• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

3110 с/о. Кто ставил фары НА УЗКИЙ БАМПЕР?

Itson

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
167
Реакции
126
Баллы
125
Собственно, решил поставить дополнительный свет на бампер. Понравились ценой и опрятным внешним видом эти фонарики:
3HO_drog_hr.jpg

Кто сталкивался с установкой, кто видел на машинах - мнения, рекомендации.
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Wesem если не ошибаюсь довольно хорошая польская фирма и продукцию свою делают толи по образцу, то ли по лицензии Hella.
У меня на узком бампере стоят такие же только прямоугольные, светят лучше родных, хотя и не большие. Будешь крепить пластик под креплением вырезай полностью, чтоб крепление зажодило внутрь и примыкало непосредственно к усилителю, иначе замучаешься поправлять их. Щас хочу еще пару поставить, чтоб одна пара на ближний, другая на дальний.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
У меня такие же стоят, никаких проблем с установкой не было, снял бампер, примерил, засверлил, все собрал, пластик не вырезал как в предыдущем посте, все нормально
 

Itson

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
167
Реакции
126
Баллы
125
Может фотки выложите?
Я думаю прикрутить через пластик к усилителю, ну там чтобы не промялся бампер можно шайбу к железяке прихватить.
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Может фотки выложите?
Я думаю прикрутить через пластик к усилителю, ну там чтобы не промялся бампер можно шайбу к железяке прихватить.

У меня так и сделано, когда делал посмотрел - вроде прочно, нормально. Щас заколебался поправлять, будет время - буду переделывать как писал выше, заодно и вторую пару поставлю. Можно конечно и проставки придумать, но имхо овчинка выделки не стоит и шайбами там не обойтись. Если фары ставятся для красоты, то все равно, можно и через пластик.
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Тогда уж наоборот. Бери доп. ближний, а дальний чтоб основной шел.
Доп. включил лижний и забыл, а дальний щёлкаешь со стрекозы. Если наоборот - замучаешься дальний с кнопки включать-выключать из-за встречки.
ббб.jpg
 

Itson

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
167
Реакции
126
Баллы
125
Я сделаю с кнопки чтобы варианты менялись: либо ближний горит постоянно (при включении света крутилкой под рулем), а дальний дополнительный загорается когда щелкаю "стрекозой". Или же стандартная схема выбирается, без доп. ламп.

Кстати, прожекторы уже купил.
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Вообще это противотуманные фары :) так может их на противотуманную проводку и подсоединить? У меня такие же стояли только желтые на 2410, светили повной полоской не смотря на кустарность изготовления и пластиковый отражатель. Лампы лучше сразу сменить на филипс 55ватт +30% для дождливой погоды и тумана. 100 ватные лампочки ставить нет смысла, вахлопа мало а отражатель может оплавиться :(
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Оплавитсято не оплавится -стекло всё таки, а вот лопнуть при попадании воды могут на 100 ватах. А фары не обязательно противотуманки, есть дальний, ближний.
 

Itson

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
167
Реакции
126
Баллы
125
Вообще это противотуманные фары :)(
В том-то все и дело что это дальний свет, а не ПТФ. В ПТФ обычно стекла более ребристые. Хотя это не правило. Но я купил дальний свет, рядом лежали такие-же противотуманки.

Добавлено через 12 минут 33 секунды
10.jpg

11.jpg

13.jpg


Добавлено через 2 часа 31 минуту 15 секунд
Да, чуть не забыл!
В соответствующем ГОСТе не оговаривается, на каком расстоянии от габаритов авто можно ставить фары дальнего света, в то время, как про ближний и противотуманные фары сказано весьма определенно: не более 400 мм!
В итоге, если бы я ставил "туманки", у меня бы не получилось сдвинуть их от основных фар:
111.jpg

При такой установке эти фары, скорее всего, будут мешать основной оптике, а такой задачи я им не ставил)))
 
Последнее редактирование:

lex555

Общительный
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
32
Реакции
18
Баллы
99
Собственно, решил поставить дополнительный свет на бампер. Понравились ценой и опрятным внешним видом эти фонарики:
3HO_drog_hr.jpg

Кто сталкивался с установкой, кто видел на машинах - мнения, рекомендации.
почему бы их под радиаторную решетку не поставить. Светить будут так же, и не портят внешний вид автомобиля.
 

Itson

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
167
Реакции
126
Баллы
125
И мыть их только напором, а чтобы настроить или лампочку поменять снимать решетку? Не думаю что это лучший вариант, хотя у него есть большой плюс - меньше шансов что их снимут. Я вот думаю выгравировать свой номер кузова на них на всякий случай...
Если кто-то знает вариант легкого обслуживания фар за решеткой - пишите.
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Сколько хлопот, чтобы отравить жизнь встречным водителям. А ведь наверняка, когда сами встречаете ночью такое авто с множеством криво поставленных и во все стороны направленных ламп и лампочек, яростно материтесь. Может даже слыхали, возможно на этом форуме, про водительскую этику.
 
Последнее редактирование:

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Это протест против дополнительных фар?
Или против "множеством криво поставленных и во все стороны направленных ламп и лампочек", так для того и тема чтоб не поставить их
"криво поставленных и во все стороны направленных ламп и лампочек", а поставить нормально, так чтоб помогало тебе (а следственно и другим участникам дорожного движения-т.к. при дтп обычно бывает и потерпевший а то и не один, а плохой свет содействует дтп) и не мешало остальным.


И водительской этики это не нарушает.
 

Itson

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
167
Реакции
126
Баллы
125
Ага, все тут такие "криворучки" и колхозаны. Я вообще-то ставлю дальний для замены существующего, чтобы можно было вклучать дальний, не выключая ближний от фар.
Если вы не вырубаете прожектор при встречной или попутной машине - это не значит что я тоже такой "нарушитель этики".
Я просто прокатился в Ауди старенькой с обычными фарами - света больше чем от фар 3110, поэтому хочется быть на уровне, а то ж не видно нихрена!
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Ну-ну. Не собираюсь я спорить с теми, кто всё готов довести до абсурда. Не обижайтесь уж, когда в лобовое стекло "нечаянно" прилетит ключ или молоток. И что интересно, скорее всего от такого-же любителя доп. фар. Просто у него их на тот момент окажется меньше, чем у тебя.
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
поставить нормально, так чтоб помогало тебе
Тебе-то поможет, и какое тебе дело дотого, что ослепленный тобой встречный ушёл в кювет, ты же этого не видел. Вот и помощь
следственно и другим участникам дорожного движения
 
Сверху