• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Замена Тормозов 3110

Патриот4х4 3110

Общительный
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
65
Доброго всем времени суток.Хотелось бы узнать как поступить тормоза как то вяло схватываются подумываю заменить тормозную систему целиком на 3110 что можете посоветовать, чтоб машина моментально останавливалась после нажатия педали тормоза.Хочется на своей малышке ревести всё в порядок и не разорится:wall: но чтоб всё достойно:hi:Спасибо!

Добавлено через 3 минуты 16 секунд
Возможно сталкивались с Полной заменой тормозной системы на новую?

Добавлено через 18 секунд
Возможно сталкивались с ПОЛНОЙ заменой тормозной системы на новую?
 
Последнее редактирование модератором:

Freim

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
494
Реакции
110
Баллы
145
Re: Замана Тормозов 3110

Я бы начал с прокачки тормозов, проверке тормозных колодок, дисков и резины. Ибо штатных исправных тормозов Волге хватает за глаза
 
Последнее редактирование:

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
Re: Замана Тормозов 3110

Патриот4х4 3110, судя по вопросу, тебе следует для начала обратиться в автосервис, где умеют ремонтировать тормозную систему
 

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
Re: Замана Тормозов 3110

вот и мне не ясно,зачем менять ВСЮ!!!тормозную,неразобравшись ,почему плохие тормоза...всё равно,что менять двигатель,если в нём что то засучало...непонятно
 

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
Re: Замана Тормозов 3110

вот и мне не ясно,зачем менять ВСЮ!!!тормозную,неразобравшись ,почему плохие тормоза...всё равно,что менять двигатель,если в нём что то засучало...непонятно
Тормоза не двигатель. Никто даже не спросил возраст и пробег....
 

HoTKoT

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
370
Реакции
225
Баллы
145
Re: Замана Тормозов 3110

Вакуумник АДС + Гтц АДС ... уже педаль будет намного острее реагировать на нажатие ...
Скажу за себя, в виду того, что у меня 24 (а там и гвут+БСК было ), поэтому менял все в тормозной системе. А потом менял еще раз при переходе на 15 подвеску 3110.
В принципе сложного ничего нет, но вот запчасти "газ педали машин" ...
В общем мой совет
1 Если передние суппорта рабочие -- их и оставлять, новые не факт что будут работать.
2 Передние диски брать только оригинальные волговские АДС тоньше.

Касаемо колдуна сзади себе не ставил, тормозит всеми 4 колесами нормально, на сервисе говорят мол очень нужен (при вопросе о его нужности и вообще работе в целом, начинается откровенное впаривание без объяснения вообще что за зверь и как оно работает ... )
 

Патриот4х4 3110

Общительный
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
65
Re: Замана Тормозов 3110

начни с ВУТ...потом видно будет...цена вопроса 2,5 т.р.

хорошо а что из себя ВУТ предстовляет???:wall:

Добавлено через 6 минут 32 секунды
Я бы начал с прокачки тормозов, проверке тормозных колодок, дисков и резины. Ибо штатных исправных тормозов Волге хватает за глаза

Благодарю за совет но тормоза нормально прокачаны колодки можно конечно глянуть и лишнем не будет) !

а ВЫ САМИ НА ШТАТНЫХ ТОРМОЗАХ ИЛИ МЕНЯЛИ СИСТЕМУ ТОРМОЖЕНИЯ?
 
Последнее редактирование:

Freim

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
494
Реакции
110
Баллы
145

Патриот4х4 3110

Общительный
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
65
Re: Замана Тормозов 3110

Патриот4х4 3110, судя по вопросу, тебе следует для начала обратиться в автосервис, где умеют ремонтировать тормозную систему

Спасибо!!!
В сервис мы конечно обратимся ,просто хочется узнать не от заинтересованных людей ,которые ездят на таких же машинах их мнение по данному вопросу а не техника в сервисе там всё понятно им хоть новую хоть старую не важно что делать главное чтоб платили!!!Лично на мой взгляд машина должна хорошо тормозить если не достаточно то надо либо менять либо чинить но машине 12 лет и мы у неё 3 владельцы и как с ней до нас обращались неизвестно а на машине жена ездит я не хочу чтоб она ездила с неизвестно какой системой вот и пытаюсь узнать что оптимально для волги !???

