• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Еду в Санкт-Петербург!

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Re: Питер и самоизоляция приезжих.

Место найти можно, не у самого прям местоназначения, но можно, покрутившись.

В радиусе 10 минут ходьбы пешком от любой точки место можно найти в любое время дня. Надо знать, где искать :)

Коль, а где у вас платные парковки?

754914689862807.jpg


Зеленая зона уже действует несколько лет, остальное пока планы.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
Re: Питер и самоизоляция приезжих.

Зеленая зона уже действует несколько лет
Во-во, я про это и писал, там Вексельберг яйца и показывает.)) Правда, я оговорился, не Мойка, Фонтанка. Блин, подорожало..


Кстати. Впервые посетил Канонерский остров, впечатлений масса - и треш, лютый (в двух шагах от центра), и море позитива..)) Понимайте, как хотите. :) Пока сам там не побываешь, не проникнешься, не поймёшь.. Инфа в инете эмоций не передаст.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Re: Питер и самоизоляция приезжих.

Впервые посетил Канонерский остров, впечатлений масса - и треш, лютый (в двух шагах от центра), и море позитива..))

А где там позитив? Разве что виды на залив. Или если до южной оконечности дойти, там длинный волнолом прикольный.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
Re: Питер и самоизоляция приезжих.

@Gremlin Grenzverletzer, конечно виды, плюс проходящие, прям под берегом, огромные суда. А бесхозяйственность просто убивает((. При таком местоположении, могли бы такую конфетку сделать.. ЯН показывает "Канонерский парк".. Ога... парк. :haha:
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
Вброшу-ка я. :) Со всем согласен, плюс ещё бы добавил про драйверов, про их езду, совсем не нордическую), - агрессивную, рваную, бессмысленную.

Тыдыц! :popcorm:
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
про драйверов, про их езду,
В Питере не езда, а мучение, кто куда едет и вообще что такое ПДД знают единицы.
Больше всего мне Питер напоминал езду в Абхазии, только гудят меньше.
Порядка на дорогах и парковках в Питере нет!

@Олег, согласен с тобой на все 100
По ценам на вход, в этом году не скажу, много куда не попали из-за долбовируса,
[OFF="но куда попали максимально пользовались льготой -."]инвалид плюс сопровождающий[/OFF]
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Да, баранов на дороге у нас много, это факт.
Но, с другой стороны, до Ростова нам еще далеко.


Тоже со всем соглашусь, кроме дорогих билетов и жалоб на плохих местных жителей, которые не пускают гостей города во дворы [DEL]справить малую и большую нужду, потому что туалеты тоже слишком дорогие[/DEL].

Билеты дорогие? Езжайте в музей "Славянская деревня Х века" в город Любытино, там они по 50 рублей. Музей прикольный, без шуток, кстати. Да и в Питере десятки недорогих музеев. Только туристам они неинтересны, им в Эрмитаж хочется, а не в музей Ахматовой или Набокова. Вполне понимаю. Но уровень цен определяется спросом.

Требование, чтобы жители центральных районов переезжали на окраину, потому что туристам хочется посмотреть их дворы - это вообще за гранью. В квартиры тоже обязаны пускать, если там лепнина позапрошлого века? Дворы закрывают не просто так. А недовольным туристам хочется сказать: ребята, чувствуйте себя как дома, но не забывайте, что вы в гостях.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Вокруг Питера достопримечательностей столько, что на всех туристов хватит. Но всем надо на фонтаны и в Янтарную комнату, потому что ну ведь так же надо же! Тот же усадебный парк Сергиевка рядом с Петергофом абсолютно пустынный и при этом бесплатный, и посмотреть там есть на что. Но кому оно надо?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
Вы только посмотрите на нашего управдома! (с) :haha:

Коль, ты чего так возбудился??))) Нордический ведь...))

Добавлено через 8 минут 11 секунд
Но уровень цен определяется спросом.
Уровень цен, для титульного населения, должен определять коэффициент идеологической направленности. ;) Я же не прошу скидку.. скажем, в музей восковых фигур), или в его закрытую часть, где член Распутина или вагина Монро.))
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Коль, ты чего так возбудился??))) Нордический ведь...))

