• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема стук гидрокомпенсаторов

balaganov

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
358
Реакции
187
Баллы
145
Всем доброго дня...
проблема в следующем...при заводке горячего или тёплого двигателя
секунд 20 прослушиваеться стук гидрокомпенсаторов...я так понимаю это происходит пока масло не поднимется наверх,потом стук проходит.
стук не громкий...но если прислушаться то слышно...говорят что нерабочий гидрокомпенсатор стучит так что звук работы двигателя похож на дизель.
...стоит ли менять гидрокомпенсаторы или это пока несмертельно?
 

Suslik

Общительный
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
18
Реакции
35
Баллы
74
Это у тебя не гидрокомпс стучит. Гидрокомпс стучит дольше - минут 5 а то и 10. Потом затихает. Если не смертельно, лечится заменой масла. Я поменял на ESSO, полусинтетику. (на новой застучал, после пробега километров в 700). У тебя похоже с натяжителями цепи че то неладно...

Кстати гидрокомпенатор(ы) стучит(ат) при заводке ХОЛОДНОГО двигателя. Это поначалу. Потом стучит(ат) постоянно.
 
Последнее редактирование:

HERTZ

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
103
Реакции
28
Баллы
140
Хочу присоединиться к обсуждению..У меня вот тоже когда заводишь,работает как дизель(опасный звук) Ну да, компенсаторы подстукивать начали в начале зимы,а потом как то завел и резко такой звук появился и теперь постоянно... Масло нормальное,очень доволен Castrol Magnatek 10W40!По мере прогрева эффект дизеля меняется на обычный стук компенсаторов,при нажатии на газ громче!!Просто опасаюсь за гидронатежители цепи и весь ГРМ,может здесь и за ними грешок присутствует!? Пробег 96 тыс.км...Стоят башмаки!
И еще вопрос!? Какие последствия будут при неисправном гидрокомпенсаторе(ах),повлияет ли это багубно на газораспределение,а след. неустойчивую работу двигателя!!! :thankyou:
 

Vestor

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
444
Реакции
336
Баллы
194
звук алЯ дизель говорит о том, что пора менять цепи и очень срочно( особенно если пробег перевалил за 80 тык)....звук же холодного металла, звонкий такой говорит о неполном давлении масла в гидрокомпенсаторах...тут есть варианты....но самый простой это замена масла....затем замена самих гидриков.... вобщем-то стук гидрокомпенсаторов говорит о том, что клапан не полностью открывается и соответственно идёт неполное наполнение цилиндров смесью...либо неполный выхлоп( в случае с выпускным гидриком)...но я считаю это несущественным....здесь только вопрос комфорта при езде....кому как :) .... я бы поменял гадрокомпенсаторы...
 

HERTZ

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
103
Реакции
28
Баллы
140
И все таки...Вероятность неисправности механизма ГРМ(цепь,натяжитель и т.д) при таком шуме 100%-ая!? Просто почему этот шум пропадает потом,по мере прогрева?
 

Батоно Сандро

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2007
Сообщения
175
Реакции
60
Баллы
140
Поставить вместо штатной это:
уст-во натяжное 406дв ВИК (НУ-легиров сталь 202-2шт, ГМН-2шт цепи 90/70) 1'490.00 руб.

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
На Газеле такое было - заводишь, звук "дизельный". Едешь - пропадает. На следующий день уже едешь - не пропадает. На следующее утро перескочила цепь :(

Так, что не затягивай!
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
А так гидрокомпенсаторы хорошие индикаторы качества масла: застучали - меняй мсло; или масло отходило свое или сразу поганое было
 

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
HERTZ, потому что в холодном двидке все масло стекло в поддон и пока оно натечет в гидрики и натяжители должно пройти время. например по недавному опыту (про который пишет сибирюк) могу с казать что ГН цепи поначалу натягивает ее только пружиной, затем в него нагоняет масло, которое держится в ГН клапанои и цепь донатягивается. гидрики же если я не ошибаюсь бывают 2х видов. в одних масло держится даже на холодную, в других нет.
 

