• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Смена карт дверей 2410 - на современные

ZAG

Общительный
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
63
Всем доброго времени суток.
Я тут новенький, ответа на вопрос на форуме не нашёл. Ногами прошу не бить. :blush:

Так вот:
На моей 2410 стоят ещё родные и уже изрядно убитые карты дверей (всмысле внутренняя обшивка). Держатся даже не на пистонах, а на болтах с огромными шайбами. :dwarf: Грустно вообщем.

Вопрос: насколько проблемно поставить карты от новой Волги? (31105, как понимаю). Снаружи-то двери идентичные. А как с местами крепления?
Прийдётся ли добаратывать напильником двери/карты? Или станут как родные?
Опять-же, как ситуация с ручками стеклоподъёмников? с ручкой открытия дверей?

ЗЫ. прошу не бить ногами за чайниковский вопрос.
 
Последнее редактирование:

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
ZAG, проблем не будет. В случае установки 10х обшивой придется поставить по 1 скобе под болт крепления верхней части внутренней ручки двери + разметить и просверлить дырки под пистоны по периметру двери. Все остальное трогать не надо. Фото скобы выложить не могу, так как далеко от дома :) Но седня в магазине видел ее за 15, мо моему, рублей :) Хотя, если будешь брать б/у попроси чтоб их тоже с двери скрутили и все...
 

ZAG

Общительный
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
63
придется поставить по 1 скобе под болт крепления верхней части внутренней ручки двери + разметить и просверлить дырки под пистоны по периметру двери.
Всмысле (в итоге) выдвинуть ручку дверей глубже в салон?
А, и ещё: ось стеклоподъёмника, на которую одевается ручка - не будет коротка? А то в дутых картах вроде ручка тоже чуть глубже в салоне... или мне кажется?
 

ZAG

Общительный
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
63
Так что тогда с ручкой делать? Она же не наденется.
Да и если с помощью тяжёлых инструментов её надеть, то ручка просто упрётся в карту.
Как ось удлиннить - ума не приложу. :(
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
купить на разборке подъемники от 3110, наверно
А ещё проще купить там же и нормальные двери, там и варить-то небось не к чему, я уже писал, что про такой вид "ремонта" давно уже забыли, чем тратиться на сварного и тратиться на сомнительные "карты", уж проще на разборке нормальные двери найти, там ещё и ответными частями заков заморочки будут, в Поиске обсуждалось.
 

Guliver

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
275
Реакции
125
Баллы
145
А ещё проще купить там же и нормальные двери, там и варить-то небось не к чему, я уже писал, что про такой вид "ремонта" давно уже забыли, чем тратиться на сварного и тратиться на сомнительные "карты", уж проще на разборке нормальные двери найти, там ещё и ответными частями заков заморочки будут, в Поиске обсуждалось.
Дверные карты = декоративные обшивки(снутри которые) :)
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Дверные карты = декоративные обшивки(снутри которые) :)

А я и не понял, что речь идёт об обшивках дверей :), как прочитал "карты", под картами обычно понимают внешнюю часть двери, только недавно одного одговорили от такого "ремонта"...
 

ZAG

Общительный
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
63
Воощем - народ идею одобрямс, как я понял :) Операция должна быть успешной. Надеюсь.
А то по деньгам просто купить новые карту со стеклоподъёмником на одну сторону обойдётся в 70$. Если не подойдёт, то просто выкидывать деньги не хочется.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
ZAG, Со свеклоподъемниками можно поступить иначе - если денег на электро нет, то с каких-нибудь убитых свеклоподъемников (от любой машины) срезаются штоки и навариваются на родные. Еще говорят где-то есть удлинители штока, но по-моему в живую их никто не видел
 

23rus

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
261
Реакции
127
Баллы
175
я себе переставлял, там все делается как описано выше
по штокам на ручку - заказывал себе переходник/удлинитель у токаря, но пока добрался ставить их, подогнали стеклоподьемники!
если в принципе - могу сфотографировать
по электро стеклоподьемника- все идентично можно ставить с 3110 в том числе
 
Сверху