• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Глохнет двигатель при повороте рулем

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SerVikKon

Общительный
Регистрация
3 Апр 2007
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
95
Всем привет.
Машина ГАЗ 31105 Двиг. 406(инжектор), г.в. октябрь 2005, пробег 10000км.
Недавно столкнулся с такой проблемой. Машина стоит на месте, двигатель работает на ХХ оборотах, поворачиваю руль в левую сторону обороты падают с 900 до примерно 500-450(по тахометру)двигатель глохнет, при повороте в правую сторону практически не чувствуется, тоже самое и при езде когда приходится резко надавить на педаль тормоза и при выключенном сцеплени начинаю поворачивать машина практически в 90% случаев тут же глохнет. Все это творится в независимости от прогретости двигателя!!!
Холодная заводится с первого раза, а вот прогретая заводится, и тут же глохнет, не важно как с сцеплением или без него, одна БЕДА.
Ездил на диагностику двигателя, на СТО сказали все "Зэр Гут", все работает в норме, нет даже ни одной ошибки(по датчикам). Посоветовали попробовать заменить катушки.
Но моя версия, что тут дело савязано с ГУРом. Кто могёт помогите.:fie:
 

Monarch

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
237
Реакции
77
Баллы
160
Однозначно ГУР. У меня такая тема - может заглохнуть, если до упора вывернуть руль - какая-то связь между бензонасосом и насосом гидроусилителя...
 

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
Однозначно ГУР. У меня такая тема - может заглохнуть, если до упора вывернуть руль - какая-то связь между бензонасосом и насосом гидроусилителя...

посмотри шланг вакумника! (это если глохнет на торможение) он не должен шипеть! А на счёт поворота сруля,я себе буду шкиф насоса гура менять на болие большой! может от крайса подойдет? в иномарках на шланге гура стоит датчик давления. чем больше довление тем он больше добовляет обороты! а на 406 такого датчика не поставили :-( ,и вернёмся к шкиву! хочу поставить большой потому что он потеряет обороты но прибавит мощи! ! !

когда усё поставлю отпишу что вышло!!!
 

Шурик СПБ

Постоялец
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
146
Реакции
71
Баллы
140
Однозначно с гуром проблема.Если прислушаться может сопровождаться гудением.Для начала надо проверить уровень и состояние жидкости и фильтра прокачать систему а потом уже расстраиваться.
А то что глохнет прогретая -совсем другая история и недавно обсуждалась.
 

Шурик СПБ

Постоялец
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
146
Реакции
71
Баллы
140
Снижение оборотов двигателя на холостых при крайних положениях руля распространенное явление.Никакой связи с топливными системами.
Сопротивление поворачивания шкива насоса возрастает настолько, что подтормаживает движок.Это явление аналогично небольшому падению холостых при включении мощных потребителей электричества-затормаживание дает генератор.
Насчет большего шкива также как и в случае с помпой-износ подшипников пойдет быстро.Кстати насос гура имеет золотниковое устройство, поддерживающее давление на выходе при разных оборотах и расходе.При исправных агрегатах снижение оборотов в крайних положениях руля незначительно и не мешает, кроме того вспоминаем инструкцию ,что держать в таком положении руль можно лишь несколько секунд, поэтому припарковавшись вечером, не забываем вернуть руль, так как утром ,забыв про вывернутые колеса, можно греть машину и убивать гур.Это касается гуров старого образца про новые не знаю.
 

SerVikKon

Общительный
Регистрация
3 Апр 2007
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
95
Сопротивление поворачивания шкива насоса возрастает настолько, что подтормаживает движок.Это явление аналогично небольшому падению холостых при включении мощных потребителей электричества-затормаживание дает генератор.

С этим я полностью согласен, но думаю не до такой же степени чтобы обороты падали так низко, что даже двигатель глох.
Хотя завтра померяю какую зарядку дает генератор при ХХ оборотах и повороте руля.
 

Шурик СПБ

Постоялец
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
146
Реакции
71
Баллы
140
С этим я полностью согласен, но думаю не до такой же степени чтобы обороты падали так низко, что даже двигатель глох.
Хотя завтра померяю какую зарядку дает генератор при ХХ оборотах и повороте руля

Нет связи зарядки с гуром .Я просто привел пример почему снижаются обороты холостого хода.Глохнет движок из за чрезмерного сопротивления насоса вследствии назревших неисправностей ГУР или недостатка жидкости в системе.
 

SerVikKon

Общительный
Регистрация
3 Апр 2007
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
95
Короче незнаю что это такое было но вот уже дня 2-3 все вроде ОК! Кстати не задолго до появления этой проблемы я заменил свечи (поставил Bosh platinum WR7DC) и заменил ВВ провода на силикон в этот же день мне на станции поставили зажигание чуть чуть пораньше может быть это из за этого
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху