• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Киви и банк Океан

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
Переводил, за последнюю неделю, дважды, с разницей в сутки, на мобильные номера Билайн, 2 и 3 т.р., переводы не прищли, пришлось звонить в службу поддержки. После многоминутного ожидания (банк Океан, тел. указан на чеке), был послан в техподдержку Киви, где (после 15!!!! минут ожидания), мне было сказано - "Ваш перевод найден, средства поступят на счёт, в течении ТРЁХ!!!!! суток. :wall:

Люди были в роуминге, пришлось бежать в Сбер и переводить им деньги повторно, а это жульё перевело деньги под конец третьих суток.

Обходите стороной, как минимум, банкоматы Океан.
 

Тимофеевич

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
209
Реакции
46
Баллы
129
В пятницу оплатил интернет через КИВИ.....денег не поступило на счет до сегодняшнего дня........пришли вот только что вечером....четыре дня топали....
 
Последнее редактирование:

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
киви да...жулики проплаченные...

больше ни-ни...
 

Нестраненктож2

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
360
Реакции
50
Баллы
130
в техподдержку Киви
те еще зайцы. У меня тут пытались аккаунт вскрыть- на телефон пришло 28 смс(!!!!) с кодом для смены пароля, обратился в службу безопасности- так даже не ответили...
 

bibi

Общительный
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
71
Реакции
43
Баллы
94
Ситуация безусловно неприятная, хотя и в рамках

в течении ТРЁХ!!!!! суток
раз деньги шли через банк (в данном случае океан - хотя это не принципиально, мог быть любой) у банка на обработку платежки (они давно идут небумажные) по закону 3 соток. В банках сейчас гайки достаточно плотно подтянуты.

...жулики проплаченные...
эти могут. обидно что за счет населения


Обходите стороной ......... банкоматы Океан.
Я если честно, ни разу этого банка невидел ( у меня рядом сбер - много, втб - 3 шт, и еще с пяток разных).
Есть способ сэкономить время на безналичных платежах: заводим банковскую карту (НЕКРЕДИТНУЮ-там проценты и проч, а самую простую /дебетовую/ (проще всего виза у сбера - ИМХО), идем с живой деньгой и этой картой к банкомату (потому и сбер, что их банкоматы часто имеют функцию приема нала), кладем на карту деньгу, и с карты платим за что надо.
Кстати таким путем можно быстро переводить деньги внутри страны и без комиссий (те с карты на карту - у сбера схема прекрасно работает)


к сожалению иногда они оч похожи на монополистов :(
 

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
Я если честно, ни разу этого банка невидел
Смотри: http://www.oceanbank.ru/ :)

по закону 3 соток.
На их банкоматах крупными буквами написано - 0% комиссия. Моментальное зачисление. Про надпись на заборе не надо.. в курсе. :)

Да и раньше, действительно, всё время приходили мгновенно. Про Сбер и карту мысль хорошая, но гораздо ж удобнее оплатить, приговорив двух зайцев, придя в лабаз за пивом/колбасой и пр. :)
 

m21406

Завсегдатай
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
626
Реакции
919
Баллы
245
извините но перевод за 3 дня это нормально, так работает сбербанк к примеру.
сейчас все платежные системы работают по банковскому законодательству.

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
0% комиссия. Моментальное зачисление
вы думаете что платежная система должна перекрашивать автоматы под любой каприз правительства?вот в евросети можно положить куда либо деньги тока сначала заполнив анкетные данные.
 
Последнее редактирование:

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
ы думаете что платежная система должна перекрашивать автоматы под любой каприз правительства?
Платёжная система, и не только, должна выполнять заявленное. Что раньше она успешно и делала.


от в евросети можно положить куда либо деньги тока сначала заполнив анкетные данные.
что за бред????? Только что там засылал деньги на несколько номеров, ничего не заполняя, кстати, пришли моментально, 0% комиссии.

Или ты опять о своём? Только тебе понятном? :))
 
Последнее редактирование:

m21406

Завсегдатай
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
626
Реакции
919
Баллы
245
Платёжная система, и не только, должна выполнять заявленное. Что раньше она успешно и делала.
раньше это были платежные сситемы теперь это экспресс кассы банков. условия поменялись.

что за бред????? Только что там засылал деньги на несколько номеров, ничего не заполняя, кстати, пришли моментально, 0% комиссии.
ну значит версии разные, на ваши автоматы руки не дошли дойдут не переживай.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Подниму тему.

Редкие наглецы.

7bos7g-8k8.jpg
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Я Киви пользуюсь уже много лет и весьма активно.
Задержки у них бывают, когда налик в терминалы суёшь (вероятно - глюки конкретного терминала или перебои со связью у терминала). Сама система переводов работает очень прилично и никаких заметных косяков не выявлено.

Заинтересованным лицам могу посоветовать пополнять кошелёк заблаговременно и поддерживать там некую сумму (пополнение от 500р без комиссии), а уже с кошелька оплачивать необходимые вещи. У меня платежи на мобильники всегда проходят моментально.
 
Сверху