• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Провалы на крайслере. Опрос.

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Доброго времени суток!

В-общем с самого момента покупки машины была такая неприятная вещь. Едешь, едешь... И вдруг резкий "провал" по оборотам. Причем чем ниже передача, тем жестче он ощущается. Если "провал" происходит, когда я еду на второй передаче, то меня аж швыряет :). Сопровождается это все ошибкой 0336 "Ошибка сигнала датчика коленвала". Как я понял это болезнь крайслеров. Суть вопроса: Есть ли у вас такие провалы? Если есть то как часто? Если нет, то плз. отпишитесь какой год у вашей машины и какой ЭБУ установлен. Хочу понять, поможет ли мне замена компа в этом деле.

Раньше это случалось 1-2 раза в месяц, ну и не очень напрягало. Сейчас же по 1-2 в день стабильно.

Благодарю.

Волга, Евро-3, Микас-11CR, Крайслер, октябрь 2008 года.
 
  • Нравится
Реакции: rem

Илюня

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
277
Реакции
145
Баллы
175
Поменял сегодня ДПКВ!

Заказал на экзисте 05269873AB Датчик коленчатого вала, подошел идеально, сейчас наблюдаюсь.


з.ы. Вытащив старый датчик, обнаружил, что он весь в масле. Это так и должно быть?

ну да, мой датчик тоже в масле был. честно говоря я не знаю, нормально это или нет:)
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Итак, замена ДПКВ не помогла.

Илюня,

Сегодня ездил к дилерам ГАЗа на диагностику, говорят что датчик в масле это нормально...

В-общем диагност сказал, что надо менять комп. Если повезет, мне попадется комп, который не глючит. Но это надо, чтобы очень повезло :)

Диагност постучал молотком по шкиву коленвала и сказал, что осевого люфта нет. Это правильная методика измерения осевого люфта колена?
Диагност несколько раз дал газу до отказу и сказал, что метки ГРМ в норме. Можно ли так определять соответствие меток или нет?
 

Илюня

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
277
Реакции
145
Баллы
175
вообще звучит как абсурд:) такие методы диагностики особо доверия не внушают:) НО!!! я сам работаю в сервис-центре Мерседес, и порой наши методы определения неисправности тоже кажутся смешными... но ведь работает...:)
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Кстати заметил особенность с новым ДПКВ:

На холодную когда возникает ошибка, машина подбрасывает обороты. А при движении провалов нет. Просто БК начинает кричать про ошибку и все. :) Продолжаю наблюдаться.
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
На холодную когда возникает ошибка, машина подбрасывает обороты. А при движении провалов нет. Просто БК начинает кричать про ошибку и все. Продолжаю наблюдаться.
Ошибка какая возникает?
 

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
О, как.......
У меня вчера были довольно сильные провалы ( время впрыска по БК - 0 ) при продолжительной езде при 4,5 тыс. об./мин. ( шёл по трассе ). Опустил до 3 тыс. об./мин. все нормализовалось. НО БК ОШИБОК НЕ ПОКАЗАЛ !!!
 

Илюня

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
277
Реакции
145
Баллы
175
блин блинский...этот крайслер начинает уже меня раздражать!!!:mad1: мало того-провалы непонятные, так ещё и холостые падают до 600 оборотов!! движок аж трясёт!! скока можно чистить этот дроссель с клапаном ХХ!?!?!? Чёрт!! одни эмоции!! достал уже.....:angry:
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Интересно, а почему у крайслера такой высокий холостой ход порядка 800-900 оборотов. Вроде длинноходный и сходной кубатуры с 402, а при падении оборотов до 600-650 его начинает колбасить. У соседа 402 потряхивать начинает только при 450 оборотах. Может из-за того, что DONC?
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Вэлл,
Не расколбас, а вибрировать начинает двигатель. 402 на 600 оборотах как часики. Почему бы на крайслере с завода не откалибровать ХХ в районе 500 оборотов. Может состав смеси влияет. От чего вообще конструктивно зависит величина ХХ двигателя?
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
участник, ну крыса более оборотиста, чем 402. Если сделать ХХ 500-600, то сколько ты будешь разгоняться? Тогда уже надо бы турбинку ставить, но это уже совсем другая история...
 

Sazhil

Общительный
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
31
Реакции
50
Баллы
80
3-ий день, как забрал машинку из сервиса. Заменили большой жгут проводов(тот что от мозгов). Стало получше, провалы как таковые пока кончились, но БК 1-3 раза в день матерится на ошибку.:mad1:Чеб еще сменить?:wacko:
 
Последнее редактирование:

Илюня

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
277
Реакции
145
Баллы
175
блин блинский...этот крайслер начинает уже меня раздражать!!!:mad1: мало того-провалы непонятные, так ещё и холостые падают до 600 оборотов!! движок аж трясёт!! скока можно чистить этот дроссель с клапаном ХХ!?!?!? Чёрт!! одни эмоции!! достал уже.....:angry:

каюсь перед крайслером.. оказалось,что дерготня-это последствия после мойки двигателя..:)
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Сверху