• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Регулировка газового оборудования(эжекторного)

Йа НиКиТкО

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
292
Реакции
91
Баллы
130
crazybalu, нечего не даст так как у тебя возникает эта проблема из за того что когда у тебя машина едет накатом по этим патрубкам идёт воздух грубо говаря под давлением и из за этого просто не хватает на данное количество воздуха газа можеш просчто чуть добавить холостых а на бензине также едет
 

ILYAn

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2007
Сообщения
114
Реакции
66
Баллы
140
увиличился расход когда я перенёс редуктор с вакумника на штатное место тосольного бочка и до сих пор не могу его востановить сейчас расход 16 литров по городу
а можно поподробнее или с фото где стоял и где теперь стоит редуктор
 

Йа НиКиТкО

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
292
Реакции
91
Баллы
130
так ребят не кто не знает за за чего такой большой расход ? 16 литров ??? всё вроде нормально отрегулировал машина едет хорошо =(
 

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
на бензине у меня все нормально. только на газу глохнет.
кстати у меня тоже расход большой.
 

Sepherot

Директор филиала Астрахань
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
548
Реакции
444
Баллы
195
если не секрет какой средний расход на газу должен быть? 406двиг.
 

OlegArh

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
402
Реакции
2,204
Баллы
260
Недавно забарахлило ГБО. Я так и не понял, что случилось. Был до этого доволен расходом - 13 литров в среднем. Полез в него сам, все, что мог перекрутил. Добился того, что машина едет нормально. Но расход сильно поднялся. В этой связи меня удивляет момент с винтом чувствительности...
чтобы не парится и над этим просто помните что куда бы вы его не вращали если при вращении винт ВКРУЧИВАЕТСЯ ГЛУБЖЕ в корпус редуктора то он будет уменьшать подачу (ну если быть совсем точным то давление подачи) а если он ВЫКРУЧИВАЕТСЯ то увеличивать подачу (давление подачи)
я вот его полностью закручивал, и машина ехала как ни в чем не бывало. Потом открутил до середины (подумал, что так вернее) и опять же.. разницы не почувствовал в динамике.
Почему бы это?
P.S. редуктор у меня максимально похож на этот (кстати, я правильно понимаю, что винт чувствительности - это тот пластиковый под отвертку, а не латунный наверху (XX)?):
 

Вложения

  • K01_001002.jpg
    K01_001002.jpg
    93.6 KB · Просмотры: 182
Последнее редактирование:

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
я вот его полностью закручивал,

Потом открутил
Бессмысленно крутить то что ничего не меняет.Надо сделать вывод что У Вас в редукторе надо менять мембрану вторичной камеры т.е тот элемент который обеспечивает точную регулировку выходного давления газа.Ваша мембрана вытянулась и ложится по внутреннему объему крышки не приводя в движение клапан балансировки выходного давления.Покупайте ремкомплект и полностью меняйте.:victory:

Добавлено через 3 минуты 56 секунд
кстати, я правильно понимаю, что винт чувствительности - это тот пластиковый
Правильно понимаете
 
Последнее редактирование:

gfgf

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
64
Уже давненько прочитал сию инструкцию но пока не получается получить хороший результат лучше становиться только когда винт регулировки давления газа больше выкручиваю а винт жадности закручен. Правда стоит какой-то трехуровневый редуктор поддался на уговоры газовщика так его нахваливал. Пользуюсь регулятором Скат эта вещь действительно двигает зажигание по газу а на бензине вернул штатную прошивку и машинка идет очень приятно.
 

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
пока не получается получить хороший результат
У меня тоже по данной методике никогда не получалось т.к. слишком все "размыто" и субъективно.Это не регулировка а гадание на кофейной гуще.Я регулирую по другому:попробуйте.
Трех уровневый редуктор это редуктор с повышенной устойчивостью по подходящему давлению газа.Может быть в нем и есть смысл, но надо его строить.
 

Вложения

  • Простая регулировка редуктора.zip
    76.2 KB · Просмотры: 290

gfgf

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
64
Добавлено через 3 минуты 24 секунды
У меня тоже по данной методике никогда не получалось т.к. слишком все "размыто" и субъективно.Это не регулировка а гадание на кофейной гуще.Я регулирую по другому:попробуйте.
Трех уровневый редуктор это редуктор с повышенной устойчивостью по подходящему давлению газа.Может быть в нем и есть смысл, но надо его строить.

Неполучалось открыть файл. Прочитал сегодня и попробовал действительно из редуктора идет и звук и газ с разными вариантами в зависимости от закрученности винта. Подумав о визуальности процесса надел презерватив на шланг выхода газа и всё стало ещё понятнее ... оставил винт в самом как мне показалось оптимальном положении при надувании данного предмета. Заправил машинку для оценки экономического эфекта. Спасибо что ответил. Интересно а кто настраивал машинку с помощью газоонализатора помогает или куда попадёшь... А ещё нашалась марка редуктора OMVL R90/E редуктор электронный только ненашел ни одной инструкции по эксплуатации.
 
Последнее редактирование:

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
Мне настраивали, только все равно я потом под себя перенастраивал что бы не тупила и ехала как мне нравиться и расход был не очень.
 

