами Н4 6000К. Дальнего нет, но и не жалко, т.к. ближний все перекрывает. Лампы бывают разной цветовой температуры по шкале Кельвина. 5000К - "просто" яркие белые, 6000К - с легким голубым оттенком, 7000К - яркоголубые/синие, свыше 8000К - фиолетовые. Каждому свое, но для подсветки дороги лучше до 6000к включительно. Остальные - понты... Устанавливаются очень просто: закрепляем блоки розжига, ставим лампы вместо галогена, подключаем провода... просто в разъемы, которые болтаются на лампочках и блоках между собой и к штатному разъему, который шел на галоген. Внимание! При подключении не пассуйте. Перепутать ничего нельзя, т.к. все разъемы разные!
 
Последнее редактирование:

pvkInside

Заблокирован
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
353
Реакции
334
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

Ребят не подскажите сколько стоят галагенки phillips blue vision, а то я не могу их в городе у себя найти. Заранее спасибо!

когда то я покупал их за 900руб. в Москве, но это было очень давно...
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

А не подскажите температуру в кельвинах обычных галогенок???
Если не изменяет память, что то в районе 2000К, не больше это точно...
 
Сверху