• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Баржа дала КРЕН!!!!

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Крен авто.

Народ подскажите, заметил что появился крен кузова автомобиля, по правому борту, сантиметров на 5-7. Очень заметно если посмотреть на расстояние от колеса до арки, с правой стороны меньше на 5 - 7 сантиметров чем с лева. Посмотрел рессоры, вроде все четко, нет трещин, все листы на месте, единственное на правой рессоре, треснул стяжной хому, обломился один усик, и держится хомут на одном усике. Короче не знаю где смотреть. Кто что подскажет, если меняь рессоры, какова их цена, примерно?
 

Евгений

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
255
Реакции
164
Баллы
144
Привет друзья!
Суть проблемы,у авто провисла вся левоя часть кузова!
С чего начать и что делоть???

:glare:Просели пружина или рессора или все вместе, со стороны водителя.Чтобы этого не было сажай на првую сторуну, для противовеса ещё кого нибудь.;)
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,612
Реакции
5,102
Баллы
885
Как говорил Кролик в мультике про Винни-Пуха, это потому что кто-то очень много ест :). Может потому что авто чаще ездит с одним водителем ?

Интересно. Было у нас в грузовом автопроме такое чудо как калхида. Так они вечно были косабокими. Почему?:haha:
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Интересно. Было у нас в грузовом автопроме такое чудо как калхида. Так они вечно были косабокими. Почему?:haha:

Тот, кто знает это чудо, тот не удивлялся :). Ведь это авто специально спроектировано для движения по косогорам, почему и кособокое.
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,612
Реакции
5,102
Баллы
885
Тот, кто знает это чудо, тот не удивлялся :). Ведь это авто специально спроектировано для движения по косогорам, почему и кособокое.

Это чудо аналог Зил 130. Но 130ый не перекашивало. Его делали в горах чтоб с гор к нам фрукты возить а мы дураки на ней в горы плиты таскали. Так эту машину перекашивало просто от нагрузки на двигатель. Кстати, кабина что на той машинке первоначально проэктировалась насколько я знаю под КАМАЗ.
 
  • Нравится
Реакции: bear

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
:rofl: :rofl: :rofl:
Да уж, отошли немного от темы :)

Ах да, :) отламывается обычно первый виток пружины, тот что в нижней чашке. При езде это иногда сопровождается звуками, типа колокольных.
 
Последнее редактирование:

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
резины подпихнуть под пружину. немного просела и осталась в таком положении, резиновым кольцом компенсировать разницу и все дела. а то и новые могут перекоситься точно так же! ну или вторую пружину подточить на наждаке, передок пониже станет, вообще ништяк будет!
 

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
слева еще и аккумулятор стоит как никак... я пружины местами просто поменял... просевшей (теперь правой) полегче а левую (раньше правую) весом аккума и меня немного приземлило... ровненько получилось= )
 

Hause

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
278
Реакции
41
Баллы
130
у меня тоже 02 и также обвалена...
решение - поменяй местами ресоры правую на левую.. и пружины правую на левую заодно и аморты махни...
 
  • Нравится
Реакции: rom

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
у меня тоже 02 и также обвалена...
решение - поменяй местами ресоры правую на левую.. и пружины правую на левую заодно и аморты махни...

Резонно. С пружиной вообще довольно просто.
 

iван

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2007
Сообщения
227
Реакции
183
Баллы
175
Попробуй посчитать витки на пружине за 10 см. Или сними передний аммортизатор и через низ посмотри с фонариком в чашку цела ли пружина и как стоит.На моей старушке,через 12 лет эксплотации сгнил внутренний упор в чашке и пружина ушла вверх.Ремонтировал без съема балки.И внимательно проверь целостность каждого листа рессоры.
 

Hause

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
278
Реакции
41
Баллы
130
если не поможет то положищ себе бод мягкое место еще один листок ресор .
Этих которые доп.ресоры подкладывется лист через две резинки .
ЗЫ
надо-Бы тоже поднять мою =)А то както не по царски =( как инвалидмобиль =).
но увы пойду зубы лечить блин..
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Если перекосило резко значит поломало или пружину или рессора веером, сли постепенно -просела.
За 13 лет ни разу не менял ни ресоры ни пружины и ничего не перекашивало, в багажнике запаска и постоянно возимые вещи (масла инструменты, запчасти и т.д.) справа (для развесовки). Справа для запаски есть петля за которую крюком цепляентся запаска, между запаской и крылом хорошо встает всё остальное.

Добавлено через 3 минуты 41 секунду
Этих которые доп.ресоры подкладывется лист через две резинки .
ЗЫ
надо-Бы тоже поднять мою =)А то както не по царски =( как инвалидмобиль =).
но увы пойду зубы лечить блин..
Доп. лист через отбойники - лажа полная. Либо добавлять листов в связку, либо пружины от Оки.
 
Последнее редактирование:

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
пружины от оки типа лудше кузов ломать..
за 6 лет пока проблем не обнаружил, а вот до этого покатался с доп. листом через отбойники - никакого эффекта, как и без него - сажаешь если кого назад, чуть груза и практически глушителем по асфальту
 
Последнее редактирование:

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
поменяй местами ресоры правую на левую.. и пружины правую на левую заодно и аморты махни...
Самое верное. А можно тлько что то одно, или рессоры или пружины. За счёт диоганали всё выровнем.
 
Сверху