• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

«Лады» и «Волги» выпадают из оборота

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Станкам с ЧПУ уже лет сорок как, тоже мне новое изобретение. Сейчас их только блютузами снабдили чтобы с айфоном коннектится
Ошибаетесь мил человек, у меня в цеху 13 станков с ЧПУ из них 1 расточной и 2 обрабатывающих центра 5 координатных....2008 г.в. станочки...что на них делать можно....;)
К примеру вал для редуктора на тележку, раньше его обрабатывали на 5 станках!!! С введением ЧПУ мы его теперь делаем на 2-х! Предварительную черновую на старых советских станках. а все остальное делаем на Токарном с ЧПУ, включая фрезерные операции.....да да...токарные станки могут и фрезеровать...
Для примера....
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=K0bveaoNOVo[/ame]
 
Последнее редактирование:

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
Ошибаетесь мил человек, у меня в цеху 13 станков с ЧПУ из них 1 расточной и 2 обрабатывающих центра 5 координатных....2008 г.в. станочки...что на них делать можно....
В чем ошибаюсь? что первые станки с ЧПУ работали еще на перфокартах?
Ну вот вам пример более молодой системы (30 лет) если вы в теме то должны быть знакомы.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Электроника_НЦ-31
 

Gazgold

Освоился
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
42
интересно читать новость 2007 года и сравнивать с реальностью. к любопытным выводам приходишь.
 

Gardara

Освоился
Регистрация
1 Май 2016
Сообщения
42
Реакции
2
Баллы
49
Не могу согласиться с тем, что "Лады" теряют свою популярность. На улицах моего города постоянно встречаются представители данной марки. Эти машины сумели завоевать популярность и пользуются широким спросом, поэтому выйти из оборота они никак не могут
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Дело не в популярности, а в цене. :(

И ещё печальная новость.
Опять поднимается вопрос о запрете авто класса ниже Евро 3.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Не могу согласиться с тем, что "Лады" теряют свою популярность. На улицах моего города постоянно встречаются представители данной марки.

Улицы твоего города Москва или Киев?:)
Да и не надо забывать сколько стоит $ сейчас и пару лет назад.;)
 

UAP-241982

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
287
Реакции
44
Баллы
130
Не могу согласиться с тем, что "Лады" теряют свою популярность

Опять поднимается вопрос о запрете авто класса ниже Евро 3

Нельзя даже близко сравнивать крупные города и переферию, райцентры.
У нас огромное количество ВАЗовской классики, есть "Москвичи", "Запорожцы", 24-ки, лохматые Ауди и Вольво из которых сыплется труха. Бесконечные запасы КАМАЗов, ЗИЛов-130, ГАЗонов, тракторов "Беларусь", и прочей советской техники.
Люди, поднимающие вопросы о запрете Евро-2 явно не живут в райцентрах и не владеют реальной ситуацией.
Популярность старых машин не падает, люди не могут себе позволить ничего другого. Это я сейчас про Украину. Запретить Евро-2 - оставить как минимум половину техники нашего района на приколе.

Запрет Евро-2 это чисто шкурный интерес. Купи новое, отдай нам свои деньги!
 
Последнее редактирование:

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Мир всем!ВАЗа у нас навалом. Только заметил, что раньше у автосалона, где ими торгуют, стоянка была забита новыми машинами, а последний месяц-два, стоят всего машин пять. С чем это связано не знаю, может у салона какие проблемы.
 

Кайзер Соза

Общительный
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
Только заметил, что раньше у автосалона, где ими торгуют, стоянка была забита новыми машинами, а последний месяц-два, стоят всего машин пять. С чем это связано не знаю, может у салона какие проблемы.

Может так быстро разбирают?)
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,933
Реакции
833
Баллы
315
Из машин советского и раннего российского периода у нас в райцентре встречаются только ВАЗы, Волги и УАЗики. Москвичей как задне так и переднеприводных давно не видел, Запорожцев и Таврий тоже. А вот иномарок в последние лет 15 появилось прилично, а в последнее время и новых много.
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
@папа Дима, Ваз перестал отпускать машины без оплаты вперёд. А своих денег у дилеров нет. Кредит дорогой. Поэтому работают по предзаказам. Это нормально.
 

Gardara

Освоился
Регистрация
1 Май 2016
Сообщения
42
Реакции
2
Баллы
49
Улицы твоего города Москва или Киев?:)
Да и не надо забывать сколько стоит $ сейчас и пару лет назад.;)

И там, и там различных автомобилей представляющий ВАЗ более чем достаточно. Даже с лишком. А вот легковых машин ГАЗа почти не остаётся. А жаль..
 

Nefarius

Освоился
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
44
И там, и там различных автомобилей представляющий ВАЗ более чем достаточно. Даже с лишком. А вот легковых машин ГАЗа почти не остаётся. А жаль..
всё довольно просто купи гнилую копейку и ты на авторынке найдеш на неё всё (может и торпеду от 2-3-4-5-6-7 они подойдут, фары даж если не родные то про-спорт помогут, про кузовщину можно помолчать что этого добра навалом, а ходовкой магазины забиты), а вот с семейством легковых авто ГАЗ намного печальнее, как мне сказали а "Солексе" сегодня "этож волга" при том что я ждал долбаный прикуриватель от рестайлинговой волги 4 месяца)), так что АВТОВАЗ еще не скоро загнется, а вот ГАЗ как мне кажется просто откажется от легковых авто.
 

Nefarius

Освоился
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
44
Я что-то пропустил?
Газ отказался 10 лет назад от Волги и 9 как от Сайбера.
проэкт Волга действительно закрыли в 2009 году (это сайбер) а вот газ 31*** еще выпускались мелкими партиями до 2112г только собирались автомобили не на ГАЗе а мелкими частными фирмами. И нет пока никакой информации о том, что они планируют выпускать.
 

drone34

Освоился
Регистрация
14 Янв 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
43
Перед новым годом ездил в Челябинск за почтовыми коробками. Очень много на дорогах ВАЗ 2106. И на трассе и в городе.
 

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
И там, и там различных автомобилей представляющий ВАЗ более чем достаточно. Даже с лишком. А вот легковых машин ГАЗа почти не остаётся. А жаль..
Не знаю, как там в Москве, а вот у нас, в Ставрополе, Волг полным-полно. :)

upd: Вот сейчас ездил на обед, порядка 5км в один конец. Ради прикола посчитал, сколько встретилось Волг по дороге - 13 штук. Причем, даже сарайка 24ая встретилась.
 
Последнее редактирование:

affry

Освоился
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
45
Так-то "Волги" и в Москве еще бегают. Только вот хорошие запчасти на них искать все сложнее. Купил карбюратор - перебери его сам на всякий случай, купил трамблер - глючит с новья. Надо бы термостат сменить, но неясно, повезет или нет (читай - заклинит или нет).

То же и со спецами. Если 406 обслужить-отремонтировать не проблема, то за 402 мало кто уже возьмется.
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Мне наоборот кажется что за последние два года Волг в МО стало больше. Раньше они стояли по гаражам, а сейчас народ купил активно ездить. Деды на дачу катались, молодёжь по работе. Что ещё можно купить за полтиник и возить всякое барахло?
 
Сверху