• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Странный звук из-под капота

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Всем вечер добрый …сегодня ставил машину в гараж и заметил странный звук, доносящийся из-под капота.. Открыл капот и услышал что-то наподобие цоканья или хлюкания ну что-то вроде этого… Машине 2 года скора, будет через несколько недель, недавно возил на диагностику и поменяли мне датчик температуры тосола. Я спросил у соседа, он сказал: что это, мол, просекает где-то …
Звук записал на диктофон.
 

Вложения

  • Аудиоклип 02.zip
    899.9 KB · Просмотры: 50

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
вначале подумал что это 402 и штанга долбит в коромысло...но раз тема про 406...компенсатор скорее всего. а вообще вскрытие покажет - сразу увидишь. тем более скинуть клапанную крышку не долго. а так это - "роды по телефону"
а звук при сбросе газа с 2,5 тыс до 1тыс оборотов не меняется??
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Этот звук с 850-900 оборотов записывал ...Когда начал "деркать газюльку" гдето до 2500 то звук меняется : цекание учещается и затихает может это от рева двигателя ...Думаю если не уберется само то отвезу в 6 таксомоторный парк ,благо меня там уже знают ...
 

masta_jay

Постоялец
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
121
Реакции
19
Баллы
155
.Думаю если не уберется само то отвезу в 6 таксомоторный парк ,благо меня там уже знают ...


Это только в России такие оптимисты, немцы бы давноуже на руках её в автосервис унесли ))))))))
 

Punisher

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
397
Реакции
242
Баллы
175
Судя по громкости звука - компенсатор(ы) завис(ли), но вполне может быть и натяжитель! Надо обязательно смотреть! Масло присутствует в двигателе в достатке?
 

Сталкер

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
108
Реакции
78
Баллы
109
Если запись зделана в гараже, то однозначно - компенсаторы. Кстати их можно перебрать.

Добавлено через 4 минуты 23 секунды
Еще, как можно проверить на слух:
Проехать с открытом окном сначала на открытой местности, затем возле забора или стены, цыкающий звук компенсаторов сразу буден слышен, другие шумы низкого уровня "плохо отражаются" от препятствий.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: serh

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Ответ: Re: Странный звук из-под капота

Это только в России такие оптимисты, немцы бы давноуже на руках её в автосервис унесли ))))))))

У нас в России есть все ..:spiteful: ...И кстате я заметил вроде звука больше нету ...:spiteful: ...машина проехала 400 км и вродебы все нормально...:drinks: ...
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Ответ: Странный звук из-под капота

serh, вы прямо первооткрыватель - звуки в форуме транслировать это что-то.Ну а конкретнее - это стук гидротолкателя.Если уже пропал,то не парьтесь - бывает такое.А если не пропал ,то менять однозначно.Кстати,масло в двигателе какое?
 

Vestor

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
444
Реакции
336
Баллы
194
Ответ: Re: Странный звук из-под капота

...... - компенсаторы. Кстати их можно перебрать.

.

к сожалению не все ...... перебираются только отечественные..... INA-вские не хотят разбираться ни в какую :( ..... но зато их можно промыть другим способом ;) ...... ну на своей машине я так делал .... перед заменой масла .... километров так за двести .... заливаешь в мотор литр ATF .... да-да :) ... обычное масло для гидроуселителя руля :) .... и поехали :) ..... у ATF-ки есть классное свойство разлагать шлаки в двигателе :) ..... главное что бы по ухабам не ездить в это время ...т.к. уровень масла будет выше на целую метку.... что бы в коленвал не забросило ;) .....
 

balaganov

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
358
Реакции
187
Баллы
145
Ответ: Странный звук из-под капота

если память неизменяет масло минералка ТНК 15W-40
....вот отсюда и стуки...есть большая вероятность что забиты коксом и гидротолкатели и гидронатяжители....в 406-й минералку категорически нельзя....послушайте добрый совет меняйте срочно масло на полусинтетику и обязательно с прмывкой двигателя
 
  • Нравится
Реакции: vlr

Сталкер

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
108
Реакции
78
Баллы
109
Ответ: Странный звук из-под капота

Раньше, в году 99-м, завод изготовитель рекомендовал минералку 10В40 (или 30, точно не помню), а в 2001 г при прохождении ТО1 на волговском СТО было категорично заявлено, что заливать надо только полусинтетику, с тех пор заливаю лукойл-супер, п/синтетику, 5В40. Видимо практика показала отрицательные стороны минералки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху