• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

О карбюраторах ДААЗ (4178 и других)

S

STill_ace

Кто знает, как настроить ДААЗ 4178-40 для волги/газели на минимальный расход?

Там есть всего 2 винта:
1. Качества
2. Количества ака оборотов.

Когда крутишь винт качества, то не ощущаешь особых изменений в работе двигуна. От так.
 

consalt

Общительный
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
53
Реакции
33
Баллы
95
@Никита Козлов, с ДААЗ-ом такая же фигня. Из коробки - провал при резком открытии заслонок. Жрал до 20 литров, качества смеси винтом не регулируется. Нет АСХХ конструктивно. Перетечка второй камеры сбита. Ездил на ДАА-зе, все устраивало (после настройки под себя конечно). Но вот попался мне ПЕКАР К151С, новый "на пломбах". Лазить туда не собираюсь. ДААЗ пусть лежит вместе с всеми прибамбасами - кастрблей, конфоркой ГБО, и кучей запчастей :) в запасе.
А так это извечный спор из темы "что лучше". В умелых руках любой, не ушатаный карбюратор (китайцев это не касается, т.к. это не карбюраторы :)), работать будет как часы. Нет плохого инструмента, есть рукожопые пользователи :)
 
Последнее редактирование:

владиславв

Общительный
Регистрация
19 Май 2015
Сообщения
91
Реакции
7
Баллы
64
вопрос к знатокам-дааз 4178-40 на соболе,при окончании прогрева(температура60-80)не держит холостой ход,потом подхват сам по себе и всё нормально,или при перезапуске двс и работает!на к 171 не было такого,грязи нет-может у кого было такое?:(спс:hi:
 

DimKos53

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
489
Решения
1
Реакции
249
Баллы
144
Добрый день, после снятия\установки карба (ОЗОН), пропал ХХ, стал глядеть - льет бензин во вторую камеру. аж лужа на заслонке. Скинул крышку - уровень повышеный, переливает. вынул иглу - выработка приличная н ней, но вроде держит! Дул в топливный штуцер ртом - вроде держит нормально. Пока не собирал не пробовал, как оно. Мог быть перелив от соринки под иглой или может от ее перекашивания? Снимал фильтр отстойник с крепления, может взвесь грязи пошла, в поплавковой на дне много сора было. Поплавок вроде не тонет, топил - пузырей нет, внутри ничего не плещется.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Добрый день, после снятия\установки карба (ОЗОН), пропал ХХ, стал глядеть - льет бензин во вторую камеру. аж лужа на заслонке. Скинул крышку - уровень повышеный, переливает. вынул иглу - выработка приличная н ней, но вроде держит! Дул в топливный штуцер ртом - вроде держит нормально. Пока не собирал не пробовал, как оно. Мог быть перелив от соринки под иглой или может от ее перекашивания? Снимал фильтр отстойник с крепления, может взвесь грязи пошла, в поплавковой на дне много сора было. Поплавок вроде не тонет, топил - пузырей нет, внутри ничего не плещется.

Привет! Для начала заменить запорный клапан на UNIKAR-4 (это для кар-ра ВАЗ). Установить уровень таким образом, чтобы при снятой крышке уровень топлива был посередине скоса (перед снятием крышки отсоединить шланг). Первоначальная установка поплавка: крышку держать вертикально, между торцом иглы и усиком поплавка должно быть 6мм (лезвие отвёртки). Перед проверкой уровня, дв-ль должен поработать на ХХ 3-4мин. Эти иглы, практически, не изнашиваются и не боятся даже очень плохого бензина. Удачи.
 

DimKos53

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
489
Решения
1
Реакции
249
Баллы
144
@Никита Козлов, уникар не нашел, только ремкомплект с похожей иглой с резиновым конусом. Вопрос теперь таков, есть у этих резиновых игл особенности? судят по редким провалам при переключении передач - недолив имеется, поплавок по мануалу выставлял 6мм; уровень вот пока не глядел, не вскрывал, по середине наклонной площадки он или нет - не знаю. Нашел в гугле отзывы, что уникаровской иглой нужно ставить 4-5мм, иначе недолив. Есть у нее такая особенность или брешут?
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
@Никита Козлов, уникар не нашел, только ремкомплект с похожей иглой с резиновым конусом. Вопрос теперь таков, есть у этих резиновых игл особенности? судят по редким провалам при переключении передач - недолив имеется, поплавок по мануалу выставлял 6мм; уровень вот пока не глядел, не вскрывал, по середине наклонной площадки он или нет - не знаю. Нашел в гугле отзывы, что уникаровской иглой нужно ставить 4-5мм, иначе недолив. Есть у нее такая особенность или брешут?

Привет! Брешут из-за незнания. Уровень проверить по положению топлива относительно скоса!!! Провал происходит по причине не совсем корректной работе ускорительного насоса (УН). Прежде всего проверить наличие люфта в приводе УС, между роликом и кулачком (никакого люфта быть не должно! Устраняется аккуратной подгибкой рычага). ОБЯЗАТЕЛЬНО проверить жёсткость демпферной пружины на самой диафрагме - пружина должна быть очень жёсткой (при сжатии пружины между большим и средним пальцами нужно прилагать заметное усилие). Если пружина слабая - провал гарантирован! Кроме этого, обязательно рассверлить отверстие в распылите УН сверлом 0,5мм!!! Это немного увеличит впрыск, зато разгон станет интенсивнее и давить на газ придётся меньше (получается небольшая экономия). Кроме перечисленного, попробовать подогнать опережение зажигания так, чтобы дв-ль при резком нажатии на газ, резво набирал обороты и не было детонации. Вполне возможен вариант, что из-за вытягивания цепи, фазы ушли в "-" на 1-2 зуба (практически на всех машинах есть уход в "-", даже при не очень большом пробеге). Проверить и установить правильно фазы несложно, нужно переставить цепь, установив р/вал по метке (можно даже на 0,5 зуба в "+"!). Если возникнут вопросы, звоните 8-812-316-31-90; +7-961-803-99-71. Удачи.
 

DimKos53

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
489
Решения
1
Реакции
249
Баллы
144
@Никита Козлов, у меня 402, цепи нет :) ускорительный надо проверить, да... когда собирал двигатель, первый раз промахнулся на зуб с трамблером, било в обратку несколько раз, пока не поправил, может из-за этого что-то навернулось, мембранка лопнула например. Странно просто, до прогара прокладки карб был без замечаний, а теперь какие-то гадости лезут, стоило один раз снять.

Добавлено через 5 часов 23 минуты 13 секунд
В общем ускорительный в норме, был низкий уровень в поплавковой. При этом я точно выставлял 6,5мм , когда открыл было уже 8,5, пока не пойму что это было: или поплавок с эффектом памяти формы вернулся на исходную после подгибки (может я как-то не так гнул?) или подразбухла все-таки чуток резинка на игле. Думаю что второе, и некая правда про выставить 4мм для обрезиненного конуса имеет место.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
В общем ускорительный в норме, был низкий уровень в поплавковой. При этом я точно выставлял 6,5мм , когда открыл было уже 8,5, пока не пойму что это было: или поплавок с эффектом памяти формы вернулся на исходную после подгибки (может я как-то не так гнул?) или подразбухла все-таки чуток резинка на игле. Думаю что второе, и некая правда про выставить 4мм для обрезиненного конуса имеет место.

Привет! На фирменных иглах никакого разбухания не бывает! Ставлю эти иглы более 25 лет на самые разные кар-ры. При установке в кар-р ДААЗ, менять надо и седло и иглу, обязательно! Если Вам надо, могу выслать фирменный клапан, у меня есть, беру прямо с завода. Удачи.
 

archangel

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
259
Реакции
41
Баллы
130
Привет! На фирменных иглах никакого разбухания не бывает! Ставлю эти иглы более 25 лет на самые разные кар-ры. При установке в кар-р ДААЗ, менять надо и седло и иглу, обязательно! Если Вам надо, могу выслать фирменный клапан, у меня есть, беру прямо с завода. Удачи.

Хорошо когда есть возможность взять с завода такие вещи. В магазинах почти всегда китайское гуано лежит. Или русское, производства ИП "ПодвалМаш". :)

Эпоха карбюраторов почти прошла.....

ЗЫЖ А если попросить Вас с завода прикупить карб и переслать, откажете? :)

ЗЫЖ2 Извиняюсь за наглость. :blush2:
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
ЗЫЖ А если попросить Вас с завода прикупить карб и переслать, откажете?

Привет! На заводе, где беру з/клапаны кар-ры не делают. Могу прислать методику полного ремонта кар-ра. Какой у Вас кар-р? Р/комплект з/клапана могу прислать. Будут проблемы, звоните, в живом разговоре быстрее выявляются проблемы, т. +7-961-803-99-71, +7-921-324-58-43. Удачи.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
@archangel, вот магазин, доставка транспортными компаниями в любую точку.
Вот ремкомплект карбюратора:
https://autopiter.ru/goods/4178110701040pk/daaz/id120020241

Поставите все, что там есть в комплекте - будет новый карбюратор.
А можно и целиком карб там же купить, вариантов полно, как с переходником под него для Волги, так и без. И в комплектациях под разные двигатели.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Привет! При ремонте кар-ра, как правило, приходится менять, и то нечасто, только прокладки, редко некоторые диафрагмы, практически, никогда - жиклёры. Чтобы хоть немного "износился" жиклёр, через него надо пролить не одну тысячу тонн топлива (чистится жиклёр деревянной зубочисткой). По этой причине меняю жиклёры только в том случае, если сорван шлиц, повреждена резьба или он не соответствует данной модели кар-ра. Кроме этого, в р/комплектах для кар-ров, слишком часто попадаются жиклёры не соответствующие по пропускной способности (выбито одно, на самом деле никакого соответствия!). Порой, даже не глаз видно, что отверстие в "новом" жиклёре не соответствует нужному! Ставить можно только ЗАВОДСКИЕ жиклёры! При замене диафрагмы УН, обратить ОСОБОЕ внимание на демпферную пружину! При сжатии пружины между большим и средним пальцами, нужно приложить значительное усилие!!! В противном случае, провал гарантирован! Удачи.
 
Последнее редактирование:

archangel

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
259
Реакции
41
Баллы
130
Привет! На заводе, где беру з/клапаны кар-ры не делают. Могу прислать методику полного ремонта кар-ра. Какой у Вас кар-р? Р/комплект з/клапана могу прислать. Будут проблемы, звоните, в живом разговоре быстрее выявляются проблемы, т. +7-961-803-99-71, +7-921-324-58-43. Удачи.

Карб Солекс кажется 21041, который с дифузорами 26*26.

Карб ставился прежним владельцем и уже был б/у. С того момента прошло около 10 лет.

Я немного привел в божеский вид его, когда сам перебрал. Сейчас износились оси дросельных заслонок (есть тактильный люфт). Сорвана резьба корпуса воздушного фильтра на верхней крышке. Деформирована нижняя плоскость. Прежний владелец возможно искал ХХ и для этого просверлил дроссельную заслонку первичной камеры.

Вообще как бы пока работает, но думается мне если сменить, то будет только лучше.

Друг на ваз 2104 поставил новый карб и говорил что разница прям заметна.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414

archangel

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
259
Реакции
41
Баллы
130
Последнее редактирование:

xardasdan

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
57
Баллы
160
итак. понимаю что лентяй. но как говорится ничего не поделаешь. есть 402 с данным карбом. зажигание выставлено. клапана выставлены. заводится до -20 прекрасно. дальше хужее. но. при резких поворотах, резком газе. хлопает в глушак. как будто кренится уровень в ПК и заливает жиклер какой то. у кента 402 и 151 дак он спокойно боком едет. у меня при повороте машина чуть ли не глохнет стреляет... обороты на хх выставлены 750. устойчиво все. что с ним делать то? уровень мудрить? или где то засор есть
 

dimkafox777

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
393
Реакции
33
Баллы
109
Мудрить можно как в К84М, где есть контрольное отверстие уровня топлива в поплавковой камере, туда шланг и в обратку, тогда пофиг и на состояние иглы... Может требуется в ускорительном насос перепускной сделать...

Кстати, с поплавком твоя проблема описывалась владельцами такого карба.

Добавлено через 29 минут 18 секунд
итак. понимаю что лентяй. но как говорится ничего не поделаешь. есть 402 с данным карбом. зажигание выставлено. клапана выставлены. заводится до -20 прекрасно. дальше хужее. но. при резких поворотах, резком газе. хлопает в глушак. как будто кренится уровень в ПК и заливает жиклер какой то. у кента 402 и 151 дак он спокойно боком едет. у меня при повороте машина чуть ли не глохнет стреляет... обороты на хх выставлены 750. устойчиво все. что с ним делать то? уровень мудрить? или где то засор есть
Свечки глянь, по ним видно как работает карб и что ему надо.

Добавлено через 16 минут 5 секунд
Есть ещё инфа, что прокладка поплавковой камеры может быть без отверстия под поплавок или корявая, поэтому заливает когда поплавок упирается в нее, в любом случае свечки смотреть вначале.
 
Последнее редактирование:
Сверху