• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Стучат компенсаторы на одном и том же цилиндре.

savsav1829

Освоился
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
В общем я здесь новенький и особо не знаю что тут на форуме да как! да и с компом я особо не дружу-поэтому прошу прощения если что то не так!! проблема в следующем- уже три раза менял одни и те же комперы ,на одной и той же шейке или цилиндре(как вам удобнее) каналы чистые,давление в моторе тоже не плохое,грешу на прослабленную шейку. подскажите -может кто сталкивался!!??
 

4eloveg

Освоился
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
33
Реакции
2
Баллы
49

GRIFON

Общительный
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
24
Реакции
4
Баллы
64
Напишу свою историю о проблеме с гидрокомпенсаторами на змз 405 евро 3.
С начала бал стук гидрокомпенсаторов на холодную пропадал после прогрева, в скором времени появился стук на горячую но спустя 30 минут или час стук пропадал. Но спустя 2-3 дня стук стал постоянным и он начал постепенно усиливаться .
Способ решения проблемы . Купил гидрики нового образца-иновские . Поставил -двигатель затроил , компрессия во 2 цилиндре упала до нуля . снял гидрики вернул в магазин и взял старого образца (иновские с большим пятаком ) . Поставил, стук стал тише, по сравнению с тем который был раньше, но все таки остался. Ездил 2 дня стук не пропадал . Поехал в магазин купил еще 2 новых гидрика и новые распредвалы , Установил, стук практически сразу пропал . Остался звук который похож на пробой искры в свечном колодце так как на свечник плохо налазит на свечу.
 

fedorvit

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
569
Реакции
147
Баллы
175
Поставил -двигатель затроил , компрессия во 2 цилиндре упала до нуля.
Гидрики надо разряжать перед установкой. В них уже есть масло и при установке они могут приподнять клапан и компрессии не будет
 

vanzay

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
511
Реакции
147
Баллы
175
Гидрики надо разряжать перед установкой.
Это как? На прессе что ли?
Достаточно просто после установки сразу не заводить двигатель. Дать постоять пол часа-час и и лишнее масло само выдавиться.
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
У меня на авто осенью,после замены масла(марка и вязкость остались прежними)зацокотел один компенсатор,ездил с месяц,надоело,поехал к мотористу,показал,но у него было много работы,сказал приехать через пару дней.Отъехал от него и всё пропало и до сих пор тишина.Мистика?
 
Сверху