• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка центрального замка на 31029

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Incredible

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
691
Реакции
277
Баллы
224
Всем привет!
Кто-нить устнавливал центральный замок (ну чтобы все двери вместе могли открываться и закрываться) в 29-у Волгу, там где его изначально не было? Что нужно? Насколько это сложно?
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Установка центрального замка на 31029


Сам замок + 4 привода на двери, ничего сверхестесственного не надо...ставить лучше сразу с сигналкой, что бы брелок 1 был...
 

Степаныч

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
356
Реакции
604
Баллы
215
Ответ: Установка центрального замка на 31029

Я в магазине покупал комплект за 480 руб. В комплекте 4 эл.привода,блок управления,готовая проводка и всё необходимое для монтажа.Нужна дрель,сверло на 4, 3-4 часа времени, и правильно растущие руки. В блоке управления есть возможность подключения к сигнализации. Также в комплекте инструкция по установке. Название сейчас не помню,вечером скажу.
 

Incredible

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
691
Реакции
277
Баллы
224
Ответ: Установка центрального замка на 31029

ставить лучше сразу с сигналкой, что бы брелок 1 был...
В смысле 1 брелок? На ЦЗ идёт свой брелок???


Степаныч, спасибо за фотку. Давно ставили? как работает? Как зимы переживает?

А замки тоже нужно менять? Старые, которые сейчас стоят не подойдут?
 

Степаныч

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
356
Реакции
604
Баллы
215
Ответ: Установка центрального замка на 31029

Есть Ц.З с управлением с брелка,я себе поставил без брелка так,как у меня уже стояла сигналка.Замки можно оставить старые ,заменить только один-управляющий,он 5-ти клемный.Ставится обычно в водительскую дверь и управляет остальными замками. Ц.З. с котролером поставил 2 месяца назад,до этого стояли просто эл.приводы замков с управлением от сигнализации.
 

Incredible

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
691
Реакции
277
Баллы
224
Ответ: Установка центрального замка на 31029

А если поставить тот который с брелком, то можно потом этот замок использовать без брелка?


заменить только один-управляющий,он 5-ти клемный
В смысле? Он чем управляет? В магазине его как спрашивать?


до этого стояли просто эл.приводы замков с управлением от сигнализации.
Т.е. если буду устанавливать сигнализацию, то ЦЗ можно не устанавливать?

И кстати, а чем заведует блок управления ЦЗ? Что именно он делает? каковы его возможности?
 

Степаныч

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
356
Реакции
604
Баллы
215
Ответ: Установка центрального замка на 31029

Ц.З. может открываться и с брелка и ключем.
Управляющий-с 5-ю проводами,остальные-с двумя.Он через контроллер управляет остальными замками,то есть открываешь ключем водительскую дверь-одновременно открываются остальные двери.
Если устанавливать сигнализацию, то Ц.З. можно не ставить.
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ответ: Установка центрального замка на 31029

Я себе ставил - поставил и ЦЗ (блок) и сигналку. Отвалилась необходимость делать доп. кнопки на открывание/закрывание дверей из салона, т.е. с активатора все двери так же запираются/отпираются. По цене вышло очень странно - просто 4 мотора выходили всего на 50 р дешевле комплекта, ну я взял комплект, т.к. там все было - включая планки и шурупы для установки. И даже отвертку приложили. Правда, фиговую. Переделки в дверях - минимальные, для пропуска проводов использовал довольно-таки широкие отверстия рядом с петлями, поставив гофр, чтобы не перетирало провод.В общем, если есть вопросы по установке - задавай, отвечу, ставил все с нуля, как и ты, правда, в 3110, но там особой разницы не должно быть
 
Последнее редактирование:

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: Установка центрального замка на 31029

