• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Счастья полные штаны, купил 2417

Batat

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
751
Реакции
591
Баллы
215
Путь был долог и тернист.Все по порядку. Ушел со старой работы так как нашел другую с выгодными;) условиями. Но изначально помимо владения персидским еще требовался личный транспорт. Сначала начальство менжевалось, не хотели брать без машины но все таки хорошее знание языка их убедило меня взять. Для себя сразу решил что до того как возьмут на работу, машину брать не буду, чтоб просто так в долги не влазить. Две недели смотрел объявления и ездил на рынок. Сначала присматривался к тазикам. Но чем больше смотрел на их состояние и цены понимал что это полный :censored: , и что за 25-30 крублей ничего вменяемого не возьму. И как меня всю жизнь тянуло к волгам так и вытянуло. На рынке их почти нет. Вернее есть, но далеко не в моем ценовом диапазоне. По объявлению поехал смотреть первую 24 91 года-дрова. Потом вспомнил что на астраханском форуме парень продавал 2417 и никто не хотел брать ее. Сначала просил 30 потом 28 потом 25. Ну позвонил по указанному номеру. Трубку взял тесть парня. Договорились прям сразу ехать смотреть. Нормальный мужик оказался, вполне толковый. Вроде все рассказал как есть без красок. Машинка газ 2417 90 года рождения, снаружи не красавица но вполне приличная девушка(в ее то 20, только расцвела :)) в салоне не потрепана, панель все еще блестит и без трещин. Она сначала не долго была такси но потом ее выкупил дед и ездил с бабулей по выходным на базар. Из за того что задним сидением почти не пользовались оно просто цветом выгорело, потертостей нет. Дед постоянно мазал днище и заливал пороги отработкой. Поэтому намека на гниль в порогах и днище нет. Не задолго до продажи, тому у кого я купил, дед делал капиталку. Новый хозяин, по его словам,сам проехал тыщ 7-8. Это была предистория, теперь о самой машине. Капиталка и правда чувствуется, ни дыминки, прет с места с пробуксовкой. Но как мне кажется сделали хреновато, из под набивки капает малость, двигатель колбасит и работает жестковато. Развес в поршнях как будто нарушен. Хорошо люфтит руль. Но вроде лечится регулировкой рулевой. Не работает вакуум. Тормоза приходится сильно давить и при нажатии на педаль двигатель колбаск. При торможении машину тянет влево, правда не сильно. Сам хозяин сказал что неплохо было бы поменять колодки. Надо делать развал схождение. Сцепление работает ближе к концу хода педали и когда трогаешься бывает трясется как будто на пригруженом газоне трогаешься. Думаю регулировка поможет или нет, мож сцепление новое придется брать. Родные коробка с мостом приказали долго жить и загудели. Посему на разборке были куплены десяточный мост и коробка 4 ступка в хорошем состоянии. Штанишки прохудились и машина ездит с довольно громким пуком. Поэтому пока не езжу на ней на работу. Но предыдущий хозяин оставил новые штанишки в багажнике. На днях потихоньку после работы буду ей заниматься потихоньку. Про то как снимали с учета подробно рассказывать не буду. Скажу только одно: снимали с пол восьмого утра и до пол седьмого вечера.
 

IgorFer

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
448
Реакции
440
Баллы
165
У меня есть хромированная надпись Волга от 24 модели. Если у тебя шильдик с крыла или багажника отвалился, то отдам за так.
 

Batat

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
751
Реакции
591
Баллы
215
нее на багажнике ничего нет. так что буду только рад и балгодарен.
 

BlackbirD

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
1,101
Реакции
505
Баллы
265
Поздравляю ) Фоток бы еще... )
 

FAOD

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
229
Реакции
147
Баллы
145
а ГБО стоит? Или уже сковырять успели ?
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Сцепу, скорее всего, менять. Как минимум-диск.
Фото в студию!
 

IgorFer

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
448
Реакции
440
Баллы
165
договорились. на встречу 12 на ней приедешь? там и отдам.
 

Batat

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
751
Реакции
591
Баллы
215
не, газа нету, только кнопочки слева остались. и двигатель кажется меняли потому что сейчас блок б/н. мне вот все интересно голова под газ стоит или нет. кто знает как определить?
12 постараюсь приехать, обещать не могу.
фотки постараюсь вечером.
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
не, газа нету, только кнопочки слева остались. и двигатель кажется меняли потому что сейчас блок б/н. мне вот все интересно голова под газ стоит или нет. кто знает как определить?
12 постараюсь приехать, обещать не могу.
фотки постараюсь вечером.

На сколько я знаю под газ 402 не делали!
 

Batat

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
751
Реакции
591
Баллы
215
на 17 вроде делали головы с другой формой камеры и подача газа в карб другая
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
на 17 вроде делали головы с другой формой камеры и подача газа в карб другая

Не парься! он и так нормуль работает на газе!
если хорошее оборудование!
 

Batat

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
751
Реакции
591
Баллы
215
Да я вроде париться не собираюсь. На работе бензин будут давать. Не много правда но 10 литров в день не плохо:)
 

Basilio

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
123
Реакции
57
Баллы
140
Поздравляю! Волга - это стиль жизни! Ни гвоздя тебе, ни жезла! И не подведет тебя твоя ласточка!
 

IgorFer

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
448
Реакции
440
Баллы
165
Как обстоят дела с машиной?
 

Batat

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
751
Реакции
591
Баллы
215
поменял полностью сцепление, поставил Хола, проточил маховик чтоб диск 406 подошел, замена гцс, поменял крестовины, сапуны на мосту, старый забит был и масло давило со всех щелей. перебрал заднее освещение а то там светомузыка была, вчера менял резинки на рессорах, пока только справа, времени много нет да и там рваные совсем на металле уже лежало. жду зарплату :)
 

IgorFer

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
448
Реакции
440
Баллы
165
Уже хорошо. Машина в новых руках расцветет.
 

Batat

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
751
Реакции
591
Баллы
215
Закралась мысль 5 ступку бушную взять.
 

IgorFer

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
448
Реакции
440
Баллы
165
неспроста закралась ))) средства позволяют - бери)
 

Batat

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
751
Реакции
591
Баллы
215
Да вот же.Кругом одни юбилеи, свадьбы, дни рождения, жуть просто, и не откажешь а с пустыми руками не пойдешь. Буду стараться скопить. Кстати что там насчет запчастей которые у дедушки? ;)
 
Сверху