• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Биение руля от 80 до 100 км/ч

Santechnik

Общительный
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
27
Реакции
2
Баллы
94
Здрасте !
помогите!
В интервале от 80 до100 км/ч бъёт руля.
думали резина: заменена .Вроде помогло. летом была произаедена замена тормозных колодок с проточкой дисков. После чего началось сново биение.
Пробег авто состовил 140000 км.
С по месяца назад был произведен кап ремонт подвески(замена шкворней, саленблоков, резьбовых). Биение не прекратилосью, также произведен развал схождения. балансировка в норме.
Еще биение очень разное то появляется при накате то при рагоне. Но оно постоянное в этом интервале.
 

Diamond30

Общительный
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
21
Реакции
30
Баллы
74
Доброго времени суток ВСЕМ!Мне от предыдущего хозяина в наследство,такая-же проблема доставалась!Вибрация на руле в указанном скоростном диапазоне была такой,что зубы во рту стучали!Откручивались саморезы,которые торпеду держат,и после 50 километров езды руки немели! Вобщем что я только не делал!Резина,диски,барабаны,вобщем все то,о чем было написанно выше.НИЧЕГО не помогало!А проблема была вот в чем:До отказа были затянуты шарниры рулевой трапеции и отсутсвовал капроновый сухарь в пальце маятникого рычага.Вобщем поставил я недостающий сухарь в шарнир маятника,а потом смазал и отрегулировал шарниры трапеции как описано в мануале,да еше на рулевом редукторе вал сошки подтянул на одну прорезь.ВСЕ! Вибрацию победил.
Удачи!:gaz_love:
P.S.
Шарниры регулируються так:Затянуть пробку до отказа,затем отпустить на пол-оборота,и далее отпустить до ближайшего совпадения отверстий для шплинта.Два самых крайних шарнира регулируються так:Затянуть пробку до отказа,затем отпустить на один оборот,и далее отпустить до ближайшего совпадения отверстия для шплинта.
 

fhtdbr

Общительный
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
люди добрые!!!токая беда:купил я себе газ 3110 класный ,всё радовает ,НО с самого разгона и до 90 км. вибрация в районе кпп ,как 90 всё гуд...поменял кпп и не чего не изменилось! к стати на старой кпп сальник который у кардана и в прочем весь хвостовик были разбиты в хлам! может кто сталкивался...с сею бедой!!!подскажите пожалуйста как победить?
 
Последнее редактирование:

Костян 3102

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
914
Реакции
1,270
Баллы
240
fhtdbr, если хвостовик, то разбит или не затянут (преднатяг) подшипник хвостовика, резина КАМА - полный геморойный набор, за исключением Кама Никола, она еще более-менее держит, остальная Кама не выдерживает нагрузок на кочках и пузырится, балансировать бесполезно, она просто не круглая. И не стоит забывать о том, что на таких авто как Волга (больших) не сбалансированные ЗАДНИЕ колеса являются причиной вибрации руля.
 

fhtdbr

Общительный
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
люди добрые!!!токая беда:купил я себе газ 3110 класный ,всё радовает ,НО с самого разгона и до 90 км. вибрация в районе кпп ,как 90 всё гуд...поменял кпп и не чего не изменилось! к стати на старой кпп сальник который у кардана и в прочем весь хвостовик были разбиты в хлам! может кто сталкивался...с сею бедой!!!подскажите пожалуйста как победить?

и ещё такой вопрос!кпп заменил без кожуха...НО гдето слышал,что каробка меняется и вообще идёт вместе с кожухом...если это так то может знает кто, как отцентровать????
 

fhtdbr

Общительный
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
и ещё такой вопрос!кпп заменил без кожуха...НО гдето слышал,что каробка меняется и вообще идёт вместе с кожухом...если это так то может знает кто, как отцентровать????

ну что ни кто не знает что-ли???
 

fhtdbr

Общительный
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62

UFP

Общительный
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
28
Реакции
4
Баллы
64
Здравствуйте, новую тему создавать не хочу, спрошу здесь, вчера пришлось штурмовать без дорожье, влетел в колею, кое как сумел выбраться, но появилась одна проблема, теперь на асфальте где то с 60км/ч начинается сильнейшая вибрация чувствуется на руле, чувство такое что какое то колесо, просто, начинает болтаться на скорости, чем может быть вызвано данная проблема?

Добавлено через 59 секунд
Здравствуйте, новую тему создавать не хочу, спрошу здесь, вчера пришлось штурмовать бездорожье, влетел в колею, кое как сумел выбраться, но появилась одна проблема, теперь на асфальте где то с 60км/ч начинается сильнейшая вибрация чувствуется на руле, чувство такое что какое то колесо, просто, начинает болтаться на скорости, чем может быть вызвано данная проблема?
 
Последнее редактирование:

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
вчера пришлось штурмовать без дорожье, влетел в колею, кое как сумел выбраться, но появилась одна проблема, теперь на асфальте где то с 60км/ч начинается сильнейшая вибрация чувствуется на руле, чувство такое что какое то колесо, просто, начинает болтаться на скорости, чем может быть вызвано данная проблема?
199% грязь на дисках как с внутренней так и с внешних сторон......лечится только шаманом..тьфу,блин тряпкой и водой :)
 

LEA

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
93
Реакции
136
Баллы
110
У меня тоже проблема с вибрацией, при скорости(и накатом и с включенои любой передачей) от 60 до 80 вибрация по всему кузову, до 60 все хорошо, после 80 тоже, при торможении в этом же диапазоне вибрация усиливается.От колес вибрация не зависит ставил и летние и зимнии и свои и чужие.
 

LEA

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
93
Реакции
136
Баллы
110
Биение руля от 60 до 80 км\ч

У меня проблема с вибрацией, при скорости(и накатом и с включенои любой передачей,при торможении ) от 60 до 80 вибрация отдается в руль и рычаг КПП сильно дергается из стороны в сторону, до 60 все хорошо, после 80 тоже, .От колес вибрация не зависит ставил и летние и зимнии и свои и чужие.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
Re: Биение руля от 60 до 80 км\ч

я думал что тормозные диски если кривые то они будут бить только при торможении.

Кривые диски должны при торможении отдавать в педаль, ногой это хорошо чувствуется.
 
Сверху