• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Дворники

Imperator

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2006
Сообщения
275
Реакции
53
Баллы
160
Нет я не о уличных дядьках дворниках:crazy:
Кто увлекается "дальнобоем" в свободное от работы время меня поймут. Дорога вещь непредсказуемая, то светит Солнце то то валит дождь или мокрый снег... И вот один из примеров жизненно важной необходимости дворников "советского" производства, которые бездельничают когда необходимо работать, вы едете со скоростью порядка 120 км/ч, мимо вас проносится "фура" дворники просто отстают от стекла от мощного встречного потока воздуха и перестают очищать стекло, а оно вто время просто все в грязи и нечего невидно! Тоже самое и при обгонах когда обзор жизненно важен!
Теперь вопрос к дорогим Волговодам, какими вы пользуетесь дворниками.
На практике встречаются так называемые без каркасные дворники на силиконовой основе, есть ли возможность установить их в штатные волговские крепления? И какова их эффективность?
 

gaz 029

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
144
Реакции
45
Баллы
140
Дворники стоят за 50руб. штука, они за свою стоимость отлично работают.
Без каркасные дворники очень дорогие, они имеют лучшее распределение давление на стекло. Силиконовые обычные дворники по опыту и рассказам ВОЛГАРЯ, гоняющий на ОКЕ, скрепят и чистят они так же как, и обычные.
Крепления должны быть штатными, как писали подходят для любых креплений.
 

Dani42007

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
301
Реакции
127
Баллы
175
Дворники стоят за 50руб. штука, они за свою стоимость отлично работают.
Без каркасные дворники очень дорогие, они имеют лучшее распределение давление на стекло. Силиконовые обычные дворники по опыту и рассказам ВОЛГАРЯ, гоняющий на ОКЕ, скрепят и чистят они так же как, и обычные.
Крепления должны быть штатными, как писали подходят для любых креплений.

ПРАВИЛЬНО ПЛОХО ОНИ ЧИСТЯТ (СИЛИКОНОВЫЕ) ОЧЕНЬ ПЛОХО, Я БЫ ДАЖЕ ВЫРАЗИЛСЯ НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШИМ СПОСОБОМ, НО У НАС ЭТО ЗАПРЕЩЕНО, КАРОЧЕ ПОСТАВИМ ПРОСТО . . . . . . . . . . . . . . ЭТО НЕ ДВОРНИКИ А ПРОСТО УЖАС СКРИП И ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ПРОПУСКИ НА СТЕКЛЕ, ОНИ НЕ СКРИПЯТ ТОЛЬКО ТОГДА КОГДА ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ВОДЫ НА СТЕКЛЕ.

МОЙ ОТВЕТ СИЛИКОНУ - НЕТ :girl_were
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,641
Реакции
5,119
Баллы
885
Недавно также попался, на мокрой дороге да ночю отезжал от Москвы как ёжик в тумане. Думал потерплю километров 150 там полегче будет,грязь экологически чище и даже хреновые щетки нормально работают.Но невытерпел заскочил впридорожную палатку купил незнаю какой но "чемпион" за 240р 42см поставил и со спокойной душой и чистым стеклом поехал дальше почти непользуясь омывателем. Кстате невсё зависит от щеток много зависит от состояния стекла, если оно в мелкую крапинку то и хорошие щотки неспасут. Заметил пока ездил на 4х ступке стекло долго ходило как только поставил 5 и скорость перевалила за 100 стекла меняю после каждой зимы ато и раньше, писок убивает нараз. Слишком маловат угол наклона у стекла или это только у меня так, незнаю?
 