Incredible, двери в 29 и 10 одинаковые (это про предыдущий пост).
ЦЗ - это совокупность элементов, таких как приводы на каждую дверь кроме водительской с двумя выводами, один привод на водит. с пятью выводами (он реагирует на поворачивание ключа или пимпочки и дает импульс на откр/закр другим) и собственно блока управления, в котором внутри грубо говоря релюхи, возможно еще кнопочка будет. Если ставишь сигналку, самый простой вариант - подключить активаторы (они же приводы) с двумя выводами напрямую от сигнализации, не придется тянуть лишних проводов и думать как чего куда подключить. Схема есть в инструкции к каждой сигналке
 

Incredible

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
691
Реакции
277
Баллы
224
Ответ: Установка центрального замка на 31029

м-м-м, во даже как.:)
Вообще идея у меня была такая, чтобы обычно открывалась только водительская дверь, а при необходимости все остальные, при помощи сигналки, или же при помощи кнопки в салоне.
Вообще такое возможно сделать?
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: Установка центрального замка на 31029

Возможно, но придется подбирать модель сигналки или блока управления ЦЗ, либо схемку набросать и спаять, несложную, но не факт что ты ее осилишь.

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
Либо подцепить водительский активатор от сигналки, а остальные от кнопки например стеклоподъемника, при нажатии на одну сторону будет открывать, на другую - закрывать
 
Последнее редактирование:

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ответ: Установка центрального замка на 31029

Incredible, тогда действуй проще. Купи отдельно обычные моторчики без активаторов, сигналку какую-нить, и сделай как в предыдущем посте. Конопка нужна такая, как на подъемнике, потому что на замке надо полярность менять при закрытии.

asp, а схемку накидать можешь? А то щас один тока стал ездить в основном, хотелось бы, чтобы только водительская дверь отпиралась.
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: Установка центрального замка на 31029

Накидаю вечером чегонить, щас на работу надо. Есть вариант с подключением канала управления багажником, т.е. основная кнопка будет управлять водительской дверью, кнопка багажника - всеми дверями, тут думаю не обойтись без одного-двух транзисторов и одного-двух реле. Второй вариант можно сделать чтобы открывалась только водит. дверь, закрывались все (поставить диод) и при нажатии кнопки чтобы работало как обычно, т.е. все открывались и закрывались. Ну или сами подумайте как надо, а я вечером нарисую
 
Последнее редактирование:

Incredible

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
691
Реакции
277
Баллы
224
Ответ: Установка центрального замка на 31029

насчет багажника это вариант, но только на будущее, т.к. сейчас пока главное сделать ЦЗ (т.е. приводы замков) и поставить сигнализацию, если не трудно и его нарисуйте.

А второй вариант полюбому нужно!:)

но тут у меня появляется другой вопрос, если брать сигнализацию, у которой есть 2-х этапное открывание дверей, и много доп. выводов (3-4 штуки), то нужно ли сильно заморачиваться с центральным замком, а именно с установкой контроллера?
 

alkov

Общительный
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
61
Реакции
61
Баллы
94
Ответ: Установка центрального замка на 31029

Тут нужно сразу определиться нужно ли 2-х этапное открывание дверей. если да, тогда нет ни малейшего смысла в БУ ЦЗ. он будет только мешать(при условии, что это не мега понтовый ЦЗ, который это умеет). просто на цикл открывания привод водительской двери вешается на доп канал через реле(см.инструкция к сигналке).
Если же нет необходимости в том, чтобы в 2 этапа открывались двери тогда лучше ставить БУ. Снимаешь нагрузку с реле сигналки да и реально удобно, когда чтобы посадить/высадить пассажира двери открывались с кнопки на центральной консоли, не ловить рукой качающийся в замке брелок и искать на нем кнопку отпирания/запирания.

Себе поставил гдето пол года назад Spal Universal замок. работает хорошо. сигналку подключил через управляющие провода водительского активатора. к тому же вывел на консоль кнопку открывания/закрывания дверей (управляющая масса). Причем кнопку нашел на рынке даже с изображением дверки.

