• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Можно ли сделать адаптер из телефонного шнура

graf6351

Общительный
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
7
Реакции
8
Баллы
65
вот возник вопрос можно ли из шнура для синхронизации мобильника к компьютеру, сотварить адаптер для дагностирования микас 7.1? у меня их 4, 2 для samsung d410\e600 и еще кокойто наклейки нет и на нокию,а еще на SE есть, сам я в электронике не особо, мож кто с ней на ты и вкурсе.
 

Volganin93

Общительный
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
88
Реакции
46
Баллы
95
вот возник вопрос можно ли из шнура для синхронизации мобильника к компьютеру, сотварить адаптер для дагностирования микас 7.1? у меня их 4, 2 для samsung d410\e600 и еще кокойто наклейки нет и на нокию,а еще на SE есть, сам я в электронике не особо, мож кто с ней на ты и вкурсе.

Может удобнее уже готовое взять? http://www.forum.allgaz.ru/showthread.php?t=50132&page=5 Я правда еще не испытавил - на работе завал, да и простыл в добовок, но как описывал - очень интересная штука, да и не дорого. :gaz_love:
 

Серегин

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
228
Реакции
152
Баллы
144
graf6351, ты разбери шнурок и посмотри, на какой микросхеме он собран. наверняка будет что нить вроде max232, а на ней куча k-line адаптеров. хотя наверно гораздо проще взять мастер-китовский usb-адаптер, правда он меньше 800 рублей нигде не стоит.
 

graf6351

Общительный
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
7
Реакции
8
Баллы
65
готовый купить, это понятно легко и просто. Проблемя вся в том что в нашем городке нет в продаже ничего, только компьютер и шнуры в комплекте, а цена от 7500-до 12000 т.р вот и возникает мысль, стоит оно того, если многие пишут на то она и волга чтобы руки приложить!! программ я набрал, там и схемы есть для адаптеров, самый простой на транзисторах, вот еще вопрос, через самый простой адаптер на транзисторах можно будет изменять и сбрасывать ошибки? у меня самодиагностика показывает 62,64.

Добавлено через 22 часа 7 минут 7 секунд
вчера сгонял на диагностику, поговорил с диагностом про свои ошибки 62, 64, он говорит что это нормально, они всегда появляются при снятии аккумулятора, до этого я снимал аккумулятор и небыло такого, разобрал шнул там стоит микруха SILABS cp2102 ccv257 d516. нарыл схему микрухи http://www.efo.ru/doc/Silabs/pdf/cp2102.pdf
 
Последнее редактирование:

Серегин

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
228
Реакции
152
Баллы
144
Проблемя вся в том что в нашем городке нет в продаже ничего
закажи по почте на dessy.ru, там есть два адаптера, один под сом порт за 500 рублей, другой usb как у
Volganin93 за 880 рублей:)
 

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315

Серегин

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
228
Реакции
152
Баллы
144
и сам имею печальный опыт с ней
к счастью у меня и моих товарищей пока только положительный опыт:) единственное нарекание посылка долго идет. а есть другие варианты?
 

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
...посылка идет долго, на письма не отвечают...в заказ в ~1000 руб недоложили товара ~100 руб, в сопроводительном письме извинились за долгое исполнение и сказали что эти 100 руб пойдут в счет следущего заказа...оха, поищите других дураков

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
мастер-китовский usb-адаптер, правда он меньше 800 рублей нигде не стоит
зато работает со всеми машинами где к-лайн есть

Добавлено через 10 минут 44 секунды
а есть другие варианты?
http://www.google.ru/search?hl=ru&q=BM9213+купить
 
Последнее редактирование:

Серегин

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
228
Реакции
152
Баллы
144
http://www.google.ru/search?hl=ru&q=BM9213+купить
удивили гуглем:) вы хоть по ссылочкам то там ходили, хоть бы на первой странице?:) дешевле 1500 тысяч нет нигде, а чипдип вообще почти три просит:) а на дези как был 880, так и есть:) плюс доставка почтой, итого тысченка:)

зато работает со всеми машинами где к-лайн ест
ну на то он и адаптер, чтоб работать:) и не только с теми где есть K-лайн, но и L-лайн, ибо он KL-line адаптер:)
 
Последнее редактирование:

Volganin93

Общительный
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
88
Реакции
46
Баллы
95
вчера сгонял на диагностику, поговорил с диагностом про свои ошибки 62, 64, он говорит что это нормально, они всегда появляются при снятии аккумулятора, до этого я снимал аккумулятор и небыло такого, разобрал шнул там стоит микруха SILABS cp2102 ccv257 d516. нарыл схему микрухи

Возьми и не поленись купить USB адаптер, там и диагностика и чип тюнинг можно делать. А дианостика и "дяди Васи" дорого и ОЧЕНЬ не надежно, ибо "Если что - то хочешь сделать хорошо - сделай сам" :gaz_love:
P.s. Мне м пересылкой вышло примерно 1300 руб., но прождал недели 2.
 

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195
вот возник вопрос можно ли из шнура для синхронизации мобильника к компьютеру, сотварить адаптер для дагностирования микас 7.1? у меня их 4, 2 для samsung d410\e600 и еще кокойто наклейки нет и на нокию,а еще на SE есть, сам я в электронике не особо, мож кто с ней на ты и вкурсе.

Я почти год "покупал" адаптер.За этот год заказывал одному кулибину,чтоб он собрал.Два месяца он меня кормил завтраками,хорошо,что ему задаток не давал.Через радиоотдел хотел заказать,но за заказ они цену ломили.Потом сам хотел собрать-по деталям выходило 500 р.+личное время на собирание.Затем прочитал про дата-кабель от старых мобильников-стал искать,но в городе у нас только на современные модели продавали.Решил рискнуть и заказать почтой от мастер-кит,но в инете нашел официального дилера.Два месяца пользую,нареканий нет.Правда первый попался бракованным-поменяли без проблем в день обращения.
 
Сверху