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
надел презерватив на шланг выхода газа
Визуализация дело хорошее,но давление на выходе редуктора должно быть в районе 5 мм.вод.ст.
Настройка по газоанализатору это хорошо.Вопрос только во сколько это выльется.Народ в основном преет над расходом газа,а вопрос: экономия или оптимизация решать самому.

Неполучалось открыть файл
Для него нужен 7-Zip.
 

Вложения

  • Простая регулировка редуктора.doc
    29 KB · Просмотры: 250
  • Еще один простой способ регулировки.doc
    25.5 KB · Просмотры: 223
Последнее редактирование:

gfgf

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
64
давление на выходе редуктора должно быть в районе 5 мм.вод.ст.- получается если поставить рядом две стеклянные трубки с водой и к одной подвести газ из редуктора то в ней должно быть на 5мм выше а на какой высоте ставить.. Вобще конечно лучше найти специалиста но как я вижу из опыта у каждого свой подход а у машин вобще свои особенности так что пытаюсь сам до чего то докопаться... Если не трудно отвечай по возможности может есть какие-то методики по настройке дай ссылку интересно бы докопаться до чего нибудь интересного.
 
Последнее редактирование:

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
получается если поставить рядом
Не получается т.к. трубка должна быть сечением 1 мм.кв.Для этих целей используется U-образный манометр.Газовщики (природный газ в трубах газопровода) им замеряют давление газа в потребительской магистрали перед котлом,колонкой и т.д.Стоит он больше 1000 Ваших рублей и смысла в нем нет никакого.Если Вы прочитали мое приложение то обратили внимание,что речь идет не о 5 мм.рт.ст. а о положении при котором газ чуть идет.Т.е. не свистит,не надувает презерватив,а просто выходит.При этом из редуктора идет слабый,слабый звук и легкий запах.Просто это должно обозначать что чувствительность редуктора не задавлена и он готов к работе.Когда появляется разрежение во впускном коллекторе то оно втягивает мембрану вторичной камеры и открывается клапан подачи газа из первичной камеры редуктора во вторичную и оттуда в двигатель.При длительной эксплуатации редуктора можно померять давление после первой ступени и отрегулировать его путем подставления шайб под пружину первой ступени.Я этого никогда не делал.Это просто но излишне.Я даю ссылку на еще несколько методик,но они туманные и регулировка очень расплывчатая http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=22142&page=16
Удачи:bye:
 

gfgf

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
64
Да обстоятельный ответ и мне становиться понятно что основной расход начинает выдаваться от разряжения во время открытия дроссельной заслонки. Чтож попробую ещё хотя становится понятно почитав ещё о составляющих по расходу газа как-то компрессия двс состояние машины и пр. Ещё раз спасибо за оказаное внимание.:gaz_love: p.s.ещё пока вы читаете мои опусы хотелось бы узнать мнение о смазке редуктора. Я первый раз попробовал смазать редуктор изнутри закачиваю графитную смазку в заправочный клапан и после заправки газом через какое-то время мне показалось что графит попадает внутрь редуктора. На старой машине я даже открывал редуктор и мне показалось что смазка осталась т.к. редуктор был снят в своё время и лежит в запасе. На этой машине я тоже недавно попробовал ту же процедуру и сейчас чувствую изменения в работе редуктора.
 
Последнее редактирование:

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
о смазке редуктора
Честно сказать Вы меня обескуражили!Посмотрите картинки о ремонте и уходе за редуктором http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=831362#post831362
.Там внутри смазывать просто нечего.Единственное место трения-вращения это опора коромысла HIGH PRESSURE LEVER и LOW PRESSURE LEVER.Работают как детские качели.С другой стороны не знаю как поведут себя мембраны внутри редуктора при попадании смазки.
составляющих по расходу газа
Состояние двигателя и т.д. при переходе на газ никаких проблем дополнительно не вызывает.Все одинаково с бензином.Никого не слушайте по поводу расхода газа:если кто-то пишет что у него расход какойто очень малый это вовсе не значит что на этой машине можно ездить.Если впрячь лошадей то газ можно экономить на 100%.Расход газа=рас,бенз.+15-25%.Остальное не для нас с Вами: не те двигатели и не те авто!:ok:
 

пожарный володя

Общительный
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
12
Реакции
4
Баллы
64
поставил гбо ловато с одной регулировкой на редукторе,снятое с жигулей, на змз 402 ,карб-151й,купил проставку на карб с одним общим входом на обе камеры-один дозатор,шланг вакуума от редуктора подцепил к какой то дырке на впускном коллекторе под карбом\забыл для чего она\ проблема-расход больше 20 л. газа по городу.поможите люди добрыя \квалифицированным советом\!
 

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
дырке на впускном коллекторе под карбом
"Дырки" служат для других вещей.Газ надо подавать в диффузор карбюратора через врезанные штуцеры или через проставку в карбюратор.И то и другое на авторынках в избытке.После ПРАВИЛЬНОЙ ПОДАЧИ газа можно что-то регулировать:rolleyes:
Прочитал ещё раз внимательно и все понял.Вам нужно скачать на этой же странице приложение к моему сообщению для "gfgf" и настроить редуктор. Удачи
 
Последнее редактирование:
Сверху