• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Старые 15" камеры

KMark

Общительный
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
68
Реакции
2
Баллы
64
Добрый вечер. Достались мне колеса от 21 Волги. Покрышки убитые - на свалку. Сразу взял резину поновее, а вот с камерами вопрос. Можно ли старую камеру использовать с новой резиной? Не будет никаких вопросов с несовпадением размеров у камеры и т.д.? И ещё вопрос - как проверить не забортовывая колесо, будет ли держать камера давление при эксплуатации?
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
@KMark, у тебя резина на машине 14 или 15?

если 15, то почему 15 камеру нельзя ставить?
очень даже можно. только резина-то бескамерная наверное.
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
15 камеру на 15 размер покрышки и диска--хорошо
14 камеру на 15 размер ..нехорошо, но можно в крайних случаях
15 камеру на 14 размер диска и покрышки - нельзя

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
будет ли держать камера давление при эксплуатации?

Камера не держит давление- держит покрышка. Камере достаточно не иметь дырок( проверяется в ванне..накачав.)
Камеру если вставляем в бескамерный диск - отрезаем или вывинчиваем сосок диска.

Вопросы детские - :haha::haha::rofl::rofl:
 

KMark

Общительный
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
68
Реакции
2
Баллы
64
@СЕО, да, согласен, вопросы детские. Я создаю темы.... ещё (в отличии от того, что написано у Вас). В любом случае, спасибо большое за ответ.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
потому что грузоподьемность шнивы 350 а волги 700
Как это? У Шнивы макс. грузоподьемность 450 кг. полный вес 1860. У Волги 5 чел.+50 кг. это те же 450 кг. полный вес от 1790 до 1950 (в разных источниках цифры разные). Так что показатели по нагрузке Шнивы и Волги примерно одинаковые.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Я вообще то далек от всех подробностей Шнивы, но насколько знаю там резина 215/65 R16, что великовато для Волги. Может есть и на R15, не знаю, но, все равно они будут широковаты. Это кроссоверные размеры. Поместятся ли в арке?
 
Сверху