• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Переделка системы охлаждения.

Илья Ефремов

Постоялец
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
33
Реакции
21
Баллы
100
Недавно прочитал в новом "За рулем" интересную статейку,про Патриота,точнее о модернизации его системы охлаждения.
http://www.zr.ru/articles/57742
Достаточно интересная,как мне показалось система получилась. Возник вопрос-как такую схему применить на Волге (406). С имитатором вискомуфты "Силыч" все понятно (скоро поеду его покупать),непонятно только с электронным термостатом из каково-то крана, приводом жалюзей, и подключением этого всего маршрутнику GPL 1031.
У кого какие мысли по этому поводу, ведь перепады температур у 406 и 409 одинаковые,не успеешь остановиться, лезет вверх.
 

Илья Ефремов

Постоялец
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
33
Реакции
21
Баллы
100
Ответ: Переделка системы охлаждения.

Почему для бездорожья,а деревня/дача,пробки,трасса.
Я в пробке стою с включенным вентилятором-82 С. по трассе 84-86 С.
Самая оптимальная температура около 90 С,которая поддерживается только при движении со скоростью 60-70,а в других режимах не получается, или кипим, или с вентилятором.
 

SK51

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
413
Баллы
195
Ответ: Переделка системы охлаждения.

А у меня наоборот.... температура никогда больше 85 не полднималась. Осенью и вообше примерно 75. Зимой хоть костерок разводи.
 

Dragon

Общительный
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
44
Реакции
24
Баллы
69
Привет Всем!!!
А я на своей волге с 406 движком,поставил термостат 75 градусов и никаких проблем с перегревом движка летом,а зимой я утепляю радиатор намордником.:yes2:
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
на своей волге с 406 движком,поставил термостат 75 градусов
Это мало для инжекторной, может привести к повышенному расходу топлива, так как ЭБУ будет считать что мотор на прогревочном режиме.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
С имитатором вискомуфты "Силыч" все понятно (скоро поеду его покупать)
не советовал бы. был у меня сей девайс. сгорел открытым пламенем в пробке (была где то моя тема с фотками)
вот она собсна:http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=45515&highlight=%F1%E3%EE%F0%E5%EB+%F1%E8%EB%FB%F7
в третьем посте фотка.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
alexxx, жестоко он у тебя выгорел, у меня стоит нормально, тьфу-тьфу-тьфу, в пробках мотор не глушу. Было что из-за неисправности вентилятора (лопасти прижались к ободу) выгорела перемычка, запаял новую и все.
 

mityok

Общительный
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
64
у меня термостат стоит на 92 градуса прошлым летом ни разу ни закипел
а вот весной задолбался тосол заливать
а причина была в негерметичности на расширительном бачке стояла крышка с дыркой ещё от старого хозяина
после её замены пришлось всю систему охлаждения протягивать некоторые шланги пришлось менять
теперь машина летом не кипит а этой зимой даже не утеплял радиатор нормально греется в любой мороз и на ходу температура не падает
 
Сверху