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
"Чемпионом" пользовался и на 3110 и теперь на 31105. Полностью доволен, трут отлично. А вот силиконовые после пары поездок подарил знакомому, тот тоже сделал с ними ту же процедуру.
 

gaz439

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
144
Реакции
256
Баллы
174
Всем ДД! Про дворники: на одной машинке ставил Valeo 45 см, но под них поводки пришлось переделывать, чистили отлично но недолго, недолго потому что сама конструкция из пластмассы даже крепкой нашу грязь не выдерживает, стоили они 400р. для расходника это дорого, потом пришлось ставить опять нормальные поводки и сами щетки, на существующей машине стоят Finval, пока за два года менял только резинки, но эта зима для них последняя, тоже просятся на пенсию.
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
У меня стоят силиконовые и всем доволен, часто при замене резинок люди гнут металлическую пластинку в которую резинка вставляется и поэтому появляются пропуски. На старых машинах ослабевает прижимнаю пружина.
На счет стекла в крапинку: никогда не видел такого хотя езжу не очень медленно 140 на 4ступке
 

Скат

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2006
Сообщения
246
Реакции
48
Баллы
159
... И вот один из примеров жизненно важной необходимости дворников "советского" производства, которые бездельничают когда необходимо работать, вы едете со скоростью порядка 120 км/ч, мимо вас проносится "фура" дворники просто отстают от стекла от мощного встречного потока воздуха и перестают очищать стекло, а оно вто время просто все в грязи и нечего невидно!

Продаются специальные накладки на дворники. В виде неправильно вытянутых триугольноков по уверениям продовцов щетки прижимают уже на 100км.
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Покупал машину с силиконовыми - незнаю сколько до меня они стояли - но скрипом своим даже музыку в салоне перебивали даж по мокрому стеклу. Сейчас по совету Женатика поставил Чемпионы за 250 рэ - пока доволен, а вообще, эт, конечно, обычный расходник, да при нашем-то качестве изготовления.
Думаю, Чемпионов на год должно хватить - пока после четырех месяцев работы чистят отменно...
 
P

poma

"Чемпионом" пользовался и на 3110 и теперь на 31105. Полностью доволен, трут отлично. А вот силиконовые после пары поездок подарил знакомому, тот тоже сделал с ними ту же процедуру.

Поддерживаю Карата, у меня тоже "Чемпион" стоят, уже второй год, пока не жалуюсь))
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
У меня Чемпионы слохли через 2 недели :)

Ну я иговорю про качество и специфику нашего изготовления....
Раз на раз не приходится...

З.Ы. А как они у тя сдохли? По капоту растеклись..?:swoon:
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Это точно, как попадёт. Мне один раз тоже Чемпион попались такие, что через 2 недели выкинул. Обычно дворники меняю весной и осенью, последнее время покупал в Метро, вроде ничего.:yes4:
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Ну я иговорю про качество и специфику нашего изготовления....
Раз на раз не приходится...

З.Ы. А как они у тя сдохли? По капоту растеклись..?:swoon:

Простостали очень плохо чистить, брал в Ашане. Сейчас у меня стоит левый дворник - заводской с тойоты авенсис (знакомый менял, мне старый отдал), правый - мой заводской (ему уже 9 лет), вот такой набор более менее чистит.
 
B

BLiZZ

Ашан - это свалка " радиактивных токсичных отходов" ))) чемпионом зачот !! не такой уж и дорогой расходник чтоб менять его раз в квартал !) а если стекло в крапинку от пескоструйки то там хоть "бабу Зину" на багажник сверху сажай все равно не поможет !!! ибо через 2-3 года активного использования авто в течении года сама поверхнось стекла, от трения дворников, изменяется !! это очень хорошо видно в дождь когда вода стекает по лобовому стеклу не равномерно какбы избегая места трения дворников тут выход один замена лобового стекла но ето тоже черевато !
 

Неясыть

Постоялец
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
168
Реакции
41
Баллы
140
Щетки меняю раз в год перед зимой ставлю фирму ALCA силиконовые с графитовым напылением (на каробке написано :). Стоят 70 руб за штуку, но в первый же дождь понимаешь что вещь качественная. Стекло при этом в потертостях и крапинках от песка - но на качество очистки не влияет. Вот в солнечный день тяжело - рябит.
 
Сверху