• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Постепенное угасание фар

Seny

Освоился
Регистрация
19 Окт 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Доброго времени суток. имеется следующая
, лично для меня, проблемка. Аппарат ГАЗ 24 ,82 г.в. При включении фар они в течении 2-3 минут угасают. а вместе с ними уходит и питание всех приборов ( не реагируют ни вентилятор отопителя ни аварийка ни антенка ни обдув заднего стекла.) задние фонари и подсветка номерного знака, равно как и плафон салона также передают привет. при попытке отключения посредством цпс и включении обратно наблюдается перебой в работе двигателя. АКБ садится в ноль. полагаю, что не идет зарядка аккумулятора либо недостаточная. а приборы отказывают, когда садится АКБ и теплушки перестают кушать (видимо держатся на остатках АКБ). клеммы? или генератор? или регулятор напряжения?. аккум новый. прежде 2-й тепловик вышибало. заменил на плавкий. не перегорает, провода не греются. лапмы стандартные "сфера". маломощные. 45/50. Вобще однажды регулятор мне такой финт выкинул, что акб вскипела а амперметр вместе с панелью и ,кстати, 2-й теплушкой оплавился. на сегодняшний день. ампер снял а провода жестко сцепил через болт и замотал хорошенько лентой. не греется. и еще куда идет зеленый провод под приборкой слева?, рядом с рукоятью открывания капота. он прикручен к самой панельке. т.е на массу. но вот другой конец поосто лежал внутри. по схеме не понял куда он идет. заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

nemo210

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
953
Реакции
400
Баллы
195
Доброго времени суток. имеется следующая
, лично для меня, проблемка. Аппарат ГАЗ 24 ,82 г.в. При включении фар они в течении 2-3 минут угасают. а вместе с ними уходит и питание всех приборов ( не реагируют ни вентилятор отопителя ни аварийка ни антенка ни обдув заднего стекла.) задние фонари и подсветка номерного знака, равно как и плафон салона также передают привет. при попытке отключения посредством цпс и включении обратно наблюдается перебой в работе двигателя. АКБ садится в ноль. полагаю, что не идет зарядка аккумулятора либо недостаточная. а приборы отказывают, когда садится АКБ и теплушки перестают кушать (видимо держатся на остатках АКБ). клеммы? или генератор? или регулятор напряжения?. аккум новый. прежде 2-й тепловик вышибало. заменил на плавкий. не перегорает, провода не греются. лапмы стандартные "сфера". маломощные. 45/50. Вобще однажды регулятор мне такой финт выкинул, что акб вскипела а амперметр вместе с панелью и ,кстати, 2-й теплушкой оплавился. на сегодняшний день. ампер снял а провода жестко сцепил через болт и замотал хорошенько лентой. не греется. и еще куда идет зеленый провод под приборкой слева?, рядом с рукоятью открывания капота. он прикручен к самой панельке. т.е на массу. но вот другой конец поосто лежал внутри. по схеме не понял куда он идет. заранее спасибо.


Проверяй клеммы на АКБ (окись ) и далее где плохой контакт Физической силой но без ДУРИ !
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Прицепить вольтметр к аккумулятору и посмотреть напряжение во время угасания.
Если нормальное - чистить контакты.
Если падает, то выдернуть все предохранители, вставлять по одному и наблюдать за вольтметром.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Доброго времени суток. имеется следующая
, лично для меня, проблемка. Аппарат ГАЗ 24 ,82 г.в. При включении фар они в течении 2-3 минут угасают. а вместе с ними уходит и питание всех приборов ( не реагируют ни вентилятор отопителя ни аварийка ни антенка ни обдув заднего стекла.) задние фонари и подсветка номерного знака, равно как и плафон салона также передают привет. при попытке отключения посредством цпс и включении обратно наблюдается перебой в работе двигателя. АКБ садится в ноль. полагаю, что не идет зарядка аккумулятора либо недостаточная. а приборы отказывают, когда садится АКБ и теплушки перестают кушать (видимо держатся на остатках АКБ). клеммы? или генератор? или регулятор напряжения?. аккум новый. прежде 2-й тепловик вышибало. заменил на плавкий. не перегорает, провода не греются. лапмы стандартные "сфера". маломощные. 45/50. Вобще однажды регулятор мне такой финт выкинул, что акб вскипела а амперметр вместе с панелью и ,кстати, 2-й теплушкой оплавился. на сегодняшний день. ампер снял а провода жестко сцепил через болт и замотал хорошенько лентой. не греется. и еще куда идет зеленый провод под приборкой слева?, рядом с рукоятью открывания капота. он прикручен к самой панельке. т.е на массу. но вот другой конец поосто лежал внутри. по схеме не понял куда он идет. заранее спасибо.

Привет! Для начала проверить куда и как подключён "-" провод от АКБ! Он должен быть подключён непосредственно к дв-лю (на длинную шпильку п/крышки под гайку!). От дв-ля внизу (от "колокола"), "шинкой" на кузов. При нарушении "массы", в цепях могут возникать очень большие токи!!! От корпуса ген-ра на корпус РР на крыле должен подключаться "-" провод не менее 6мм по наружному диаметру. При указанных условиях, как правило, никаких проблем не возникает. "-" от дв-ля на кузов лучше подключать не внизу, а в любом удобном месте наверху либо "шинкой", либо силовым проводом. Жаль, машинка далеко! Удачи.
 

Seny

Освоился
Регистрация
19 Окт 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Спасибо всем за ответы) Снял клеммы. Это конечно что-то. Они зелено- синего цвета. Напряжение не имею возможности проверить, виду отсутствия вольтметра. Но уже Ясно , что проблема с питанием. Подскажите пожалуйста, относительно зеленого провода.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
В машине всегда есть несколько проводов, которые никуда не подключены. Проводка одна, а модификаций много.
Машина точно ГАЗ 24?

На схеме ГАЗ 24 зелёныъ проводов нет.
 
Последнее редактирование:

Seny

Освоился
Регистрация
19 Окт 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
) это ясно, однако этот провод отходит не от жгута. Он прикручен винтом к панельке. А вот другой конец лежал внутри. Судя по длине онного он, возможно шел к фишке переключателя дворников. Лет 10 назад мне в сервисе меняли моторчик стеклоочистителя. Есть подозрение, что моторчик оказался не от 24 а от 2410 и некоторые провода оказались неудел. Вообще мне тогда здорово машине попортили например удалили провода от выключателя света заднего хода. Обрезали их и с выключателя стопов. А когда я приехал к ним повторно, простодушно поверив, что у меня новая беда, меня пытались "раскрутить" на денежку сказав, что машину придется оставить и что там огромная проблема., что надо разбирать половину автомобиля. Озвучили сумму, для меня, запредельную. Так я и ездил еще пять лет без света заднего хода стоп кинул внешней проводкой и фонариком на стекло. Потом она 5 лет стояла в гараже а этим летом я ее забрал и начал восстанавливать и сразу офигел от того, что мне просто и по варварски покромсали проводку. Все вернул. Откопал схему и искал каждый проводок много чего сделал. Вернул фары, габариты, стопы , свет заднего хода. Антенку, прикуриватель, и даже нашлась вторая скорость у стеклоочистителя)) что не могло не порадовать. До этого он просто "фигачил" на огромной скорости. В общем то это все лирическое отступление. Машинка точно 24.
 
Сверху