• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор аккумулятора

Tigrrra

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
59
Реакции
2
Баллы
114
Привет, Дорогие Друзья. Сегодня, при попытке завестись понял, что аккмулятор "замерз", а ведь это еще не самые лютые морозы наступили...Под капотом живет подольский аккумулятор, который, как мне кажется не менялся со дня рождения Волги (2004 г., 3102, 406). Причем самое интересное, что приехал примерно в 11 вечера, а попытался уехать примерно в 2-3 часа дня..и тут..такие фокусы, хорошо мой знакомый хороший человек и Волговод подкурить дал) Посоветовал "товарища из Подольска" как и он выкинуть и поставить Варту. Долго лазил по форуму..но однозначного ответа не нашел...Какой лучше фирмы взять и какой емкости?? В деньгах, хотелось бы уложиться до 3...максимум, 3,5 т.р..Хотя, нет, лучше все-таки до 3)) Итак, какой фирмы и какой емкости?? Езжу не каждый день, так что стоянка в 2-4 в морозы обеспечена и хотелось бы взять уже такой аккумулятор, что бы проблема возникшая зимой покинула бы меня хотя бы года на 3)) Прошу Вас, братья Волговоды, помочь дельным советом, какой поморозоустойчевее и долговечнее взять?? С какой емкостью?? Фирма?? Проблема стоит очень остро..ибо время спать, а сейчас придется идти на улицу и греть Лапочку-Волгу (5 этаж, лифта нет, впадлу домой было нести))
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
959
Реакции
275
Баллы
160
В наличии два штуки. Абсолютно одинаковых. Одному точно больше 5-ти лет, другому около года. Последний мне купила фирма, грех было отказываться. Оба абсолютно одинаково себя ведут на машине, движок при старте подпрыгивает. Ни разу ни тот ни другой не высаживал в ноль, а так же ни разу не подключал к конченным зарядкам. Так что не надо "ля-ля" на счет хренового качества аккумуляторов. Нефиг ему мешать работать, если в этом нет крайней необходимости.
 

Вложения

  • IMG_20200715_191154.jpg
    IMG_20200715_191154.jpg
    93.2 KB · Просмотры: 13
Последнее редактирование:

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315

inkognito26rus

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
181
Реакции
47
Баллы
110
Стоит Тюмень от трактора...120, кажется. Большой, короче. Под капот не лез, обосновался в багажнике:rofl: 3тий год уже. Ни разу не подзаряжал. Музыку можно хоть целыми днями слушать.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Под капот не лез, обосновался в багажнике
В холодном климате зимой замерзнуть может. Было у меня такое когда Запорожец был. Переставлял потом по сезону, зимой к движку поближе, летом в багажник:)
 

inkognito26rus

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
181
Реакции
47
Баллы
110
В холодном климате зимой замерзнуть может. Было у меня такое когда Запорожец был. Переставлял потом по сезону, зимой к движку поближе, летом в багажник:)
Я ж в Дагестане сейчас живу. У нас тут зима-то не каждый год бывает:rofl:
Эта зима была хоть более-менее, снег недельку где-то полежал в январе, да и то, ниже -18 не было. А в прошлую зиму снег шел ровно два дня, лечь не успел, неделю было около -11, всю остальную зиму - около нуля, или чуток ниже.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Я ж в Дагестане сейчас живу. У нас тут зима-то не каждый год бывает
Да я увидел по профилю. Но страна то у нас большая, а автолюбители с разным опытом. Вот и пишем про грабли на которые сами наступали.
 

inkognito26rus

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
181
Реакции
47
Баллы
110
Да я увидел по профилю. Но страна то у нас большая, а автолюбители с разным опытом. Вот и пишем про грабли на которые сами наступали.
Это да, согласен.
Но за тюменью не замечал, вроде, чтобы зимой замерзала она... В городе жил когда, так и -25 и -30 бывало. Ничего страшного.
АКБ в багажнике еще одно приятное свойство имеет - Волжана не так падает на левую сторону:rofl:
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Но за тюменью не замечал, вроде, чтобы зимой замерзала она..
Я уже и не помню какой у меня был аккумулятор в Запорожце. А вообще то все батареи теряют емкость на морозе. И, кстати, пока холодные плохо заряд берут.
 

inkognito26rus

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
181
Реакции
47
Баллы
110
Я уже и не помню какой у меня был аккумулятор в Запорожце. А вообще то все батареи теряют емкость на морозе. И, кстати, пока холодные плохо заряд берут.
Ну это понятно, что теряют. Вопрос в том, насколько сильно. Стоял у меня одну зиму какой-то китайский, не помню даже название. Так вот зимой частенько от розетки машину приходилось заводить, пуско-зарядником.
На Юпитере у меня вообще от бесперебойника АКБ стоит и даже тут, суровыми дагестанскими зимами его приходилось нет-нет, да прикуривать. Но это, скорее, специфика Юпитера...чуть высаженный АКБ и хрен ты его заведешь, хоть целый день кик дергай. В итоге стал по холодам просто забирать АКБ домой.:)
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Я уже и не помню какой у меня был аккумулятор в Запорожце.
Это уже не важно.
В любом случае.. в продаже СЕЙЧАС такой уже не купить.

А вообще то все батареи теряют емкость на морозе
Не на морозе.. а будучи замороженными.
:)
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
На морозе. Я видел ЗАМОРОЖЕННЫЙ аккумулятор (хорошо не свой), банки вздутые, внутри лед. Вот это я понимаю, замороженный. (Хозяин долил вода в выкипевший аккумулятор, плотность не проверил. Возможно и разряжен был)
 

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
У меня 3-й год ездит.

Вроде все норм.

:)




.
Попались жигули 20 года
ff80ae6a85351dc801284b068dc7e9e7.jpg


Отправлено с моего PCT-L29 через Tapatalk
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Последнее редактирование:

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
Сверху