• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выпресовщик "Шкворнедав".

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Привет ребята кто нить пользовался таким выпресовщиком шкворнедав? Как он?
633851.jpg
 

Марат Малов

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
828
Реакции
344
Баллы
225
Re: Шкворнедав

@sharky19, бгг, у меня шкворень приржавел к поворотному кулаку, у которого сиська под ступицу торчит)))) Этот шкворнедав там бы СЛОМАЛСЯ выпрессовывать. Машку позови, шкворня менять. Вот запрессовывать оправочка из камасутры оччень нужна. А выпресовывать - только Мария.
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Re: Шкворнедав

@sharky19, бгг, у меня шкворень приржавел к поворотному кулаку, у которого сиська под ступицу торчит)))) Этот шкворнедав там бы СЛОМАЛСЯ выпрессовывать. Машку позови, шкворня менять. Вот запрессовывать оправочка из камасутры оччень нужна. А выпресовывать - только Мария.
Что за машка ? Кувалда что ли? Интересует вариант без снятия балки
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
Re: Шкворнедав

Интересует вариант без снятия балки
а при чём тут шкворень и балка?
снимаешь стойку с кулаком в сборе, выбиваешь штифт, выбиваешь шкворень. собираешь обратно, отреулировав осевой зазор шайбами. всё элементарно.
куда ты такую приспособу собрался применять, для меня непонятно.

1777925.jpg
 
Последнее редактирование:

Марат Малов

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
828
Реакции
344
Баллы
225
Re: Шкворнедав

@sharky19, две гайки, и вот эта пежня со скрина ниже у тебя в руках. А, еще тяга рулевая... забыл. Чурбачок при этом должен стоять под чашкой пружины, машина опущена на чурбачок.
 

oaf56

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
593
Реакции
107
Баллы
174
Re: Шкворнедав

@Allexxey,
@Марат Малов, тоже интересует вопрос замены. как менять самому и что покупать из инстрента и запчастей, особенно мелочевки.
 

oaf56

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
593
Реакции
107
Баллы
174
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Привет! Желающим могу прислать в личку методику полного ремонта кулака (с заменой резьбовых). Комплект шкворней лучше брать АРЗАМАС, комплект резьбовых брать только борисовские (светло-серые, очень твёрдые)(лучше не встречал!!!). Удачи.

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
Привет ребята кто нить пользовался таким выпресовщиком шкворнедав? Как он?
633851.jpg

Привет! Выбить шкворень, порой, даже тяжёлой кувалдой сложно! Для выпрессовки шкворня нужна приспособа значительно более мощная! Удачи.
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Ребята, простите, не указал что машина газель
Отвернуть все, что отворачивается и резак для нагрева, нагреваешь и машкой через прокладку стальную выбивать шкворень, только так, нагреть резаком до красна, лично делал так, за день сделал в одну харю, правда опыт уже был, приятелю делали, но он мост выкатывал, а я нет. протяжка для замены втулок лежит дома. Я их, втулки, не развертывал, а протягивал. Поищи на газелевском форуме/это не реклама, а совет/ про ремонт шкворней, там есть все, это не замена волговских шкворней, здесь маленько другое.:smoke:
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Отвернуть все, что отворачивается и резак для нагрева, нагреваешь и машкой через прокладку стальную выбивать шкворень, только так, нагреть резаком до красна, лично делал так, за день сделал в одну харю, правда опыт уже был, приятелю делали, но он мост выкатывал, а я нет. протяжка для замены втулок лежит дома. Я их, втулки, не развертывал, а протягивал. Поищи на газелевском форуме/это не реклама, а совет/ про ремонт шкворней, там есть все, это не замена волговских шкворней, здесь маленько другое.:smoke:

А где ты там машкой размахнешся в колесной арке ?
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
Re: Шкворнедав

@oaf56, покупаешь шкворни "газ".
там всё в наборе есть. все подшипники, колечки, регулировочные шайбы. я бы на разу поменял и резьбовые. лучше "борисов". я обходился без наковальни. иногда в тисках, иногда на бетонной чушке (в гаражах иногда валяются осколки столбов, свай и т.д.)
вот без кувалды не обойтись. ну и маслёнки иногда менял.
 

oaf56

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
593
Реакции
107
Баллы
174

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
А где ты там машкой размахнешся в колесной арке ?
Когда все снимешь и увидишь, чтго там можно размахнуться как след и уе...ть, ОЙ, ударить как следует. Я для этой цели заказал несколько цилиндриков из очень крепкого металла высотой 25мм и толщиной 23мм чтоб бить кувалдой и цилиндрики не расплющивались, хватило 10 шт на обе6 стороны, главное, стронуть шкворень с места, а там он пойдет. Я имею в виду машку не 10 - 15 кг, а 5 кг и хватит, 10 резких, точных ударов и все, стронется, а потом легче будет, вобщем у меня на выбивку одной стороны полчаса - час ушло, поэтому и сделал обе стороны за день. Г*реть надо как следует.
 

АлРеш

Общительный
Регистрация
3 Сен 2016
Сообщения
64
Реакции
2
Баллы
64
Привет! Желающим могу прислать в личку методику полного ремонта кулака (с заменой резьбовых).
Мне нужна методика. Вернее две методики. По одной на каждую сторону:)
Перебираю недавно купленную подвеску 3102 С О. Так вот, нижняя резьбовая стоит не по феншую (отверстие не совпадает). Резьбовые новые. Вот как-бы её так выбить, что-бы не замять и обратно воткнуть?
 
Сверху