• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Присадки.

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Хочется поговорить о присадках в двигатель, дело в том что приходит время менять масло и начинаю задумыватся о них.
Во первых хочется увидеть не рекламные слоганы а реальный опыт положительный или отрицательный о их применении.
Хотя и читал о них много плохого, но когда у меня был 2107 с убитым дв. залил Ресурс и через некоторое время выросла динамика, даже обороты холостого хода поднялись.
Заливал после капиталки и обкатки никаких результатов.
 

Cobra

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
136
Реакции
43
Баллы
139
Re: Присадки

Ага ник-то у автора самое вогарьский "... на ИЖе" (без обид :)). А вообще не надо обобщать. "Все" наши это какие? Уже не раз обсуждалось, что для 406-го синтетика вполне подходит. Опыто у народа тоже предостаточно...
 
Р

Родос-М

Re: Присадки

Для работы с присадками надо иметь достаточно высокую квалификацию , опыт проверки действия препаратов при их применении и соответствующее оборудование . Только тогда "можно творить Чудеса" , применяя профессиональные препараты Winn*S , Lubrifilm , Slaider . Это Занятие не из дешевых и целесообразно только в АвтоСпорте .
Большинство препаратов для Гаражного применения , в лучшем случае , не портят двигатель .
Трибологии учат студентов на Лабораторных работах в МАМИ , но от этих Знаний остается чаще всего только Зачет .
 

vavka

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2006
Сообщения
665
Реакции
388
Баллы
225
Re: Присадки

Извините за флуд. А вы к МАМИ какое-то отношение имеете? Как студент МАМИ (правдо электрик) могу сказать что они помогают (качество рулит). А на счет памяти, только "Зачет" в зачетке. =)
 
Последнее редактирование:

koshelek

Общительный
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
21
Реакции
3
Баллы
64
Осторожно!!! Присадки

Не знаю как у Вас, а мой опыт с различными присадками от разных фирм закончился у меня и у всех моих знакомых только проблемами с сальниками, течами масла и различными ремонтами разных агрегатов. Никому не порекомендую, хотя это, наверное личный выбор каждого...:spiteful:
 

Фарит

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
637
Реакции
599
Баллы
215
Re: Осторожно!!! Присадки

Не знаю как у Вас, а мой опыт с различными присадками от разных фирм закончился у меня и у всех моих знакомых только проблемами с сальниками, течами масла и различными ремонтами разных агрегатов. Никому не порекомендую, хотя это, наверное личный выбор каждого...


Конкретно: имена, фамилии, явки и т.д Какие присадки, какой ремонт, каких агрегатов, каковы условия эксплуатации... Присадки ведь разные бывают...
Без этих данных Ваше высказывание не более чем пустой звук....
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Re: Осторожно!!! Присадки

Конкретно: имена, фамилии, явки и т.д Какие присадки, какой ремонт, каких агрегатов, каковы условия эксплуатации... Присадки ведь разные бывают...
Без этих данных Ваше высказывание не более чем пустой звук....

ТОЧНО НА 100% это всё эмоции, факты Господа Факты!:spiteful:
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Re: Осторожно!!! Присадки

и различными ремонтами разных агрегатов.
90% присадок призваны немного оттянуть ремонт и не более того, чтобы не писали на этикетках, а залить в полумертвый агрегат и ожидать, что он как молодой еще пройдет сотни тысяч по меньшей мере наивно, чтобы не сказать резче, да и сами заливальщики порой действуют по принципу "кашу маслом не испортишь" и льют две, а то и три дозы или не соблюдают технологию применения, а лить что-то в НОВЫЙ агрегат...лучше помолчу
 

Bashev

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
431
Реакции
248
Баллы
145
Re: Осторожно!!! Присадки

90% присадок призваны немного оттянуть ремонт и не более того
При сбрасывании газа на скорости немного гудит задний мост. Менять или залить чего-нибуть?
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Re: Осторожно!!! Присадки

При сбрасывании газа на скорости немного гудит задний мост. Менять или залить чего-нибуть?
Залей... Попробуй. У нас в магазине на работе, сотрудник залил какую то присадку ХАДО мост через 300 км после залития перестал гудеть
 

uvstar

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
223
Реакции
519
Баллы
185
Re: Осторожно!!! Присадки

Когда была НИВА мохнатого года после замены масла доливал 2 пузырька
РиМЕТа. Хотя это не присадки, а реметаллизанты. Служат они для защиты от износа и восстановления деталей механизмов в двигателях и трансмиссиях. В состав препаратов входят наночастицы металлического сплава, снижающие трение и восстанавливающие изношенную поверхность. Реально повысилась компрессия в целиндрах, а до этого на холостых горела лампочка в датчике давления масла. Так же использовал российский FENOM. Проблем с движком не было до самой продажи.
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Re: Осторожно!!! Присадки

Присадка - это успокоение самого себя.) Думаешь - залил и всё будет хорошо. У меня на присадках 15 лет назад 412-й москвич отходил 310 тысяч без малейшего вмешательства в двигатель. А масла-то были какие (кто ездил - тот поймёт - АС-8, камазовское....) Кузов сгнил, а мотор как новый. Но на самом деле, я думаю, присадки не причём - раньше просто делали качественнее). Сейчас присадкам не верю. Считаю, что в нормальном масле их и так достаточно и улучшить можно только какую-нибудь отработку, а не нормальное масло.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Re: Осторожно!!! Присадки

Менять или залить
Нормальный вопрос! Менять и сразу машину, чего мелочиться! :) На себе в трансмиссии испытаны жидкий и дешевый РИМЕТ и гелеобразный и дорогой ХАДО. Результат от РИМЕТА положительный: затихли подшипники в КПП и исчез пробой синхрона на 3-й передаче, но это продолжалось около 10 тыс, затем помаленьку все снова вернулось на круги своя. От ХАДО результат нулевой в КПП и небольшое уменьшение шума в мосту
 

Bashev

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
431
Реакции
248
Баллы
145

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Re: Осторожно!!! Присадки

При сбрасывании газа на скорости немного гудит задний мост. Менять или залить чего-нибуть?

Нормально отрегулированный задний мост должен чуть подгуживать на накате.
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Re: Осторожно!!! Присадки

Нормальный вопрос! Менять и сразу машину, чего мелочиться! :) На себе в трансмиссии испытаны жидкий и дешевый РИМЕТ и гелеобразный и дорогой ХАДО. Результат от РИМЕТА положительный: затихли подшипники в КПП и исчез пробой синхрона на 3-й передаче, но это продолжалось около 10 тыс, затем помаленьку все снова вернулось на круги своя. От ХАДО результат нулевой в КПП и небольшое уменьшение шума в мосту

Тоже заливал в коробку и мост РИМЕТА эффект есть небольшой
 

Димасик

Общительный
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
67
Реакции
70
Баллы
95
Re: Осторожно!!! Присадки

Не знаю как у Вас, а мой опыт с различными присадками от разных фирм закончился у меня и у всех моих знакомых только проблемами с сальниками, течами масла и различными ремонтами разных агрегатов. Никому не порекомендую, хотя это, наверное личный выбор каждого...:spiteful:
не лейте эту чушь.в старую лил машину в мост 2 года гудел .без толку ,потом продал.лил fenom.
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,612
Реакции
5,102
Баллы
885
Re: Осторожно!!! Присадки

По моему присадки,если они помогают.Но я таких еще не видел! Это наркотик для самоуспакоения хозяина и палка о двух концах для машины. Одно лечит другое калечит
 
Сверху