• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Проблема с зарядкой после замены РН.

videoboss

Общительный
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
92
Реакции
7
Баллы
85
Вчера поменял регулятор напряжения, вроде было все нормально. а вот сегодня появилась проблема. горит лампочка и заряжает только после 2,5 оборотов и + к этому постоянно горит лампочка аккума. на видео все видно. тестором замерял, датчик не врет. на ХХ аккум показывает 12,5В. не знаю что делать, может что то перепутал?
http://youtu.be/aZshagOtOec
 
Последнее редактирование:

videoboss

Общительный
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
92
Реакции
7
Баллы
85
videoboss, Проверяй диодный мост.А регулятор то по какой причине менял?
стрелка вольтметра в основном была на красной зоне.
пробовал заряжать аккум. стрелка показывала чуть больше 12В. потом через некоторое время она опять уходила на карусную зону.
пробовал ставить другой аккум.
до этого лампочка аккумулятора не горела.


Стоп.какой мотор,модель генератора и РР?
ЗМЗ406.20D гена беларуский 90А что такое РР?
 

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
РР - Реле Регулятор. На гене 406 пихла стоит на самом генераторе и называется в простонародье "шоколадкой", располагается на блоке щеток.
087257.jpg


Заряда нету походу. Посмотри контакты на генераторе, все ли нормально держится.
 
Последнее редактирование:

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
Машина работает на аккумуляторе. Если он совсем сядет, она заглохнет. Вариантов не много, либо напряжение не идет к аккумулятору, либо генератор не работает, так как его не возбуждают щетки, которые вы меняли вместе с РР =) Сверьте все провода со схемой электрики вашего авто. Есть в закрепленных темах этого раздела форума.
 

videoboss

Общительный
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
92
Реакции
7
Баллы
85
а может быть такое из за бракованного РР?

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
да и еще, вчера когда поменял РР заряд то был, и лампа так не горела. а сегодня не стало заряда на ХХ.
 
Последнее редактирование:

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
а может быть такое из за бракованного РР?

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
да и еще, вчера когда поменял РР заряд то был, и лампа так не горела. а сегодня не стало.

Да все что угодно может быть. Старое работало? Почему поменяли? Если оно хоть как-то работало, можно попробовать его обратно воткнуть, благо работы на 2 минуты. Надо посмотреть еще предохранитель на 60 Ампер который, рядом с аккумом. Вчера еще аккум не подсел =)
 

videoboss

Общительный
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
92
Реакции
7
Баллы
85
Летом проверял предохранитель, загляну туда еще разок.
попробую старый поставить обратно. если не заработает, нужно снимать его и смотреть досканально
 

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
горит лампочка и заряжает только после 2,5 оборотов
нужно при заведенном движке снять клему с аккамулятора и если машина не заглохнет то посмотреть какое напряжение будет давать генератор. Если 13-15 В то сгорел диодный мост. А если машина заглохнет то проверяй щетки и провод возбуждения который идет от приборки на генератор.
 

videoboss

Общительный
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
92
Реакции
7
Баллы
85
Если 13-15 В то сгорел диодный мост. А если машина заглохнет то проверяй щетки и провод возбуждения который идет от приборки на генератор.
На холостом ходе я замерял, показывает 12,5 вольт(я думаю что это показывает напряжение аккумулятора т.е. заряда нет) я предполагаю что заглохнет. завтра попробую. что за провод возбуждения, где он находится и как его проверить?
Самое главное забыл написать
сегодня днем пробовали с другом отсоединить один провод от генератора, который имеет разъем мама/папа. не тот который прикручивается и закрыт резиновым колпачком. Лампочка не заряда аккумулятора ГАСНЕТ! :wall: ЧТО ДЕЛАТЬ?
 
Последнее редактирование:

dell

Общительный
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
3
Реакции
2
Баллы
64
так это клема обмотки возбуждения.приборка какая? у меня было такое на ГАЗ 3307 РРс третей попытки обменял. под магазином ставил заводил и мерял, я думаю это РР.
я так думаю еси лампа тухнет то и заряда нет,так как провод это + проходя через обмотку возбуждения лампа горит
УДАЧИ:stop:
 
Последнее редактирование:

alex09

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
320
Реакции
107
Баллы
144
Я свое РР проверял заменой его 5 Вт. Лампочкой. Обмотку возбуждения включил последовательно с лампочкой, напряжение сразу поднялось до 15 В. Стало ясно, что капать надо в РР а генератор оставить в покое.
 

videoboss

Общительный
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
92
Реакции
7
Баллы
85
Сегодня поехал на волге и ничего не делал, сначала ни каких изменений не было, но потом когда я проехал примерно 3 км, то появилась зарядка, и лампочка перестала гореть так ярко, но горит немного тускло. После я еще раз ездил на машине и нечего не изменилось... тьфу тьфу...

Может и правда бракованный РР попался?
 

videoboss

Общительный
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
92
Реакции
7
Баллы
85
Все, пипец...
Сегодня пропала зарядка совсем!!!!!
Купил новую РР, поставил, стрелка даже не колышется.
Решил поставить стразу старый РР, тоже самое...
Генератор сгорел у меня? :wacko:
 

Sergej K

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
372
Реакции
266
Баллы
164
videoboss, Проблема была изначально не в реле, а в генераторе. Фаза одна не работала, а после таких издевательств сдохла окончательно. Хорошо бы, если это умер диодный мост, а не статорная обмотка. Снимайте генератор, разбирайте и проверяйте диодный мост на наличие пробоев и обрывов ВСЕХ диодов (там их может быть 9 или 11, в зависимости от конструкции). ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО осмотрите статорную обмотку, чтобы не было почерневших или просто изменивших цвет по сравнению с другими проводов. Если есть хотя бы один или 2 - обмотку на помойку. А основная причина - изначально, с завода плохо прикрученные гайки выводов статорной обмотки к диодному мосту.
 

Uragan

Общительный
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
62
На холостом ходе я замерял, показывает 12,5 вольт(я думаю что это показывает напряжение аккумулятора т.е. заряда нет) я предполагаю что заглохнет. завтра попробую. что за провод возбуждения, где он находится и как его проверить?
Самое главное забыл написать
сегодня днем пробовали с другом отсоединить один провод от генератора, который имеет разъем мама/папа. не тот который прикручивается и закрыт резиновым колпачком. Лампочка не заряда аккумулятора ГАСНЕТ! :wall: ЧТО ДЕЛАТЬ?
Самое главное забыл написать
сегодня днем пробовали с другом отсоединить один провод от генератора, который имеет разъем мама/папа. не тот который прикручивается и закрыт резиновым колпачком. Лампочка не заряда аккумулятора ГАСНЕТ! ЧТО ДЕЛАТЬ?
Если посмотреть на генератор сзади, то вы увидите что там два контакта, на которые можно одеть провод от приборной панели. Если их перепутать, то загорится лампочка которая показывает что нет зарядки.

Добавлено через 5 минут 13 секунд
P.S.
Я уже 2 года езжу со стрелкой лежащей в красной зоне, но при измерении напряжения на клемах акумулятора вольтметр показывает 13в. По поводу зарядки на 2500 оборотах, посмотрите натяжение ремня.
 
Последнее редактирование:
Сверху