balaganov

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
358
Реакции
187
Баллы
145
в моём случае...возможно это и гидронатяжители цепей стучат...хотя всё же подозрение на гидрокомпенсаторы
при холодном старте стук тоже есть..но пропадает быстрее так как давление на холодном двигателе выше...
пару тыс. назад поменял полностью весь механизм ГРМ производства"Золотая серия".гидронатяжители в комплекте были ЯЗТ вроде бы не самые плохие....так что похоже всё таки на гидрокомпенсаторы...да и масло вроде бы не совсем грязное наездил после замены 3.5 тыс...лью полусинтетику "Равенол"
..в любом случае всем спасибо за участие!
 

HERTZ

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
103
Реакции
28
Баллы
140
Насчет того что масло все в поддоне я понял,что нужно что бы оно накачалось...просто раньше токого не было и это ненормально!На улице давно не мороз! Эфект дизеля пропадает после 50-60 градусов:thankyou:
 

CTapMex

Постоялец
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
195
Реакции
105
Баллы
155
у меня тоже где то месяц уже периодически при заводе на холодную идет стук , в районе крышки залива масла. появилось сие после 2 дней в простоя в гараже (до этого всю зиму на улице).
знакомый мастер как раз сказал что видимо натяжители стучат, масло не поступает. посоветовал менять масло (блин за 2 недели до этого менял у него же с промывкой ), или залить немного пятиминутки люксойловской, мол она прочистит все. попробовал пятиминутку. в итоге стук бывает , но через день-два. пока машина не прогреется не исчезает.
пока езжу. жду отпуска - либо все нормализуется :fie:, либо надо менять натяжители.
 

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
CTapMex, натяжители то проверить можно. в крышке выкручиваешь средний болт и пробуй продавить - если продавится далеко а потом на место не вернется значит менять.
 

Monarch

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
237
Реакции
77
Баллы
160
HERTZ, потому что в холодном двидке все масло стекло в поддон и пока оно натечет в гидрики и натяжители должно пройти время. например по недавному опыту (про который пишет сибирюк) могу с казать что ГН цепи поначалу натягивает ее только пружиной, затем в него нагоняет масло, которое держится в ГН клапанои и цепь донатягивается. гидрики же если я не ошибаюсь бывают 2х видов. в одних масло держится даже на холодную, в других нет.
Согласен. Даже как подтверждение - если после запуска поднять обороты - стук исчезает. Давление возрастает и масло быстрее нагоняется в гидр.
 

Vestor

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
444
Реакции
336
Баллы
194
итак....звук алЯ дизель.....при прогреве или в другом случае исчезает то появляется....
самое первое куда смотрите.....между крышкой гидронатяжителя и самим годронатяжителем должна в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке лежать шумоподавительная прокладка.....что она из себя представляет....обычная пластмассовая шайбочка толщиной в миллиметр....я их обычно вырезаю из конистры от масла....там пластик точно маслостойкий ;-) .... старые бывает или раздавливает или их какой нить умелец выкидывает и тогда гидрик начинает барабанить по крышке....вот тут мы и слышим звук дизельного двигателя работающего на бензине-газу :))))))
вроде мелочь---а как нервы трепет порой ;-) ...
 

Падонок ВОЛГ

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
308
Реакции
159
Баллы
145
итак....звук алЯ дизель.....при прогреве или в другом случае исчезает то появляется....
самое первое куда смотрите.....между крышкой гидронатяжителя и самим годронатяжителем должна в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке лежать шумоподавительная прокладка.....что она из себя представляет....обычная пластмассовая шайбочка толщиной в миллиметр....я их обычно вырезаю из конистры от масла....там пластик точно маслостойкий ;-) .... старые бывает или раздавливает или их какой нить умелец выкидывает и тогда гидрик начинает барабанить по крышке....вот тут мы и слышим звук дизельного двигателя работающего на бензине-газу :))))))
вроде мелочь---а как нервы трепет порой ;-) ...

МН-Э-Э мы эта, тут про компенсаторы и их стрёкот, а не про жуткие звуки в районе привода ГРМ
 
Сверху