• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Звуковой сигнал не работает

Сансаныч

Общительный
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
30
Реакции
7
Баллы
69
Привет всем любителям "Волги", сам такой(ГАЗ 3110 406i 2004г.в. пробег 6570 км! цвет "Циклон")! Пропал сигнал после того, как в прикуриватель подключил фм-модулятор(для флешки), сгорел предохранитель, предохранитель заменил - прикуриватель работает, сигнал не работает! Чтобы долезть до сигнала по "букварю" нужно: или разобрать всю морду, или снять радиатор системы охлажденя двигателя(за это отдельное спасибо конструкторам)! Ни то, ни другое меня не прельщает, подскажите, пожалуйста, как "обойтись малой кровью"? И, еще, где - под капотом или в салоне находится реле звукового сигнала? Есть ли смысл и, вообще: реально ли перенести сигнал из того неудобного места, как задумано конструкторами, в более доступное, и как подключить более мощную "дудку", оставив старый сигнал на месте? Может быть кто в этом вопросе более компетентен, буду рад любой помощи! Р.s. А в Липецкой области филиала клуба AllGAZ еще нет? С уважением, Александр.
 

Максим 23862386

Общительный
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
64
Re: не работает звуковой сигнал

в прикуривателе ничего не торчит? там если не ошибаюсь один предохранитель на сигнал и прикуриватель

Точно прикуриваиель и сигнал сидят на одном предохранители,я вытащил прикуриватель (там ничего нет) и при вытащенном прикуриватели предик все равно искрит(сгорает)!!!
 

Glock

Общительный
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
74
Реакции
51
Баллы
95
Re: не работает звуковой сигнал

Проверь еще провода в руле, под мягкой подушкой. Может там проблема. Дело двух минут, а уже можно будет одно место исключить.
 

Максим 23862386

Общительный
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
64
Re: не работает звуковой сигнал

Проверь еще провода в руле, под мягкой подушкой. Может там проблема. Дело двух минут, а уже можно будет одно место исключить.

Хорошо проверю, а может искрит (кз) из-за реле звукового сигнала и нужно просто его заменить????
 

Glock

Общительный
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
74
Реакции
51
Баллы
95
Re: не работает звуковой сигнал

Вспомнил, как у меня КЗ было в самом ревуне. Точнее в одном из них. Можно попробовать скинуть клему + с обоих ревунов и проверить будет ли КЗ. Я в итоге отключил один из них и таким способом избавился от сгорающего предохранителя.
 

Фома

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
470
Реакции
324
Баллы
164
Re: не работает звуковой сигнал

Хорошо проверю, а может искрит (кз) из-за реле звукового сигнала и нужно просто его заменить????
Скорее всего так оно и есть. У реле сигнала такая особенность: один провод запитывает одновременно и катушку реле, и сами сигналы. Из-за этого, по-видимому, возникают броски тока, которые не выдерживает предохранитель. У меня недавно была точно такая же история на 2410 - заменил реле, поставил обычное с 4-мя клеммами, силу подвёл от главного предохранителя (у меня на 24-ке поставлен главный предохранитель от 3110), остальное оставил по штатной схеме. Пока работает нормально.
 

Dairon

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
323
Реакции
43
Баллы
130
Re: не работает звуковой сигнал

Пропал звуковой сигнал, как оказалось перегорел предохранитель. Но теперь когда вставляешь новый и вкл. массу он моментально перегорает, если при включенной массе вставляешь сразу в этом месте искрит (испохабил 3 предика), явно где-то коротыш, подскажите как его вычеслить? может быть дело в реле звукового сигнала (почитав аналогичные темы на нашем форуме) и как под панелькой именно его вычеслить, ведь там куча разных проводов???

Была такая же проблема....Сегодня наконец починил сигнал. Люблю поругаться на дороге....на особо умных)))Оказалось в прикуривателе провода все обуглились и полностью сгорели...заменил и предохранитель перестал перегорать при вставке...ДОВОЛЕН!!:gaz_love:
 

Максим 23862386

Общительный
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
64
Re: не работает звуковой сигнал

Была такая же проблема....Сегодня наконец починил сигнал. Люблю поругаться на дороге....на особо умных)))Оказалось в прикуривателе провода все обуглились и полностью сгорели...заменил и предохранитель перестал перегорать при вставке...ДОВОЛЕН!!:gaz_love:

Так и есть заменил прикуриватель с проводами и сразу все заработало, предик перестал перегорать!!!!! Всем спасибо в решении проблемы!!!
 

