• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Провода АКБ ГАЗ 31105 Крайслер

pro_Seryoga

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
152
Реакции
29
Баллы
110
Срочно!!!
В магазинах найти не могу.
Помогите найти провода которые идут на аккумулятор от гены стартера на кузов и предохранители. 4 Провода всегокак я понял там.
Все провода посрезали вместе с аккумулятором...
Где онлайн магазины где они есть? нечего найти не могу...
 

Вложения

  • ODk5cB2-ZeY.jpg
    ODk5cB2-ZeY.jpg
    204.9 KB · Просмотры: 37
Последнее редактирование:

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
@pro_Seryoga,
Вряд-ли найдешь, я на Крайслер не нашел ((( купи просто провода и клеммы (или похожие) и сам обожми, правда обжимать самому тяжело, клеммы толстые, я патроном токарного станка обжимал.
 

pro_Seryoga

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
152
Реакции
29
Баллы
110
@ALEKC54, Какие лучше провода покупать то? :(

обжать я могу или тисками или молотком :)

На плюс и минус вроде как нашёл в интернете, самое главное хотя бы :smoke:

Так то я вроде как посмотрел можно обрезанные провода обжать вроде как по размеру везде подходят. А плюс минус новые.
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Купить в ближайшем автомагазине похожей длины и сечения любые провода. Клеммы на АКБ наверняка есть не под обжим, а под болт. Плюс можно поискать клемму под АКБ уже обжатую. На генератор провод, на блок предохранителей и массу (те что потоньше) легко обжимаются простыми пассатижами.
 

oaf56

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
593
Реакции
107
Баллы
174
На разборах смотри. В магазинах ГАЗ, УАЗ, жигулей. Ищи нужной толщины, числа изолированных жил. Клемы для АКБ продают отдельно. Наконечники под болты продают тоже в магазинах электроники, сварки,автзвука. Провод замеряется, отрезается, зачищается, лудится и паяются наконечники ... или зачищаем побольще, делаем петлю под болт нужного ф, немного обжимаем шайбами и лудим. П.С. + Провода должны лежать без натяга- на холоде их порвет.
++ Если оставишь немного длиннее провод и закрепишь(уложишь) без болтаний, то потом можно просто срастить провод пайкой, если он обломится от тряски двигателя, а не менять его весь.;)

Добавлено через 3 минуты 12 секунд
Провода тоже продают
Наконечники под болты продают тоже в магазинах электроники, сварки,автзвука.
Провода тоже там продают. метражом. есть медные и гибкие. Они будут жить долше (на облом), но они редкие и дороже. Но тебе же тянуть линию в соседний город.:smoke:

Добавлено через 4 минуты 11 секунд
Перед пайкой провода и детали зачистить. покрыть слоем флюса и лудить. Для меди лужения есть флюсы: канифоль кусковая, жидкая, паяльный жир. Олово ПОС -60/40, паяльник ватт 100.:bayan:

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
Клемы для АКБ продают отдельно.
Видать ты не первый и не последний...:gaz_love_girl:
 

oaf56

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
593
Реакции
107
Баллы
174
Не разглядел сразу. Запостил не тут.
На разборах смотри. В магазинах ГАЗ, УАЗ, жигулей. Ищи нужной толщины, числа изолированных жил. Клемы для АКБ продают отдельно. Наконечники под болты продают тоже в магазинах электроники, сварки,автозвука. Провод замеряется, отрезается, зачищается, лудится и паяются наконечники ... или зачищаем побольше, делаем петлю под болт нужного ф, немного обжимаем шайбами и лудим.

П.С. + Провода должны лежать без натяга - на холоде их порвет.
++ Если оставишь немного длиннее провод и закрепишь(уложишь) без болтаний, то потом можно просто срастить провод пайкой, если он обломится от тряски двигателя, а не менять его весь.

Добавлено через 3 минуты 12 секунд
Провода тоже продают
Цитата:
Сообщение от oaf56
Наконечники под болты продают тоже в магазинах электроники, сварки,автозвука.
Провода тоже там продают. метражом. есть медные и гибкие. Они будут жить дольше (на облом), но они редкие и дороже. Но тебе же тянуть линию в соседний город.

Добавлено через 4 минуты 11 секунд
Перед пайкой провода и детали зачистить. покрыть слоем флюса и лудить. Для меди лужения есть флюсы: канифоль кусковая, жидкая, паяльный жир. Олово ПОС -60/40, паяльник ватт 100.

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
Цитата:
Сообщение от oaf56
Клемы для АКБ продают отдельно.
Видать ты не первый и не последний...
 
Последнее редактирование:
Сверху