• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Рессоры 31105 на 3110

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Народ, есть вопрос! Решил заменить на 3110 рессоры, в продаже есть с сайлентблоком(31105) и без него(3110). Теперь вопрос: есть ли смысл поставить на 3110 рессоры с сайлентблоком? Заморачивался ли кто чем подобным? В магазине продавцы говорят что у них берут и ставят, только меняют штатный палец на простой болт. Стоит ли овчина выделки?
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
просто заменить палец на болт не получится.
Ну в принципе и несложно, я уже прикидывал, надо шайбу фасонную вытачивать, толшиной как у родного пальца и фаску чуть больше сделать. В слесарном плане трудностей нет, вопрос стоит ли? Вот чего волнует.
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
Ну в принципе и несложно, я уже прикидывал, надо шайбу фасонную вытачивать, толшиной как у родного пальца и фаску чуть больше сделать. В слесарном плане трудностей нет, вопрос стоит ли? Вот чего волнует.
Эту шайбу нужно к лонжерону приварить. Стоит только из за того что разбирать будет легче, отвернул гайку и вынул болт, с этим пальцем я намучился уже. У меня сгнил правый задний лонжерон буду скоро менять, ещё не решил какой ставить от 3110 или от 105. Поэтому хотелось бы прочитать преимущества этого сайлентблока по сравнению с обычной резиновой втулкой.
 
Последнее редактирование:

bodr

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
376
Реакции
401
Баллы
195
Если есть возможность менять то, надо помнить, что 6 листовые на универсал не делают с сайлент блоком, но сайлент блок можно завольцевать в любые ресоры, поэтому новый конструктив хорош в плане обслуживания и долговечности перед обычной втулкой и по мере ухода 3110 запчасти на нее будут дорожать и пропадать.
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Задние втулки одинаквы с передними. Так что уход этих запчастей, возможен только с автомобилем Волга. Салентблок конечно понадежней, но и замена его удовольствие еще то. Рессору снимать, да и болт в салентблоке прикипает бывает намертво. Кто снимал задние реактивные тяги на жигулях тот знает.
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Не заморачивайся передние резинки служат достаточно долго поэтому на мой вздляд замена и в следствии этого затраты и возможные последствия несоизмеримы на мой взгляд.И потом резинки можно сменить на коленке за 30 мин.,а салнблок без приспособы никуда.:skull:
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
6 листовые на универсал не делают с сайлент блоком,
Не далее как позавчера видел в продаже 6 листов и в переднее ухо запрессован сайлентблок. Причем на стяжке клеймо заводское.
P.S. Спасибо всем, наверное действительно не стоит искать на грош пятаков.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
волк67, есть простое решение вашей проблемы.У нас например,уже давно есть в продаже сайлентблоки под палец старого образца,т.е с большим отверстием.Покупаете обычные рессоры и такие сайлентблоки,запрессовываете их в передние концы и ставите всё это без всяких переделок.Только в задние концы рессор сайлентблоки не ставьте.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху