• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Москва(Электросталь)-Воронеж-Евпатория (+бонус прогулки по крыму на авто)

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Всем привет.
Вот решил поделиться этим направлением, вдруг кто-то решит прокатиться :)
и так путь от Электростали (это город такой в 50 км от Москвы, находится как раз на 50-ти км кольце от москвы) до Евпатория через Воронеж 1760 км.
до Воронежа шел по М4 (тема чуть выше), потом в самом городе отдыхал что туда что обратно наверное часа по 4 получилось отдохнуть.
После Воронежа ушел на Белгород, там есть несколько путей - первый на Харьков через основной погранпост "Гоптивка" а можно уйти на Волчанск, через пост "Щебекино".
По границе - на щебекино машин мало но и пост маленький всего по 2 ряда в каждую сторону, для зеленого коридора нужно заплатить по 500 р с каждого взрослого - за эти деньги тебе заполняют декларацию и без очереди на пост контроля, я бесплатно потратил 40 минут на пересечении границы, страховку купил в палатке прям перед самой границей заплатил 480 рубликов за 15 дней. дальше дорога не порадовала до самой кольцевой Харькова, да и сама кольцевая не очень в хорошем состоянии, на одном из мостов идет ремонт и там реверсивное движение! ехал вечером не стоял...
Кстати кого интересует обменик валют, самый выгодный был именно на кольцевой харькова около авто рынка, обменик круглосуточный, когда в Евпатории за 1000р давали 225 грн там давали 245 грн, мелочь а приятно, а вообще лучше везти с собой баксы – более стабильный курс за 100 баксов давали 765-770 грн.
Далее сразу после обменника большая развилка, по-моему на Киев, далее есть отвилка на Симферополь и попадаете на автомагистраль – ровную и широкую, только одно НО заправка первая на ней будет км через 60, так что рассчитывать нужно, а вообще лучше заправиться в России желательно в г.Белгород, не в коем случае не перед самой границей!!!
Дальше все время на Симферополь по прямой не о чем не думая…
И на Евпаторию сворачиваете уже около самого Симферополя – там дорога получше, при этом одну отвилку на Евпаторию проезжаете, если уйдете по первому знаку то поедите через деревушки и дорога не очень :(
Когда ехал туда поехал по первому указателю на Евпаторию, обратно ехал через Симферополь. По времени получилось одинаково.
Когда ехал обратно поехал через погранпост Гоптивка, простоял 4,5 часа!!! Это было жестоко :) но все выдержали!
В Крыму из Евпатория ездил в Бахчисарай, пытался доехать на машине до старого города, который в скалах, но после 6-ти км бездорожья послал проводника назад, если кто хочет попробовать себя и машину в подъеме по тропкам, то платите 50 грн провожатому он вам показывает дорогу. Мой проводник 2 раза заблудился, после чего я его послал везти обратно. Да и еще - если поедите на машине то попадете к восточным воротам этого города, они очень часто закрыты и всем чем вы полюбуетесь это пейзажам… высота порядка 800 метров
Еще ездил в пещеры – мраморную и рядом с ней еще одна пещера, но направление по указателям на мраморную, зрелище интересное – дорога горная, слева стена справа обрыв посредине дорога типа камней и гальки. Высота порядка 1000 метров. Подъем продолжается 8 км.
Ну и съездили к Ай-Петри. Вот где настоящие виды и где хорошая дорога, я заезжал со стороны Севастополя, поездил по перевалам, дорога супер, немного узковато но в принципе что бы ехать 90-100 достаточно. На саму гору на машине не рискнули ехать, но народ ездит и около входа на канатную дорогу стоят микроавтобусы которые предлагают подняться на гору на автобусе, при этом стоимость подъема 20 грн против 50 на канатке, мы поднимались и спускались по канатке – зрелище супер. Кстати кто захочет подняться на канатке стоя в очереди можете воспользоваться экскурсоводом – перед его выходом объявляют по радио где и как можно с ним встретится, набирается группа в течении 3-5 минут доплачивается по 10 грн с взрослого за экскурсию и без очереди уезжаете на канатке, рассказывают много интересного. Обратно можно так же спуститься на тех же машинах которые и поднимались но уже за 50 грн ;)
Заехали в Ялту, дружеский совет – только по большим улицам заезжайте и выезжайте, я ездил по узким улочкам мне не очень понравилось, тесновато как то… но внутреннее ощущения супер!!!
Ну вот в принципе и все…
Если будут вопросы задавайте, здесь все вкратце…
 
Последнее редактирование:

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
Сейчас читал и удивлялся практический мой маршрут:) Только Бахчисарай проездом, а на Айпетри я все же забрался на своей машинке со стороны Ялты, и в пещерах был (носки по 2 гривна ЫЫЫЫ) . И границу проходил не в Белгороде а гдето под Грайвороном это не доезжая Белгорода км 20, на право через Строители. В самом Евпатории были или где то рядом? Мы в Заозерном.
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Жили в самом Евпатории, но катались и в ту сторону, и в Заозерном тоже были :) а так еще проехали Витино, Штормовое но везде проездом (т.е. посмотрели прицелились на след год и поехали дальше :) )
 

Tamst

Общительный
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
17
Реакции
5
Баллы
64
Мужики большой совет! Три раза ездил в Евпаторию на 29 (1), 105 (2) раза. Не прите на Симферополь! После Джанкоя поворот на Красногвардейс а дальше по указателям, 140 в легкую, дайцев 0! Выскакиваете в Саки у Лесновке. Все разы ездил, последний на Шкоде, через Гоптивку. Трасса Харьков-Днепропетровск в объезд всех городов сказка шел 160. Дайцев 0! Мелитополь жутко бомбят до сих пор. Сайт Антона Дыбова и расчет расстояний по инету рулят! Всем удачи!
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Мужики большой совет! Три раза ездил в Евпаторию на 29 (1), 105 (2) раза. Не прите на Симферополь! После Джанкоя поворот на Красногвардейс а дальше по указателям, 140 в легкую, дайцев 0! Выскакиваете в Саки у Лесновке. Все разы ездил, последний на Шкоде, через Гоптивку. Трасса Харьков-Днепропетровск в объезд всех городов сказка шел 160. Дайцев 0! Мелитополь жутко бомбят до сих пор. Сайт Антона Дыбова и расчет расстояний по инету рулят! Всем удачи!

Ну перебрал!!гайцев на трассе Харьков -днепропетровск хватает!!!Рулите 130 и будет вам счастье!!Не нарушайте правил и к вам не придеруться!! Ща в Украине в Херсоне.Как мне рассказали местніе(блин клава укр)гайці всех ща ловят на что-то обозлені
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ща в Украине в Херсоне.Как мне рассказали местніе(блин клава укр)гайці всех ща ловят на что-то обозлені

та мабудь на кризу :))))) хитя они некогда добрыми небыли.
 

Tamst

Общительный
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
17
Реакции
5
Баллы
64
За 200 км пройденных до Харькова дайцев было 0!
 
Сверху