• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Еще одна тема про бензонасос...

tutser

Общительный
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
16
Реакции
7
Баллы
65
Привет всем.

Три дня уже мучаюсь разобрал пол машины...


Ситуация такая: Включаю зажигание - бензонасос молчит (наружний).
при этом стрелка тахометра уходит на максимум и упирается в конец шкалы.
Мои действия:
1. Подаю "+" на реле бензонасоса, реле срабатывает, бензонасос включается.
2. От "3" ноги МИКАС 7.1 кидаю провод на реле бензонасоса... без изменений (не работает) тахометр также.
3. Отключаю "43" ногу... тахометр молчит (естесственно), но бензонасос не работает.
================
на второй день с утра:
1. Ради прикола поворачиваю ключ... бензонасос включается... завожу машину... через пару минут глохнет... все симптомы повторяются
2. Провожу все действия как вчера... результаты теже...
3. Начинается нервный тик...
4. Сижу за рулем... включаю ... выключаю зажигание....
....
....
хоп.... бензонасос заработал.... и тут ... шевельнул рулем и бензонасос заглох (в регламентные 5 секунд) ... пробую снова - не работает
5. Снимаю приборку... трогаю все провода ...
6. Замечаю, что при шевелении разъема к замку зажигания пропадает бензонасос.
7. Снимаю заднюю часть замка, вручную включаю зажигание (без ключа) ... бензонасос молчит... собираю все обратно... бензонасос молчит... шевеление проводов не помогает... тахометр все также ...
8. Проверяю все разъемы, контакты, провода на возможную протертость и повреждение ... все как с завода...

Вопрос:
1. Если кратковременно пропадет "+" с замка зажигания то мозги могут в "спящий режим" перейти? С Утра "иногда" все нормально... пока не пошевелишь провода.
2. Если провод к тахометру закоротит на провод от бензонасоса то какие симптомы могут появится?

PS: По форуму полазил похожие темы прочитал... по этим темам и производил диагностику...

PS2: я впадаю в уныние уже...
 

tutser

Общительный
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
16
Реакции
7
Баллы
65
так в чем вопросы.. сам определил что при шевелении замка появляются траблы.. сперва устраняем видимое - а там глядишь и невидимые сами уйдут..

так в этом и вся проблема... что нет проблем с замком зажигания... ни со жгутом к замку
все системы зависящие от замка работают...

вопрос то в том что возможна ли логическая ошибка?

У меня есть предположение, что кратковременно разрывается "+" от замка и когда идет такой "дребезг" контактов МИКАС реагирует соответственно

Как проверить идет сигнал от "3" ноги до реле бензонасоса? в других темах говорилось, что бензонасос управляеться через минус .... как проверить дает МИКАС сигнал на включение бензонасоса?
 
Последнее редактирование:

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
tutser, сними мозг, посмотри, может там воды ведро.. ну и вскрой, посмотри на состояние.. у меня было подобное.. (но тахометр у меня был в норме), а вот бензонасос вырубался..
точнее вырубалось наверно вообще всё..

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
tutser, и советую что бы мозг был прикручен к кузову.. там минус на корпус должен быть.. иначе может пара дорожек сгореть внутри (но работать будет) :)
 
Последнее редактирование:

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345

Дык, ето! Ты, вон, даже про какие-то "ноги" знаешь, на которых у тебя "+" бегает, так тут-то какие проблемы. Берёшь мультиметр, снимаешь управляющие провода с реле бензонасоса и меряешь меж ними напряжение в момент включения зажигания. До этого надо проверить , подходит ли на один из них плюс. Если в режиме омметра, то один щуп мультиметра с проводом от блока, другой на массу. Можно проверить лампочкой, только надо маленькую, 3-5 ватт. Если хочется как можно ближе к блоку управления, то снимаешь колодку с блока, разбираешь и, с обратной стороны колодки приделываешь любым доступным способом проводок к соответствующей "ноге", одеваешь колодку обратно и проводишь те-же манипуляции с ближайшим плюсом. С реле этот провод надо снять.
 

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265
то бензонасос управляеться через минус .... как проверить дает МИКАС сигнал на включение бензонасоса?
реле насоса включается если ключ в блок управления открыт. Вся цепь обмотки реле выглядит так : плюс - обмотка реле - заземление через транзисторный ключ в блоке. Конечно нужно учесть все соединения.

Добавлено через 3 часа 17 минут 52 секунды
Берёшь мультиметр, снимаешь управляющие провода с реле бензонасоса и меряешь меж ними напряжение в момент включения зажигания.
Всё-таки более реальную информацию можно получить при подключенном реле, поскольку мультиметр имеет высокое внутреннее сопротивление и при отключённой нагрузке
может и покажет "всё хорошо", но при подсоединённом реле картина может быть и другая. Лучше питание всех цепей, которые это допускают, проверять обычной контролькой.
 
Последнее редактирование:

tutser

Общительный
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
16
Реакции
7
Баллы
65
Проблема решилась...

Но вот причина не ясна до конца

Что было сделано: со всей дури начал дергать жгут, который идет со стороны водителя в моторный отсек...

после этого бензонасос начал срабатывать как и положено... двигатель завел... прогрел... подзарядил немного АКБ

Предположу, что в этом жгуте какой-то провод коротил на корпус... своими действиями я этот провод сместил с места и коротыш пропал...



В общем этим летом меня ждет полная замена электропроводки с одновременной инсталяцией сигнализации и музыки нормальной
 

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265
1. Подаю "+" на реле бензонасоса, реле срабатывает, бензонасос включается.
Вот это наверное близко к правде, если плюс подавали на контакт 86, то надо копать в этом направлении, тем более и панель приборов, и тахометр в этой же цепи.
Не в разъёме ли от проводки к системе впрыска дело ? Это которая около ЭБУ.
 

tutser

Общительный
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
16
Реакции
7
Баллы
65
1. Подаю "+" на реле бензонасоса, реле срабатывает, бензонасос включается.
Вот это наверное близко к правде, если плюс подавали на контакт 86, то надо копать в этом направлении, тем более и панель приборов, и тахометр в этой же цепи.
Не в разъёме ли от проводки к системе впрыска дело ? Это которая около ЭБУ.

Разъем (8 контактный) через который еще и питание подходит к мозгам в идеальном состоянии... я его проверил в первую очередь.
Проблема где то в жгуте, я когда шевелил провода, то реагировалось в том месте где жгут уходит в моторный отсек (около педального узла), я его (жгут) на один сантиметр, примерно, втянул в салон и проблема исчезла.

Добавлено через 4 минуты 15 секунд
реле насоса включается если ключ в блок управления открыт. Вся цепь обмотки реле выглядит так : плюс - обмотка реле - заземление через транзисторный ключ в блоке. Конечно нужно учесть все соединения.
Тогда мне не понятно... если на "бело-зеленом" проводе, который идет от "3" ноги МИКАСа, находится "-", то почему бензонасос сработал?
Если на "85" контакт идет "+" и на "86" подать "+" то реле не должно было сработать?
 
Последнее редактирование:

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265
tutser, если отсутствовал + там, где он должен был быть то при подаче на 86
ногу реле цепь замыкалась через обмотку реле - а далее через элементы панели, если там не было +, а также через ДМРВ
С удовольствием бы копался в проблеме, да далековато.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:
Сверху