• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена прокладки ГБЦ

Piterson

Завсегдатай
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
506
Реакции
975
Баллы
215
Здравствуйте уважаемые. Не могли бы Вы завалить меня кучей полезных советов, касательно замены прокладки ГБЦ - перегрел движку несколько раз (но не сильно)и по всей видимости она от этого пострадала. На след. неделе планирую скинуть башку и поменять прокладку, заодно проверить башку на геометрию (боюсь повести погло( ). Так вот, хотелось бы получить несколько советов, в отношении того с какими сложностями можно столкнуться, чего лучше сделать пока башка снята (какие расходники поменять, что на износ посмотреть и т.д).
Кроме того, я слышал про какие-то шаманские действия с пластиной маслоотражателя (куда-то там герметик заливается дабы понизить расход масла) - но не помню что там конкретно делается.
Заранее спасибо!

Совсем забыл - авто 3110 406 дв. 85000 пробег
 
Последнее редактирование:

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
Сегодня приезжал Kosta. Вместе с ним посмотрели - он обнаружил что охлаждайка лилась с патрубка под впускным коллектором (тот что уходит на кран печки помоему). Буду менять)
Это конечно гемморой, но по сравнению со снятием головы детский сад.:)
Там хомуты удобно отворачивать мелкими головками и маленькой трещеткой. Я собирал длинную конструкцию из нескольких проставок и дотягивался сверху. Ключом можно маленьким, смотри аккуратно там рядом стартер, не замкни, а то придавить может.
 

Piterson

Завсегдатай
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
506
Реакции
975
Баллы
215
Ну во, а то сразу ГБЦ, ГБЦ!

В этом деле лучше перебдеть, нежели недобдеть))):pardon:

На счёт стартера - я аккум скинул) :whistle2:

А как грамотно эта штуковина называется - тройник печки или как-то по другому (которая на блоке и от неё шланги отходят - её менять надо) Костя говорил, но на волне эйфории :yahoo: от того, что голову скидывать не надо я забыл :blush2:
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
тройник печки или как-то по другому (которая на блоке и от неё шланги отходят - её менять надо)
не надо её менять, прокладку под ней поменять надо. а как называется я сам х.з.:)
 

Piterson

Завсегдатай
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
506
Реакции
975
Баллы
215
не надо её менять, прокладку под ней поменять надо. а как называется я сам х.з.:)

Да мне только дай что-нить поменять)))):spiteful:
Спасибо тебе огромное за помощь, я б без тебя пол движка поменял, и то через ()() опу)
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294

Piterson

Завсегдатай
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
506
Реакции
975
Баллы
215
сегодня был в магазине - сказали что нет под ним прокладки на 3110, если хотите - налейте герметика, а прокладок нет, и не было никогда. Даже схему движки вместе с продавцом посмотрели - действительно нету.
Решил купить ремкомплект клапанной крышки - всё есть, но маслоотражательных трубок - хоть убей у них уже год как нету.
И самое обидное что кончились пробки для заглушки маслянного радиатора(((
На выходных всё перетряхну, отпишусь)
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
сегодня был в магазине - сказали что нет под ним прокладки на 3110, если хотите - налейте герметика, а прокладок нет, и не было никогда. Даже схему движки вместе с продавцом посмотрели - действительно нету.
Есть там прокладка. Идет обычно в комплекте, у меня они валялись, так как редко когда ставили, а от комплектов остается.
Думаю мы про одно и тоже говорим? Штука прикручена к блоку с правой по ходу стороны, под впускным коллектором, напротив четвертого цилиндра двумя гайками на 8. Там два отвода: одна маленькая писька на дроссель, а второй отвод большой на печку (бывает двух диаметров 16, литой вместе с основанием, и на 18, отдельно вкручивается в основание).
Решил купить ремкомплект клапанной крышки - всё есть, но маслоотражательных трубок - хоть убей у них уже год как нету.
То же бред, идут обычно комплектом вместе с уплотнителями свечных колодцев, уплотнителями под болты клапанной крышки, и пыльниками на свечные наконечники.
Наверное надо магазин менять.
И самое обидное что кончились пробки для заглушки маслянного радиатора(((
На выходных всё перетряхну, отпишусь)
Вот про это не скажу, так как точит токарь.
 
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Штука прикручена к блоку с правой по ходу стороны, под выпускным коллектором, напротив четвертого цилиндра двумя гайками на 8.
под впускным:)
прокладку гляну в гараже, у меня там 2 комплекта неполных валяются. если не найду, дам тебе "поронит", сам вырежешь.
 

Piterson

Завсегдатай
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
506
Реакции
975
Баллы
215
Сегодня был на Южном порту - всё купил. И трубочки маслосъёмные и прокладки (пришлось комплектом брать - по отдельности не продавались).
Теперь возник вопрос относительно маслосъёмных трубок - они должны быть со сквозным отверстием вдоль оси или нет?
И ещё, когда буду крышку на место прикручивать - стоит герметиком уплотнять? и насколько сильно затягивать? (момент то в книжке указан, да только ключа динамометрического для таких маленьких моментов нет)).
 

Piterson

Завсегдатай
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
506
Реакции
975
Баллы
215
Сегодня скинул клапанную крышку - был неприятно поражён - когда вытаскивал свечные наконечники в одном из колодцев было прилично масла - половина накончника в масле. Перевернул крышку - уплотнительное кольцо на этом горшке примято - видимо в прошлый раз ставили через задницу. В связи с этим вопрос - насколько критично наличие там масла? Свечку протру, уплотнители поменяю. Я так понимаю свеча не дала маслу стечь в сам горшок?
И ещё - подскажите пожалуйста диаметр шланга, который от расширительного бачка отходит (толстый самый) - а то я забыл померять, а в гараж на ночь глядя идти не хочется))
 
Последнее редактирование:

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Люди добрые, подскажите-пора менять масла, а сегодня заметил что из прокладки ГБЦ его выдавливает по чуть-чуть. Вот и думаю что делать, заменить прокладку или просто протянуть? Если менять только прокладку, какие могут возникнуть трудности и как правильно снять ГБЦ, чтоб цепь не перескочила и потом проблем с фазами ГРМ не возникло?
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Кто нибудь экспериментировал с прокладкой ГБЦ на ЗМЗ-406 ???????
А точнее поставить прокладку нового типа ,нижняя на фото. За рулём пишет,что на евро2 невзаимозаменяема, а дествительно ли старую и новую затягивая гбц мы имеем разницу 1мм толщины, т.е 0,5 и 1,5 в зжатом состоянии ? http://www.zr.ru/articles/55791/cpage/1
 

Вложения

  • 108930.jpg
    108930.jpg
    62.4 KB · Просмотры: 51

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Кто нибудь экспериментировал с прокладкой ГБЦ на ЗМЗ-406 ???????
чет не понял сути эксперимента...
С какой целью ставить другую прокладку? Какая идет заводская, ту и ставить.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Кто нибудь экспериментировал с прокладкой ГБЦ на ЗМЗ-406 ???????
Да.На некоторых моторах(не на всех)после замены прокладки ГБЦ на металлическую от ЕВРО-3 при работе двигателя поршень начинает доставать до клапана с характерным стуком.Оно вам надо?
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Burik, металлическая долговечна, а при снятии гбц и использовании такой же прокладки, -поверхности ненадо фрезеровать, там спец состав/материал между мет листами, который плывёт перемещается,компенсирует..
да и герметизм лучше!!сюрпризы сведены к минимуму или полностью устранены.

vlr, а с чем связано -на некоторых?, то,что отфрезерованы и высота уже низкая? или клапана не стандартные или высота поршня.
Там ведь разговор идёт всего о 1 миллиметре.(разница прокладки).
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Если менять только прокладку, какие могут возникнуть трудности и как правильно снять ГБЦ, чтоб цепь не перескочила и потом проблем с фазами ГРМ не возникло?
Без снятия цепи (как минимум, звёзд с распредвалов) ГБЦ не снимешь.
По проблемам с фазами в тему Метки ГРМ.

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
сегодня заметил что из прокладки ГБЦ его выдавливает по чуть-чуть.
В передней части? Забей и иногда вытирай.
 
Последнее редактирование:
Сверху