Владимир ЗВ

Общительный
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
18
Реакции
19
Баллы
64
Re: Звуковой сигнал

парни, привет....
без создания новой темы......!!!
у меня трудность в том, что нет проводки в руле к сигналам, только тупо с стумблера.....
как прокинуть проводку через труб тянул провод, но он рвётся(закручивает и рвёт)...рыл поиск, но там нет такого...
мне бы фотку или чертёж, мы б затеяли рулёжь....:rofl:
спасибо..

ГАЗ-24
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Re: Звуковой сигнал

а провод за веревочку и протянешь.
Я так понял, Владимир ЗВ, протягивать провод через трубу умеет, проблема в том, что при вращении руля провод быстро переламывается, что закономерно, провод от кнопки сигнала на руле подходит к кольцу, а уже по кольцу ездит контакт который идет непосредственно на сигнал или на разгрузочное реле. вероятно проблема в отсутствии какой то из штатных деталей, поэтому Владимир ЗВ провод пытается проложить непосредственно от кнопки до исполнительной части. Владимир ЗВ, я правильно выразил вашу проблему?
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Re: Звуковой сигнал

провод от кнопки сигнала на руле подходит к кольцу, а уже по кольцу ездит контакт который идет непосредственно на сигнал или на разгрузочное реле
Эээээ нет. На чистой 24 контактного кольца нет. Там провод идет сквозь вал и рулевой редуктор. А обламывается из за того, что коротковат по-видимому. В вале провод должен лежать со значительной свободой.
 

Владимир ЗВ

Общительный
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
18
Реакции
19
Баллы
64
Re: Звуковой сигнал

у меня нет кольца, и в редукторе нет отверстия для того, что бы протащить провод, делал "витки", выкручивал руль в крайнее положение, и делал противовитки, но всё равно 2-4 дня и рвётся....
 
Последнее редактирование:

Лаптев Олег

Общительный
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
64
Re: Звуковой сигнал

Недавно тоже ремонтировал сигнал.столкнулся с той-же проблемой,чтобы до него добраться нужно половину морды разобрать.Затем просто снял решетку,естественно обломал клопы на которых она держится.Но потом,после ремонта поставил на двухсторонний скотч,все держится,"на скорость не влияет"
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824

МаксиГаз

Общительный
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
39
Реакции
5
Баллы
69
КЗ на звуковом сигнале

Всем здравствуйте!
Имею (или она меня :)) ГАЗ 3110 402 двигл.
Помогите справиться со следующей проблемой:

при нажатии левой или правой кнопки звуковго сигнала, раздается щелчек и перегорает предохранитель, который защищет звуковой сигнал 20А. Гудок при этом не гудит.
"Бибикалку" снял, на АКБ проверил - бибикает.

Где искать короткое замыкание? Или это реле виновато?
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Re: КЗ на звуковом сигнале

схема такова:
кнопка на руле (соединяет на массу) ->реле (нормально разомкнутое)-> "+ управляющий" на реле постоянный-> он же "+ наргрузной" на сигналы.
Отсюда вывод, что грабли в реле, либо провод от реле к сигналам коротит., откинь "+" с реле которы й идет к самим дудкам и попробуй если снова сгорит, то релюха глючит.
 

МаксиГаз

Общительный
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
39
Реакции
5
Баллы
69
Re: КЗ на звуковом сигнале

схема такова:
кнопка на руле (соединяет на массу) ->реле (нормально разомкнутое)-> "+ управляющий" на реле постоянный-> он же "+ наргрузной" на сигналы.
Отсюда вывод, что грабли в реле, либо провод от реле к сигналам коротит., откинь "+" с реле которы й идет к самим дудкам и попробуй если снова сгорит, то релюха глючит.

Реле- это круглая такая с тремя лапками слева внизу (от рулевой колонки) ?
И еще - а дудки все-таки две? У меня одна стоит, со стороны водителя...
В 3110 две дудки?
 

МаксиГаз

Общительный
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
39
Реакции
5
Баллы
69
Re: КЗ на звуковом сигнале

Вощем проблема неожиданно исчезла... Все заработало.

Почитав пост, я прикупил предохранителей 20А , сдернул клемы с обоих дудок, поставил новый предохранитель, нажал на кнопки.
Предохранитель осталься цел.
Подключил дудки, нажал кнопки - загудели...
Посмотрю чего будет дальше.
 
Сверху