• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка "нового" двигателя

gagarin

Общительный
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
70
Реакции
2
Баллы
84
Подскажите, кто сталкивался!

На руках все доки на машину, рукописка и расписка о продаже авто. Авто разобрано на з/ч. Хочу перекинуть на свою машину движку. Можно ли в моем случае поменять двигатель с последующей перерегистрацией в ГАИ?
 

gagarin

Общительный
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
70
Реакции
2
Баллы
84
Ответ: Установка "нового" двигателя

Если можно, поподробней.

Нашел похожую тему. Пишут, что нужен договор купли-продажи двигателя, справку из сервиса об установке двигателя (не факт, но могут спросить и докопаться) и бумагу о том, что сервис может выполнять такую техоперацию. Последние два пункта касаются случая, если в гаи не закроют глаза на то, что движка устанавливалась самостоятельно. А вот с первым пунктом мне не все так понятно. Можно ли продать двигатель без снятия машины с учета и после этого со всеми документами зарегистрировать в Гаи замену агрегата?
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Ответ: Установка "нового" двигателя

это наверное лучше на _www.gibdd.ru поинтересоватся
Слышал что замену двигателя должен проводить специалист имеющий допуск на снятие/установку двигателя
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Ответ: Установка "нового" двигателя

Завтра собираюсь в ГИБДД на техосмотр, поинтересуюсь.

Добавлено через 19 часов 29 минут 8 секунд
Значит так, снимать машину с учета все равно придется. Надо привозить ГИБДДшника, чтобы он сделал осмотр. После снятия для утилизации, составляется акт о высвободившемся агрегате (двигателе). А тогда уже договор купли-продажи и ставь. По поводу установки в сервисе, Гаец, с которым я говорил, только пожал плечами. :)
 
Последнее редактирование:
Сверху