Понимаешь, я когда приезжаю куда-то в другой город, в другую страну, я стараюсь вести себя как гость. И считаю, что это правильно. Но есть категория туристов, считающих себя хозяевами жизни, которые заплатили и уверены, что им теперь пожизненно обязаны все жители города/страны, которые они изволили посетить.

Уровень цен, для титульного населения, должен определять коэффициент идеологической направленности.

Титульному населению в том же Эрмитаже и так немалые скидки сделаны относительно всех остальных.

И вообще, я всегда удивляюсь: 500 рублей за Эрмитаж людям дорого, а оставить пару-тройку косарей в пивной за вечер - нормально. Ну а че, это ж пиво, не какой-то паршивый Рубенс, которого даже руками не полапать.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Но есть категория туристов, считающих себя хозяевами жизни, которые заплатили и уверены, что им теперь пожизненно обязаны все жители города/страны, которые они изволили посетить.
В этом году в городе Петра такие меня просто достали!
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
В этом году в городе Петра такие меня просто достали!

Это ты не застал толп китайских туристов. Хоть что-то хорошее есть в этом коронавирусе и закрытии границ. Эти орды в последние годы забили весь центр города, из-за них многим не попасть в основные музеи, а денег в городскую экономику они не приносят практически ни гроша, потому что все остается в Китае. Живут они в (подпольных) китайских гостиницах, едят в (подпольных) китайских ресторанах, работают с ними (нелегальные) китайские гиды, сувениры покупают в закрытых для других посетителей китайских магазинах и т.д. Уже на уровне городских властей обсуждали, что с ними делать.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
Живут они в (подпольных) китайских гостиницах, едят в (подпольных) китайских ресторанах
Если бы.. только в подпольных..) Так же, толпами, шастают и в официальных, толпами прутся в лифт, толпами обжирают шведский стол..)) Как пример - Орбита, на Непокорённых, с 2015-го останавливался там.. раз 5, насмотрелся.. Добрая половина, если не больше, постояльцев - китайцы. Такая же история и в Спутнике, забыл улицу, недалеко от Орбиты.


В этом году в городе Петра такие меня просто достали!
А чо случилось-то, Лёш? Кто тебя достал?)) Месяц назад были в Питере, никто нас не доставал. :)
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Кто тебя достал?))
Писал же уже
Вот этот "тагил и ВДВ" которым вот надо чуть ли не в фонтан залезть и порвать горло Самсону. Плюс эти фифы с айфонами, ой тут не какого сервиса, вот в прошлом году в Турции были....

Добавлено через 37 секунд
Это ты не застал толп китайских туристов.
Я их застал в Москве. Вот уж тараканы, пока не топнешь на них не разбегутся
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,856
Реакции
3,352
Баллы
445
Это ты не застал толп китайских туристов. Хоть что-то хорошее есть в этом коронавирусе
Лучше уж китайские туристы, чем маски. За 7 месяцев к этому говну так и не привык. Когда же, наконец, лица, прикрытые тряпками, исчезнут с улиц! Поскорее бы!


Добавлено через 5 минут 36 секунд
Вот этот "тагил и ВДВ" которым вот надо чуть ли не в фонтан залезть и порвать горло Самсону. Плюс эти фифы с айфонами, ой тут не какого сервиса, вот в прошлом году в Турции были...
А вот на подобных типов смотрю снисходительно. Лишь бы не проявляли свою сущность слишком агрессивно.

Вот кто вызывает (в Питере) почти такую же ярую ненависть как маски- это мотоциклисты (иногда- ещё и владельцы "спортивных" автомобилей) с пердящими прямотоками, которые носятся по центру "от светофора к светофору". Этим так и хочется засунуть их трубы в задницы и дать полный газ, чтобы на тряпки порвало тварей.

Удивляюсь, почему власти до сих пор ничего не делают и даже не пытаются бороться с этим омерзительным хамьём!
 
Последнее редактирование:
Сверху