• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

СТАРТЕР

DaiveR

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
336
Реакции
190
Баллы
175
Приключилась сегодня плохая история: начал заводить машину, а из нее треск! скрежет! хруст! :girl_were ,не завелась:fie:. Теперь когда зажигание крутишь стартер вроде крутится,издает ровное "ЖЖЖЖЖ", а маховик наместе:wizard:. Думал бендикс развалился....
Снял защиту маховика, а там куски металла и пару цилиндриков из подшипника... Снял стартер, шетеренка целая, а все что дальше просто в мясо, а еще он жутко грязный как снаружи так и внутри.
Решил купить новый. В магазе нашел 4 вида, от 1950р до 2600р и маленькие и в пластиковом корпусе и с шестеренкой каковато черного цвета,с редуктором, постоял, посматрел и ушел:blink:

Подскажите какой лучше взять стартер для 402 двигателя?!
а то теряюсь в выборе:blush:


P.S. Еще сразу собрался маховик поменять, что там нужно одновременно с маховиком менять, сальник вродебы какойто?:mellow:
 

DaiveR

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
336
Реакции
190
Баллы
175
Вот в инете нашел
(_http://avtopasker.ru/catalog/index.php?search=%F1%F2%E0%F0%F2%E5%F0&group=3)

Редукторный Стартер ГАЗ,УАЗ дв.402 (КЕNО-ЗМЗ): _http://avtopasker.ru/goods/20873.htm

Стартер ГАЗ дв.402 (Волга,Газель) (СТ230Б4) (большой) БАТЭ: _http://avtopasker.ru/goods/1515.htm

Стартер ГАЗ дв.402 (Волга,Газель,ЕрАЗ,УАЗ) (422.3708) (малый) БАТЭ: _http://avtopasker.ru/goods/13253.htm

Стартер ГАЗ,УАЗ дв.402 (4216.3708.01) ПРАМО(Элтра): _http://avtopasker.ru/goods/30575.htm


Мне вот редукторный приглянулся. Что думаете господа?
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Редукторными на газ не пользовался, как прослужит не извесно. На ровере такой стоял, но он был японский. Весной поставил себе батэ маленький, крутит отлично, даже машинка подпрыгивает, по сравнению с обычным, как день и ночь.
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
поставил себе батэ маленький, крутит отлично, даже машинка подпрыгивает
И плюс ко всему если его снимать по сравнению с большим-просто сказка, места для маневра больше.
 

Владимир25

Директор филиала Беларусь
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
844
Реакции
5,222
Баллы
425
УРА!!! Наше БАТЭ рулит! Это я от "гордости",от меня до завода 300м,да и раньше сам мастером в энергоцехе работал.Вот ссылка по тех.характеристикам стартеров БАТЭ: ttp://www.starter.by/catalogue/18.html[/url]
ttp://www.starter.by/catalogue/17.htm[/url]
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: 443

DaiveR

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
336
Реакции
190
Баллы
175
Тоесть я так понимаю рекомендуете БАТЭ маленький взять?

З.Ы. Может мне ктонить пояснить что есть редукторный стартер и вчем его плюсы минусы...
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Обычный стартер - бендикс сидит на валу эл.двигателя и вертится с его скорорстью. В редукторном - бендикс приводится мотором через шестерню. С редукторным меньше скорость вращения, но больше усилие, что актуально в морозы при густом масле. Современные масла, кроме минералки, имеют низкую вязкость в холодном состоянии и не требуют большого усилия стартера, а обороты при запуске важны. По этим соображениям, я бы выбрал обычный стартер + хорошее масло.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
И плюс ко всему если его снимать по сравнению с большим-просто сказка, места для маневра больше.

Нет слов, можно гайки, причём обе открутить сверху.Не заморачиваясь чтобы лезть под низ. И удобно и кпд отличное. Хоть что-то в россии начинает получаться, мелочь, а приятно.
 

вегамебель

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
277
Реакции
104
Баллы
175
Я не помню какой себе ставил, знаю что он менше родного.
Было приятно. Быстро крутит,движок в миг заводился,но через неделю
начались проблемы- через раз стал прокручивать движок, а потом вобще
перестал.Поставил родной, б/у купил за 800 р.
Современный стартер это хорошо,но покупай тот,у которого передняя крышка не жестяная, а силуминовия,жестяная отлетит и потеряется быстро, примеров масса.
 

DaiveR

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
336
Реакции
190
Баллы
175
Купил БАТЭ малый (422.3708), вроде норм, пока крутит как бешанный!
ток провод медный который от втягивающего реле обмазал поксиполом чтоб неокислялся.

