• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Разбор дутого зеркала газ 31105 с повторителем!

Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
124
Реакции
125
Баллы
154
Разборка зеркала заднего вида

(с поворотником).
1. Снимаем весь узел, как указано в букваре. (3 винта и т.п.)
2. Складываем корпус и на торце поддеваем небольшую защелку.
3. Преодолевая небольшое сопротивление, наклоняем само зеркало вниз и в образовавшуюся щель видим внутри две защелки. (на фото помечены стрелками). Поддеваем их вверх и снимаем кожух.
4.Зеркало крепится к поворотному кольцу моторчика восемью защелками. По очереди из освобождаем, не забывая снять клеммы.
P.S. Всем этим пришлось заниматься из-за того, что сломались все четыре фиксирующих штырька и "зеркальный элемент" стал дергаться. Применив ноу-хау, неисправность устранил.
 

Вложения

  • S6302448.JPG
    S6302448.JPG
    75.7 KB · Просмотры: 2,447
  • S6302449.JPG
    S6302449.JPG
    99 KB · Просмотры: 2,272
  • S6302452.JPG
    S6302452.JPG
    84.7 KB · Просмотры: 2,136
  • S6302453.JPG
    S6302453.JPG
    76.7 KB · Просмотры: 2,077

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Re: Разборка зеркала заднего вида

А как снять облицовку зеркала?

Облицовка крепится 3 шурупами
Один находится в месте крепления лопуха зеркала к держаку снизу ,
а два других внутри зеркала для того чтобы к нем пробраться заламываем стекло зеркала сначала вверх а затем вниз и всё видим!
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Re: Разборка зеркала заднего вида

а не подскажете, нагревающий элемент отдельно меняется? и вообще он там меняется?
а то у меня одно зеркало перестало греться :(
 
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
124
Реакции
125
Баллы
154
Re: Разборка зеркала заднего вида

Я имею ввиду облицовку на 1 фото, разве оно не на защелках?
НА ЗАЩЕЛКАХ !
Вроде бы все понятно написал... . Зеркальный элемент до упора вниз, в образовавщейся щели отверткой поддеваем 2 защелки, а внизу там просто небольшие ограничители. А еще шурупчик на торце. Его мы увидим когда согнем зеркало.

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
а не подскажете, нагревающий элемент отдельно меняется? и вообще он там меняется?
а то у меня одно зеркало перестало греться :(
Да не, он только вместе со стекляшкой.
 
Последнее редактирование:

SergeZ

Общительный
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
81
Реакции
89
Баллы
94
Re: Разборка зеркала заднего вида

В нашей деревеньке стекляшек днем с огнем не найти :( Даже в "деталях машин" руками разводят, нету и когда будут не знаем.
Собираюсь в субботу в Мск с оказией, кто-нибудь подскажите проверенное место, где продаются.
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Re: Разборка зеркала заднего вида

Ребята может кто знает можно ли на зеркала 3110 с подогревом и эл приводом поставить облицовки 31105 под повторитель, так сказать модернизировать их? И еще может кто встречал в продаже сам корпус зеркала без облицовки, поворотника и зеркального элемента?
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Re: Разборка зеркала заднего вида

Облицовка крепится 3 шурупами
Один находится в месте крепления лопуха зеркала к держаку снизу ,
а два других внутри зеркала для того чтобы к нем пробраться заламываем стекло зеркала сначала вверх а затем вниз и всё видим!

Так крепится облицовка зеркала 3110 (без поворотника)
НА ЗАЩЕЛКАХ !
Вроде бы все понятно написал... . Зеркальный элемент до упора вниз, в образовавщейся щели отверткой поддеваем 2 защелки, а внизу там просто небольшие ограничители. А еще шурупчик на торце. Его мы увидим когда согнем зеркало.

А так 31105( с поворотником)

P.S. Я своё разбирал, оно на трёх саморезах. Машина 3110, 2003г.
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Re: Разборка зеркала заднего вида

В итоге получается я не смогу на зеркала 3110 надеть облицовки 31105 под повторитель

Ну почему же... руки то у тебя из нужного места растут. Там подклеишь, здесь отрежешь.... Хотя я бы просто зеркала в сборе поменял(лень возиться):)
 

Seryi

Общительный
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
70
Реакции
13
Баллы
84
Кто разбирал зеркало на ГАЗ-31105?

Здравствуйте, Волговоды!

Кто-нибудь разбирал боковое зеркало от ГАЗ-31105 (рестайлинг)?
Вопрос у меня простой. Разбирается ли оно вообще в принципе? Я знаю что оно продается в магазине и меняется на СТО в сборе как одна штатная единица. У меня треснул черный корпус, которым зеркало крепиться к кронштейну и который собственно обрамляет само зеркало. Хочу вот купить Б/У и заменить его. Покупать новое зеркало слишком дорого.
Что скажете?

p.s. Заранее благодарен!

Сергей.

Добавлено через 1 час 14 минут 27 секунд
Спасибо! Понял :)
 
Последнее редактирование:

Жека 005

Общительный
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Re: Разборка зеркала заднего вида

А у меня не получается снять кожух!!! :-((( Сверху две сабачки я отцепляю, а со стороны поваротника она как вкопанная стоит, а сильней тащить страшно!!!
 

SAD

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2007
Сообщения
286
Реакции
35
Баллы
160
Re: Разборка зеркала заднего вида

так надо не со стороны поворотника, а со стороны крепежа зеркала к двери.Складываешь зеркало и видишь защелку...
...как я понял.:)
 

Cheshire

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
174
Реакции
79
Баллы
110
Re: Разборка зеркала заднего вида

а не подскажете, нагревающий элемент отдельно меняется? и вообще он там меняется?
а то у меня одно зеркало перестало греться :(

так вроде же есть ленты и нити - никилевые вроде. Можно, думаю, и поверх положить либо паяльником намудрить - все же это токопроводящий элемент и, если не греется - значит где-то цепь разомкнута.
 
Сверху