• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

какой БК лучше ?

Йа НиКиТкО

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
292
Реакции
91
Баллы
130
надоело ездить на диагностику решился купить БК а какой остановился на 3 видах
1-Multitronics VG1031G
2-Скат 2В
3-Орион БК-24

так как ездию на двух видах топлива заинтересовался функцией октан корректор тоесть для газа чуть пораньше поставить искорку, но также хочеться чтобы и функция длительность вспрыска бензинки присутствовала, тоесть я хочу чтобы на беензине она максимально быстро ускарялась так как ездию на нём не особо много (потомучто установлено ГБО) а при обгоне потсоянно перехожу на бензин и лишняя динамика мне не помешалабы.

так вот на ваше мнение какой БК лучше взять может ктото уже сталкивался с такой же ситуацией +))) заранее спасибо :rolleyes::gaz_love:
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Каждый хвалит своё болото.
Вряд-ли найдётся человек,который купил и поставил себе на машину(пусть даже в порядке общей очереди) все вышеуказанные изделия!!! Поэтому объективного мнения не жди!
Лично у меня 1031,висит под потолком.Очень нравится.С улицы не видно.Каждое утро тёлка здоровается. Больше ничего сказать не могу-газа нет.
 

ruslan2009

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
145
Реакции
75
Баллы
109
У меня Prestige G105 вроде бы тоже неплох, функции у всех одинаковые. Установлен в один из воздуховод на панели. Функция ГБО отдельно в менюшке есть с настройками, но сам непользовался нет ГБО. Да и по цене у нас в магазинах он подешевле будет.
 

Truck

Общительный
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
29
Реакции
16
Баллы
65
Йа НиКиТкО, Prestige G-105. Поправку угла зажигания делает автоматически при переключении ГАЗ-БЕНЗИН и обратно.

Далее сугубо МОЕ мнение!!!

Prestige G-105
Диагностика - слабенькая.
Ошибки: якобы с "пояснениями и способами устранения". Но все слишком поверхностно.
Мало параметров и очень медленно отображаются.
Коэффициенты не изменяет (кроме поправки УОЗ)!!!
Как маршрутный БК, считаю что он на высоте.

Скат-2

Изменяет практически все коэффициенты.
Имеет четыре теста для двигателя (правда не знаю на сколько они правдивы).
Отображение параметров "шустрое".

Как маршрутный БК - полный ноль.
И управление сложновато.

Мультики не эксплуатировал. Меня сразу отпугнул Знаковый Дисплей
 

Oleg

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
439
Реакции
334
Баллы
195
Пользуюсь Престижем, доволен, много полезного кажет. Планирую перейти на мультитроникс на потолке, ибо хочу Пролоджи с выдвижным экраном, который будет БК закрывать.
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
у меня 1031VG под конец зимы , да и сейчас иногда при переключении менюх голосок хрипит у бабы как у зомби, заикается иногда по кругу парами букв, и глючит иногда тем, что выбрасывает вместо надписей чёрную полосу вверхней строке, а нижняя ничего не показывает. но это наверняка гдето масса мозх долбит, хотя снимаю баг так: отстегнул БК, выдернул сзади разъём, вставил на место... всё работает.
Сам же БК мне нравится, единственный недостаток на мой взгляд что маловато параметров показывает на дисплее за раз, приходится постоянно переключать. вот еслибы пару десятков параметров выводил - это да! я бы сразу такой купил!
 

Truck

Общительный
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
29
Реакции
16
Баллы
65
Йа НиКиТкО, Мой Скат 2 образца 2006 года. Я сейчас залез к ним на сайт, и теперь беру свои слова обратно.
На моем образце при движении отображаются только два параметра.
 

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
Что скажете по поводу этого БК? Цена демократична
_ttp://www.masterkit.ru/main/set.php?num=1206

Добавлено через 1 час 1 минуту 17 секунд
Вот еще БК-24 понравился. Только не понял он может делать корректировки параметров?
 
Последнее редактирование:
Сверху