Добавлено через 16 минут 4 секунды
вот и мне не ясно,зачем менять ВСЮ!!!тормозную,неразобравшись ,почему плохие тормоза...всё равно,что менять двигатель,если в нём что то засучало...непонятно

Поясняю машине 12 лет было 2 владельца перед нами машина в семье первая но ЛЮБИМАЯ хочется всё довести до совершенства и начать с тормозов, пологою что это верное решение так что и тема актуальная можно конечно тестануть и оставить часть прежнего штатного но если сейчас целиком поменять на новую так можно будет порядочно к данному вопросу не возвратятся!

Добавлено через 4 минуты 48 секунд
Тормоза не двигатель. Никто даже не спросил возраст и пробег....

:hi:Благодарю вас!!!Это именно так ведь машине без малого 13 годок пошёл и условия её эксплуатации нам не известны у нас 5 раз на год летом она ездит!

Добавлено через 8 минут 56 секунд
Вакуумник АДС + Гтц АДС ... уже педаль будет намного острее реагировать на нажатие ...
Скажу за себя, в виду того, что у меня 24 (а там и гвут+БСК было ), поэтому менял все в тормозной системе. А потом менял еще раз при переходе на 15 подвеску 3110.
В принципе сложного ничего нет, но вот запчасти "газ педали машин" ...
В общем мой совет
1 Если передние суппорта рабочие -- их и оставлять, новые не факт что будут работать.
2 Передние диски брать только оригинальные волговские АДС тоньше.

Касаемо колдуна сзади себе не ставил, тормозит всеми 4 колесами нормально, на сервисе говорят мол очень нужен (при вопросе о его нужности и вообще работе в целом, начинается откровенное впаривание без объяснения вообще что за зверь и как оно работает ... )

Благодарю вас за столь актуаное пояснение но всё же модно поподробней?Что за аббревиатуры вы указали?АДС + Гтц АДС????Машина сравнительно не давно пока что в терминологии не силён!
 
Последнее редактирование:

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
Re: Замана Тормозов 3110

вут-вакумный усилитель тормозов,такая хренотень здоровая,сразу за аккумом...у вас вообще при заводке двигателя педаль тормоза легче становится?или всё равно деревянная?ставят вут с газели бизнес,есть тема даже,вроде люди на тормоза не жалуются...

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
а колодки советую nippon ставить,вроде япы
 
Последнее редактирование:

Патриот4х4 3110

Общительный
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
65
Re: Замана Тормозов 3110

На штатной:) Менял только колодки и тормозные диски, но это уже чисто из-за пробега:)

Ясненько насколько я понимаю вы тоже на 3110 ездиете неправдоли ?
Не могли бы вы уточнить возраст вашего авто и как часто вы повторяете данную процедуру?

Добавлено через 5 минут 57 секунд
вут-вакумный усилитель тормозов,такая хренотень здоровая,сразу за аккумом...у вас вообще при заводке двигателя педаль тормоза легче становится?или всё равно деревянная?ставая вут с газели бизнес,есть тема даже,вроде люди на тормоза не жалуются...

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
а колодки советую nippon ставить,вроде япы

Не с педалью всё в поряде с самой системой как то не очень а колодки которые указали как себя видут?
 
Последнее редактирование:

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
Re: Замана Тормозов 3110

себе поставил,людям ставил,не жалуются,не скрипят вовсе,можно тему про колодки глянуть,там их обсуждали...

