• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка гидрокомпенсаторов в грм змз 402

ГроМъыЧ

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
483
Реакции
100
Баллы
145
Доброго времени суток! У меня вопрос: возможна ли установка гидрокомпенсаторов на 402й??? если да, то хочется узнать поподробней про установку и цену вопроса!!!:gaz_love:
 

Пацалюк

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
664
Реакции
303
Баллы
195
Заказал, по адресу, который дал Роман 52. Прислали очень быстро, в течении 2-х недель.
Вчера установил. Эффект есть. Машина намного тише работает, улучшилась приемистость, особенно заметно на 4-ой передаче. Расход не замерял - мало времени прошло. Пока только плюсы. Кстати, регулировал клапана немного не по их инструкции.
 

SkyR1der

Постоялец
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
339
Реакции
316
Баллы
165
Заказал, по адресу, который дал Роман 52. Прислали очень быстро, в течении 2-х недель.
Вчера установил. Эффект есть. Машина намного тише работает, улучшилась приемистость, особенно заметно на 4-ой передаче. Расход не замерял - мало времени прошло. Пока только плюсы. Кстати, регулировал клапана немного не по их инструкции.

пружины клапанов двойные? не снимали внутреннюю? до каких оборотов мотор раскручиваете? мне интересно как будут работать они хотя бы на 5000об
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
С дополнительным подводом масла нормально работают.

416.jpg


409.jpg
 
Последнее редактирование:

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Кстати читали на сайте прогресса что умз 421 теперь с гидриками и евро 4.

Добавлено через 1 час 23 минуты 18 секунд
Может и разорился бы, если бы можно найти было не комплектом ...А то из -за одной развалившейся детали брать комплект, как то не очень...
Согласен, на 406м гидрики по одному меняют иногда. Может прогрессу написать?
 
Последнее редактирование:

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
С дополнительным подводом масла
Я правильно понимаю, что на подпитку гидрокомпенсаторов идет нефильтрованное масло?
В 406-м гидрокомпенсаторы, кажется, недолюбливают грязь.

UPD Подводящий канал в голове, кажется, сильно заужен. Может быть, правильнее рассверлить его?
 
Последнее редактирование:

Пацалюк

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
664
Реакции
303
Баллы
195
Заказывал с осью?
Да, свою не стал рассверливать, оставил на всякий случай.
пружины клапанов двойные? не снимали внутреннюю?
Внутреннюю не снимал. Они сами пишут, что ее снимать надо только на УМЗ.
до каких оборотов мотор раскручиваете? мне интересно как будут работать они хотя бы на 5000об
У меня 402. На таких оборотах он взорвется. На 3500 - все нормально.
на 406м гидрики по одному меняют иногда. Может прогрессу написать?
А зачем им писать?. У них в продаже есть отдельно гидрики без штанг. Не знаю, комплект или один, но что-то 100р с копейками, по-моему. Посмотри по адресу 82 поста.
 

SkyR1der

Постоялец
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
339
Реакции
316
Баллы
165
У меня 402. На таких оборотах он взорвется.
ну у меня тоже не от мерса мотор =)

100р с копейками
180р

Добавлено через 24 минуты 9 секунд
Я правильно понимаю, что на подпитку гидрокомпенсаторов идет нефильтрованное масло?
ага
 
Последнее редактирование:

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
443
Я писал номер гидрика на замену, по-моему даже здесь. Если нет - всегда можно найти в Экзист - листе на gaz-24.com


Valera690
Я хз откуда куда через фильтр масло течет, в любом случае за один круг по движку оно вряд ли сможет какой - то грязи набрать. Канал в башке 8мм (заглушка - М10, шаг 1.0 или 1.25), а поводящая медная трубка внутри 4мм. Так что ничего рассверливать не надо.


АРАХНИД
Давление - не знаю, не обращал внимания.
 

SkyR1der

Постоялец
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
339
Реакции
316
Баллы
165
Я хз откуда куда через фильтр масло течет
масло подается маслонасосом в стакан, далее через фильтр он идет в по трубке (та что внутри фильтра) и в блок
 

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
Канал в башке 8мм (заглушка - М10, шаг 1.0 или 1.25), а поводящая медная трубка внутри 4мм. Так что ничего рассверливать не надо.
Не, я имел в виду -- рассверлить подводящий масляный канал в ГБЦ на участке от блока до заглушки. Кажется, там все-же есть приличное сужение.


в любом случае за один круг по движку оно вряд ли сможет какой - то грязи набрать
Забор масла сделан как раз из полости, где плавает весь мусор, отфильтрованный при работе двигателя.

Хотя вариант, конечно, очень интересный.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
443
Я писал номер гидрика на замену, по-моему даже здесь. Если нет - всегда можно найти в Экзист - листе на gaz-24.com
Я имел ввиду гидрики со штангами от прогресса. Прогресс где берет гидрики?
 

Роман 52

Общительный
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
13
Реакции
8
Баллы
64
пружины клапанов двойные? не снимали внутреннюю? до каких оборотов мотор раскручиваете? мне интересно как будут работать они хотя бы на 5000об

У Прогресса появились комплекты "облегченных" клапанных пружин. В комплекте 16 пружин, стоимость 860 рублей. http://progress-motor.ru/shop/umz-4216/komplekt-pruzhin-klapanyh.html
 

АРАХНИД

Общительный
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
59
Реакции
22
Баллы
84
Хотелось бы услышать отзывы установивших себе на авто гидрокомпенсаторы. Время некоторое прошло... Были-ли отказы? Ну и общие впечатления. Заранее - спасибо!
 

Пацалюк

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
664
Реакции
303
Баллы
195
АРАХНИД, установил месяц назад с осью. Пружины с клапанов не снимал. Давление масла не упало. Шум двигателя намного меньше. Не знаю, может мне кажется или из-за меньшего шума стал сильнее на газ давить, но приемистость улучшилась, заметил на 4-ой при обгонах. Одна проблема, которую пока не решал - один из гидриков (не знаю какой) после заводки двигателя начинает стучать. При добавлении оборотов и отпускании газа до холостых его стук пропадает на всю поездку, то ли подпитывается и далее держит, то ли еще что-то. Поспрашиваю у производителей - сообщу. А может закажу комплект запасных (что более вероятно), найду заразу, расковыряю и определю причину этого стука. В любом случае отпишусь.
А пока месяц эксплуатации - доволен.
 
Сверху