• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какие свечи лучше

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Падонок ВОЛГ

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
308
Реакции
159
Баллы
145
В смысле долговечности и хорошей работы:dance2:
Вот еще нарыл вопрос, какие лучше 14 или17 (аналоги по калильному числу)?
 
Последнее редактирование:

Евгений FOX

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
154
Реакции
70
Баллы
110
Какой зазор должен быть между контактами для 406 двигателя? Поставил DENSO Q20P-U11? у него зазор 1,1 мм. Не много ли?

по мануалу 0,7-0,85

Добавлено через 5 минут 15 секунд
хм.... если честно, то впервые слышу о такой разнице положения катушек. у меня стоят катушки между 3-м и 4-м цилиндром. один провод действительно короче - он идет на 3 цилиндр (ближайший к выводу катушки), на 2-й и 4-й идут два одинаковых по длине провода и на первый самый длиный. в общем "Тесла" (как и предыдущий "Цезарь") встали идеально, без натяга. был бы дома (а не на работе :) ) выложил бы фотку, как провода расположены.

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
klubnik опередил.

все 4 ВВ разной длины, 1 и 2 не более 1000ом 3-4 не более 900ом
 
Последнее редактирование:

ILeA

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
198
Реакции
38
Баллы
109
По поиску в этой теме нет ниодного ответа толкого, вот и спрашиваю
Если ты реально выдел сообшение от чела которые ездил на иридиевых свечах, а не ныл что это лохотрон - покажи:)

Покажу , как выкручу и сфоткаю. Но вот не знаю когда это будет.
Тут уже писал, купил NGK за 1500 руб. думаю деньги потрачены не зря.
Я и так не жаловался на тягу своего двига, а с этими свечами еще приятнее стало. )))
 

ILeA

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
198
Реакции
38
Баллы
109
Так я еще летом поставил их. ниже мой пост написанный в июле после двух или трех недельного использования этих свечей. Именно для 406 свечи так и не поставил.

добавлю и свои пять копеек....

все думал что за зверь свечи с иридиевым электродом, всякие обзоры говорили писали о чудо свечах, но как то проверить это самому за 1500 руб за свечи уж очень не хотелось, тем более что А17ДВР нормально работают.
Но тут попала в руки коробочка с этими самыми мего свечами ngk , решил поставить посмотреть, только вот свечи не под наш двигатель оказались.
Не знаю для какого авто, но отличались они только раствором ключа, он оказался на 16. Проехал на этих свечах 300 км ощущения самые положительные по расходу судить рано, а вот динамика мне кажется улучшилась. Дальше время покажет, но скорое всего выложу 1500 за такие свечи именно для 406го. Ниже ссылка на видео

http://youtu.be/tS4MV2pELyU
 
Последнее редактирование:

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
ILeA, динамика от свечей настолько мало зависит (если сравнивать нормальные рабочие свечи), что просто невозможно почувствовать разницу между ними. Колебания погоды (температуры, влажности) будет больше сказываться на динамику. Поставьте ради интереса А14ДВР (всего 200 руб. цена вопроса). Тем более у Вас стояли А17, холодные с хреновой очисткой... Хотя на лето может быть и можно.

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
но отличались они только раствором ключа, он оказался на 16
К стати на поздние 406е именно такие свечи и идут.
 
Последнее редактирование:

ExeGT

Общительный
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
72
Реакции
19
Баллы
84
Я поставил себе ирридиевые денсо....после а17дврм ( проехал на них 1000 км. черный налет на ободе резьбы, центральный изолятор белый, боковой и центральный электрод чистые),так вот при прогреве перестали плавать обороты и с высоких передач разгон стал плавным и быстрым.... и собственно все :) Динамика разгона с первой передачи такая же как и была. Ждем суровых морозов :)
 

ILeA

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
198
Реакции
38
Баллы
109
Добавлено через 1 минуту 57 секунд

К стати на поздние 406е именно такие свечи и идут.

Вот этого не знал.
А вот про динамику разгона могу сказать точно, конечно не рокета и эти свечи чудо не сделали, но однозначно лучше стало.

С тем что от свечей мало что зависит согласиться все таки не могу, так как даже всеми признаные тесты зарулем говорят обратное плюс сам убедился ;)
 
Последнее редактирование:

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
Есть такая штука как объективное мнение, и субъективное, объективное это то что что то сделали, а субъективное то что раз сделали значит изменилось что то... а на самом деле изменения только в подсознании...:)
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
всеми признаные тесты зарулем
Всеми признано уже давно, что "ЗА рулём" - это ТОЛЬКО реклама и заказуха.

Кем-это "Всеми"??? Кого Вы имеете ввиду? Мне кажется, что здесь (на этом форуме) ни одного такого человека нет.
 

ILeA

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
198
Реакции
38
Баллы
109
ну со "всеми" я был слишком котигоричен , однако как раз про свечи там была очень хорошая, большая , развернутая статья. И там не обсуждались именно иридиевые свечи, а просто тестами было допустим доказано изменение характеристик ( каких то ) двигателя.
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Проверив тему и увидев много дублей постов, считаю что не стоит больше обсуждать всё по новому одно и тоже, кто сколько проехал и какие свечи поставил. Считаю в этой теме есть исчерпывающая информация для выбора. Можете выбрать свечи на конкурсной основе посчитав все отзывы за/против в данной теме.

Тема закрыта.
По вопросам закрытия темы обращаемся к модераторм.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху