• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Эмульсия в картере

Юрий 1960

Освоился
Регистрация
10 Июн 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
28
Имею счастье быть владельцем Волги 3110. Ездил на 80 бензине, но с исчезновением оного решил перейти на 92 бензин. Поставил совершенно новую головку на 92 бензин,с новой прокладкой промазанной герметиком.Залил новое масло,О.Ж вода.Всё сделал по инструкции.Завелась с полоборота минут 10 двигатель работал отлично.Потом началась какая-то фигня,звон в двигателе!? На щупе вынутом из двигателя масло стало как молоко с пеной,правда без какого либо запаха.В расширительном бачке вода ушла.где-то с пол литра,из выхлопной трубы вода прямо капала.Слил масло - настоящая иммульсия.Даже теперь не знаю чего делать? :help:
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Как затягивали?Разобрать, осмотреть прокладку, часто брак. Я такие не ставлю вообще... Осмотреть гильзы, замерить нет ли просадки относительно плоскости блока, можно увидеть и по прокладке, равномерно ли обжата по цилиндрам.Если тут все отлично, головку на опресовку и проверку плоскости.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Это просто была "тренировочная" замена прокладки, ибо если она будет там ходить слишком долго - потом ГБЦ сдирать замучаетесь ))

А вообще - 402-й больше 3000 крутить не стоит, если не хочется постоянно так "тренироваться". Да и не надо...
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
А вообще - 402-й больше 3000 крутить не стоит, если не хочется постоянно так "тренироваться". Да и не надо...
Сказки-страшилки! :rofl:Постоянно крутил... За 180 тыс не разу не менял по причине перегрева или каких проблем с прокладкой и т. п.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
@касьян, ну, кому сказки...

Я месяц погонял - сразу пробило. Поменял (и без всяких опрессовок/шлифовок/прочей мути, как тут обязаловкой считают) и больше не кручу, теперь ходит. Купил первую попавшуюся.
И этому объяснение есть, на драйве было подробно...
Раскачиваются на нём гильзы на высоких оборотах и прокладку просто перетирает, если кратко.

Спорить не будем, я для себя выводы сделал. Остальные - ССЗБ ))
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
@касьян, ну, кому сказки...

Я месяц погонял - сразу пробило. Поменял (и без всяких опрессовок/шлифовок/прочей мути, как тут обязаловкой считают) и больше не кручу, теперь ходит. Купил первую попавшуюся.
Нуу, для кого то это муть, и прокладка после того как покрутил мотор, на замену, а кому это регламент, и человек берет от мотора все и больше;)

Добавлено через 3 минуты 49 секунд
@касьян,
И этому объяснение есть, на драйве было подробно...
Раскачиваются на нём гильзы на высоких оборотах и прокладку просто перетирает, если кратко.

Спорить не будем, я для себя выводы сделал. Остальные - ССЗБ ))

Это что такое этот драйв, что надо верить в эту чушь!? :haha:
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
@касьян, Вы можете привести примеры двигателей, в которых посадка гильз сделана аналогично?

Это что такое этот драйв, что надо верить в эту чушь!?
С таким подходом верить вообще нельзя никому и ничему.
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
@касьян, Вы можете привести примеры двигателей, в которых посадка гильз сделана аналогично?
.
Ну, на вскидку,Умз, Москвич, те же восьмерки змз 53,511...Все ремонтировал, на всех ездил, истирания прокладки не видел ни на одном...
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
@касьян, а Вы помните, на какие обороты настроен ограничитель частоты вращения на 511-м? 3200 об/мин, если мне память не изменяет.
И москвичёвский мотор - тоже не из лидеров.

Я имел в виду не только наши, с нашими понятно, тут унифицировано всё для безобразия. 511=402*2, там же даже поршневая одинаковая и вкладыши вроде тоже.
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
@касьян, а Вы помните, на какие обороты настроен ограничитель частоты вращения на 511-м? 3200 об/мин, если мне память не изменяет.
И москвичёвский мотор - тоже не из лидеров.

Я имел в виду не только наши, с нашими понятно, тут унифицировано всё для безобразия. 511=402*2, там же даже поршневая одинаковая и вкладыши вроде тоже.

Многих видели кто с ним экспоуатировал, ограничитеоем?На 3400 об он выдает заявленную по паспорту мощность...
Поршневые одинаковы только размером, 92,и кольцами,гильзы,поршня свои. вкладыши у каждого свои, толщина шеек у восьмерки больше.
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Их и перебирали каждый год и это нормой считалось!

Не надо мне ля-ля про эти моторы:haha:Я долго работал на Пазике на маршруте где в день наматывать до 400 км с лихом,и и свой был около 10 лет...знаю эти моторы от и до...
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
А я - автослесарем в грузовом АТП, где этих ГАЗонов несколько десятков было. Так что тоже "в курсе" ))

В курсе чего!?Ну,как автослесарь должны знать по сколько же прибегали за год в АТП бедные газончики, что им через год меняли мотор!?
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Там спидометры крутили безбожно, потому реальных пробегов там не знал никто ))

Но грузовики таки не автобусы, они не ездят крулосуточно, много времени погрузка/разгрузка занимает и времена были тогда еще те, когда КЗоТ был и работал...

Думаю, тысяч 60-70 в год, не более. Они по Ленобласти ездили по колхозам/совхозам, сметану/творог собирали...
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Думаю, тысяч 60-70 в год
"Славные " водители были в этом АТП... Это около полгода на маршруте... Если бы я на маршруте менял каждые полгода мотор, работал бы даром... ;)
 
Сверху