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
а еще можно прокатится на другой волге и сравнить тормоза,может вам просто кажется что они плохие
 
Последнее редактирование:

Freim

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
494
Реакции
110
Баллы
145
Re: Замана Тормозов 3110

Ясненько насколько я понимаю вы тоже на 3110 ездиете неправдоли ?
Не могли бы вы уточнить возраст вашего авто и как часто вы повторяете данную процедуру?
Газ-3102 с змз-406 1997 года выпуска. По начинке они одинаковы с 3110. У меня в среднем пробег 1500км в месяц. В среднем колодки меняю раз в год в ноябре, но не потому что изношены, а исключительно для успокоения перед тяжелыми дорожными условиями. + раз в 3 месяца устраиваю проверку основных систем авто, но это потому что друг в сервисе работает, совмещаем приятное :drinks: с полезным:)

P.S. А так полностью согласен, что тормоза надо сделать в первую очередь, мои меня уже ни один раз спасали от аварий

себе поставил,людям ставил,не жалуются,не скрипят вовсе,можно тему про колодки глянуть,там их обсуждали...
ниппон у меня скрипят (ставил диски + колодки), но тормозят правда отлично
 
Последнее редактирование:

HoTKoT

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
370
Реакции
225
Баллы
145
Re: Замана Тормозов 3110

Благодарю вас за столь актуаное пояснение но всё же модно поподробней?Что за аббревиатуры вы указали?АДС + Гтц АДС????Машина сравнительно не давно пока что в терминологии не силён![/QUOTE]


Адс --- http://www.autoars.ru/price/00044/screen1/page0.html
Касаемо, качества данных запов при нормальной их установки, то работают и люди довольны ставил многим, разница сравнима если ходить года четыре в кирзачах а потом кроссы адидас одеть ...
Касаемо колодок ставлю аллайд ниппон (япония в общем), пищат но тормозят очень хорошо (перед и зад ихние).
Могу оаказать содействие с диагностикой и заменой (в личку)
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
Re: Замана Тормозов 3110

Это именно так ведь машине без малого 13 годок пошёл и условия её эксплуатации нам не известны у нас 5 раз на год летом она ездит

без разницы сколько лет машине. тормоза могут быть и новые, да неисправные. если хочешь хорошие тормоза, то для начала продиагностируй и отбракуй плохие детали (колодки, барабаны, диски, суппорты, шланги, рабочие цилиндры). потом уже, если там всё нормально будет, лезь в вут и гтц. колдун (регулятор нагрузки) тоже закисает частенько
 

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
Re: Замана Тормозов 3110

перед нами машина в семье первая но ЛЮБИМАЯ хочется всё довести до совершенства и начать с тормозов

Если не боишься не штатных деталей, то советую ставить задние дисковые тормоза. Барабаны сколько не точил, не регулировал, желаемого результата не добился + калечный ручник. С передними достаточно будет провести дефектовку и замену изношеных деталей. Проверить наличие жидкости в ВУТе, если есть, главный цилиндр под замену или переборку. Сам ВУТ можно оставить штатный, либо поменять на более ВУТистый АДС, либо на Lucas вообще (классический американец правда, на любителя, сколько нажал, стока и тормозит, усилие на педали появляется только почти в конце хода). Колдуна я снял, разницы особой не заметил, что с ним, что без него. Остальное зависит от резины, давления в колесах, состояния амортизаторов и подвески в целом :drinks:
 

inherit

Заблокирован
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
278
Реакции
100
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Замана Тормозов 3110

Касаемо, качества данных запов при нормальной их установки, то работают и люди довольны
Особенно я доволен. 12 косарей, потраченыых на АДС просто выкинул.:haha:
 

Sergion

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
362
Реакции
397
Баллы
164
машинку в порядок превести надо. если есть желание то гляь ютуб волга vs чайзер или что то другое както так посмотри как он привел в порядок.
 

Патриот4х4 3110

Общительный
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
65
машинку в порядок превести надо. если есть желание то гляь ютуб волга vs чайзер или что то другое както так посмотри как он привел в порядок.

Непременно просмотрим!Спасибо!
 
Сверху