Хотел редукторный купить, но их неоказалось, сказали что расхватывают в течении недели=)
 

KOHb

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
261
Реакции
113
Баллы
175
P.S. Еще сразу собрался маховик поменять, что там нужно одновременно с маховиком менять, сальник вродебы какойто?:mellow:
Зачем маховик менять? Он же с к/валом сбалансирован. Меняется один венец(на горячую садится)
 

Нео

Общительный
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
64
Поискал по форуму, что-то не попалось ничего подобного. Спрошу здесь, мож кто сталкивался. Ситуация такая приключилась. Вчера утром прихожу, сажусь за руль (ГАЗ-3110 дв 406). Ключ в замок, стартер крутит, но какое-то постороннее дребезжание и двигатель не заводиться. Начинаю разбираться - коленвал явно не прокручивается. Стартер крутит вхолостую. Ладно, думаю, понятно - кирдык пришёл бендиксу ... но обидно, пАнимаешь. Меньше года назад стартер на новый поменял, на белорусский. Поплевался и сегодня утром полез снимать стартер. Снял. Осмотрел - визуально - почти новый. Шестерёнка в одну сторону крутится, в другую - нет. Так вроде и положено,хотя и пробовал от руки. Подключил стартер, посмотрел, как в холостую работает. Вроде, всё нормально. Вылетает, шестерня крутит. Люфтов во втулках вала не наблюдается. Странно, думаю. Кажись живой стартер (или нет???? хз). Ну ладно, думаю. Гляну-ка я что там с маховиком и шестерней на нём. Залез пальцами в отверстие, где стартер крепиться. Зубья есть живые . во всяком случае на ощупь :). Попробовал пошатать и тут нате, здрасьте - сюрПрАЙз. Шестерня маховика свободно, от руки ходит в продольном направлении (вдоль оси коленвала, поясню, чтоб понятней было). Провернуть рукой в направлениях её обычного вращения не получается, а вот вдоль оси болтается достаточно свободно (там ход где-то с сантиметр, миллиметров 8 может). И чёж, ... получается в маховике косяк-то???? И проблема ещё в том, что случилось это не в гараже, а на стоянке под домом. Доехать хотя б до гаража, но как ??? На галстуке или мож рискнуть и завестись "с толкача" попробовать? Кто сталкивался, плиз, подскажите. Умные мысли нужны, своих не хватает :)
ЗЫ. Дааа ... перед этим косяком никаких видимых и слышимых предпосылок не наблюдал. Вечером, приехал, как обычно, машину припарковал - нигде не жужжало и не гремело, а утром с первого пуска такая ***.
 

Владимир25

Директор филиала Беларусь
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
844
Реакции
5,222
Баллы
425
Нео, насколько я помню(сейчас волги нет) говорится о зубчатом венце маховика.Так он вроде заменяемый.Только придётся коробку и маховик снимать.
 

DaiveR

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
336
Реакции
190
Баллы
175
Нео, а че ты боишься с толкача завестись? у тяж не автомат коробка(или?!:spiteful: )

А с маховиком, там конешно гемор.. над коробку снимать и все мешающее этому... венец(шестеренку) можно просто новую насабачить, старую сбить окончательно , купить новую, затем сам маховик максимально охладить а венец хорошенько нагреть, ну и соединить это дело... кстати если у 406 и 402 маховики взаимозаменяемы то могу тебе отдать за полцены маховик=))))новый.
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Можно и просто ,под горочку,одному с разбега.Заведётся,куда денется.

Менять венец лучше у профи.Венцы,почти все,кривые продают.Перед установкой приходится подтачивать.Да и балансировать надо.
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
А зачем стартер новый покупать если можно бендикс поменять? Заодно втулки перепрессовать. Зачем лишние деньги переплачивать???? Стартер служит оч долго, а вот бендикс нет. Замечу - на больших стартерах бендиксы ремонтопригодные и надежнее тех, что на маленьких. Серьезнее начинка!
 

ВладимирЛ

Общительный
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Вопрос к форумчанам. Развалилась крышка стартера СТ230Б-400-10 со стороны привода маховика. Двигатель 402. Все остальное в хорошем состоянии. Где найти (купить) эту крышку? Не хочется покупать новый стартер.
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
В магазине.
Или поискать старый стартёр на помойке,в гаражах.
Была такая проблема.
На соседней автобазе нашёл,на помойке,стартер от Зила.
Там,правда,пришлось часть крышки срезать на наждаке-упиралась в венец маховика.
 
Сверху