На установку всех приводов, проброску проводки со сверлением дырок + параллельно подключал недостающие концевики дверей подключение всего этого вместе ушло порядка 5 часов неспешной работы.

Вот, правда, подумываю последнее время немного успросить схему и вместо БУ ЦЗ просто поставить 2 реле. Зима скоро. усилие нужно будет больше, токи больше, боюсь, чтобы не подвел в неподходящий момент, а пара реле запасная всегда есть в бардачке.

А вот с приводом багажника все еще проще. Там реально дольше всего придумываешь как приколхозить привод к замку.
PS: 3110, 2000г
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: Установка центрального замка на 31029

Ну вот самая простая схема включения, содержащая из доп элементов всего один диод и выключатель. Принцип ее действия крайне примитивен и заключается в том, что при разомкнутых контактах переключателя S1 ток, подаваемый с сигнализации на приводы трех дверей, протекает только в одну сторону, таким образом срабатывают они только в одном направлении - закрывания или открытия, зависит это от того, в каком направлении включите диод :) (при ошибке можно его перевернуть). При замкнутых контактах S1 открытие/закрытие происходит в обычном режиме, т.е. все приводы работают одинаково. "Водительский" привод работает сам по себе.
Диод - любой, выдерживающий прямой ток трех приводов (не знаю сколько у них, думаю пару-тройку ампер хватит) и рассчитаный на напряжение более 14В, разумеется надо брать с запасом, т.к. надо учесть обратные выбросы тока от катушек приводов. Ну и кнопочка тоже практически любая, с теми же требованиями, все делается вопщем-то из сподручных средств (диод можно вынуть из блока питания или сгоревшего моста генератора) или за 50 рублей все покупается в ближайшем радиомагазине. Если надо сложнее, высказывайтесь, нарисую
 

Вложения

  • типа ЦЗ.JPG
    типа ЦЗ.JPG
    36.7 KB · Просмотры: 226

Smanick

Общительный
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
31
Реакции
8
Баллы
70
Ответ: Установка центрального замка на 31029

Переделки в дверях - минимальные, для пропуска проводов использовал довольно-таки широкие отверстия рядом с петлями, поставив гофр, чтобы не перетирало провод.

А можеш фотку показать, или на пальцах объяснить какие отверстия ты использовал и как выглядел этот гофр, а то я тоже буду в праздники ставить, чтобы знать как провода из двери вывести, а то у меня всегда проблема с этим. А гофр не мешает дверям закрываться? он большого диаметра?
я буду ставить на 3110 98-го года.
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ответ: Установка центрального замка на 31029

Фотку наверно тока на след. неделе, как в гараж поеду, щас машину на выходные в гараж загнал, а гофр не мешает, хотя и толстый - ниши достаточно обширные. Ставил я вот как в передние: открываешь дверь, смотришь - там много заглушек стоит... выбираешь ту, которая над ограничителем, снимаешь, обивку тоже снимаешь, через нее пропускаешь провода. Далее ставишь гофр (я кажется от шеви нивы ставил вот), он как раз идеально в эту дырку фиксаторами входит (вот и ответ по поводу диаметра), выглядит - обычная изогнутая черная гофрированая трубка, по 27р/шт брал. Затем смотришь ограничитель двери: там такая пластиковая накладка есть, вот ее снять можно, тогда увидишь, что между коробочкой крепления ограничителя и остальной полостью двери есть достаточная дырка, чтобы пропустить 5 проводов, если сразу не увидишь - фонариком подсвети. пропускаешь через нее эти провода, ограничитель там далеко и их не перетирает. Конец гофра засовываешь под пластиковую накладку, накладку ставишь на место. С задними дверями получилось все же по-колхозному, т.к. дырки сверлить не хотел, а с завода дырки в районе ограничителя не оказалось. в дверь провода пропихивал через щель у направляющей стеклоподъемника. Получилось некрасиво, но там сделал так, что не очень заметно. Вообще, с задними дверями мороки было поболе, чем с передними.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху