• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ЗДТ на Волгу

D

DeadLine

ЗДТ на Волгу выглядят так!!



Это чудо в сборе со всеми приблудами (кроме тросиков и колодок тормозных), просто фотку сделал именно суппорта.
диски обыные идут, колодки от Ваз 2110, комплект обошелся в 12 000руб.
 
Последнее редактирование модератором:

SergeyM

Общительный
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
90
Реакции
46
Баллы
94
Ответ: ЗДТ на Волгу

Всем привет, решил отписаться по задним тормозам. Изготавливал сам, супорт, торм. диск - Волговские (супорта на халяву достались, только поэтому их использовал), пыльник (щит) взял от Газели, подходит без особых переделок. Сам кроштейн заказавал на заводе по своим чертежам, отверстия размечал на месте, т.к. и по другому не замерить. По деньгам около 3 т.р. Ручник пока не делал. Позже выложу фотки, пока есть только чертеж кронштейна. Результат только положительный, уселие на педали очень равномерное, плавное.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ответ: ЗДТ на Волгу

крышка редуктора стальная, не как на Волгах - штамповка галимая .
Дело не в крышке и не задних дисковых тормозах от "дяди Васи Подзаборного", на фотках задний мост целиком от Вольво, с родными Вольвоскими тормозами.
 

Flowersmax

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
537
Реакции
99
Баллы
189
Ответ: ЗДТ на Волгу

SergeyM, ждемс фоток.
супорт, торм. диск - Волговские (супорта на халяву достались, только поэтому их использовал),
пыльник (щит) от Газели,
и это очень хорошо.
и желательно было бы еще фотки при сборке.

Добавлено через 8 минут 29 секунд
m010103, менять мост из за дисковых тормозов - ну эт уже слишком. когда можно за 3000 + два суппорта (1700*2=3400). всего 6400 + гидро ручник.
 
Последнее редактирование:

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Ответ: ЗДТ на Волгу

Это все хорошо. Только поспудно есть два вопроса которые надо правильно решать. Ручник на каком приводе будет? Тросовой или гидравлика? Правильное распредление усилий между передней и задней осью. Здесь надо уметь регулировать. А так машина юлить начнет задом.

Вопрос к Михаилу Васильевичу. Ваш двухголовый вакуумник подключен последовательно или параллельно к мостам?
 

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
Ответ: ЗДТ на Волгу

Вопрос к Михаилу Васильевичу. Ваш двухголовый вакуумник подключен последовательно или параллельно к мостам?
Эээ А что подразумеваеться паралельно или последовательно? вобщем с головного идет раздельно две трубки на передний и задний мост, и каждая трубка к своему вакуумнику, из вакуумника на мост и радвояецца.
 

AlexArs

Постоялец
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
136
Реакции
157
Баллы
155
Ответ: ЗДТ на Волгу

А я со своими барабанами не растанусь, у меня и спереди барабаны и сзади, а тормоза просто отличные, встает как вкопанная, благодаря вот этому маленькому двухконтурному чуду

Интересное чудо! Только никак не пойму, как оно работает. В обычных ваккумниках должны быть штоки, от смещения которых и работает всё... а тут ещё какие-то белые круглые штуковины сверху... :blink:
 

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
Ответ: ЗДТ на Волгу

а тут ещё какие-то белые круглые штуковины сверху..
В них стоят сверху фильтра а дальше мембраны, просто я крышечку задел и она соскочила, а сам агрегат я не разбирал, пока работает что ему мешать, а чисто из любопытства пока не хочу, если работает че мешать ему работать.
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Ответ: ЗДТ на Волгу

Интересное чудо! Только никак не пойму, как оно работает. В обычных ваккумниках должны быть штоки, от смещения которых и работает всё... а тут ещё какие-то белые круглые штуковины сверху... :blink:
Там вместо штока жидкость работает, а она давится рабочим цилиндром, стоящим на педали(если конечно рассудить то главным, но тогда получится два главных :) ). Система намоминает усилитель Газ 53, вернее это она и есть тока поменьше.
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Ответ: ЗДТ на Волгу

так.... разговор не по теме!!!!

Как Вы не поймете, переходник на ВАЗ 2101, а Вы его не ВОЛГУ ставить собираетесь.

Дайте ктонибудь чертеж переходника на СУПОРТА для заднего моста?
 

balsan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
405
Реакции
227
Баллы
175
Ответ: ЗДТ на Волгу

Merlin, а кроме воя и ЗДТ, чем ещё вольвовский мост лучше? Просто у меня мост не воет и ЗДТ не актуален, значит и смысла нет менять?
 

balsan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
405
Реакции
227
Баллы
175
Ответ: ЗДТ на Волгу

Merlin, объясняю: машина едит, а мост не воет,
представляешь?... и такое может быть с волговским мостом... Тормоза и барабанные устраивают... А если других преимуществ, всетаки нет, то и менять нет смысла. А если
ты ничего не знаешь про отличия (кроме "лучше"), то так и скажи.
 
Последнее редактирование:

SergeyM

Общительный
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
90
Реакции
46
Баллы
94
Ответ: ЗДТ на Волгу

Фотки
 

Вложения

  • SDC10422.JPG
    SDC10422.JPG
    49.7 KB · Просмотры: 479
  • SDC10421.JPG
    SDC10421.JPG
    40.2 KB · Просмотры: 474
  • SDC10419.JPG
    SDC10419.JPG
    40.5 KB · Просмотры: 446
  • SDC10423.JPG
    SDC10423.JPG
    38.1 KB · Просмотры: 442
  • SDC10424.JPG
    SDC10424.JPG
    62.8 KB · Просмотры: 414

SergeyM

Общительный
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
90
Реакции
46
Баллы
94
Ответ: ЗДТ на Волгу

На фото есть еще одна деталь, это цилиндр для выноса плоскости супорта от плоскости кронштейна, размеры точно не помню, если кому нужно могу замерить. Также остался вопрос о регуляторе тормозных усилий, его у меня вообще нет, даже штатного. С такими тормозами езжу 2 месяца, при плавном торможении никаких проблем с заносом не возникало. Эксперименты с экстренным торможением не проводил, почему? сам не знаю зачем, толи страшно, толи машину жалко, но регулятор полюбому поставлю. Только я понять не могу, согласно законам физики уменьшение сечения трубки даст повышение давления в ней на столько насколько уменьшили площадь. Или этот регулятор(штатный) просто уменьшает время срабатывания относительно передних. Кто что думает по этому поводу?
 

balsan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
405
Реакции
227
Баллы
175
Ответ: ЗДТ на Волгу

SergeyM, правильно уменьшение сечения трубки не окажет существенного влияния на конечное тормозное усилие рабочего цилиндра, для этого как раз предназначен 'колдун', так что ставь его однозначно.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ответ: ЗДТ на Волгу

Merlin, объясняю: машина едит, а мост не воет,
представляешь?... и такое может быть с волговским мостом...

Значит у тебя "неправильная Волга" такие попадаются одна на "лимон"
Вой ЗМ и клацанье при "троганьи" это главные атрибуты Волговского моста.

По поводу тормозов... понимание того что на Волге тормозов нет вообще, приходит в 2-х случаях:
1) после поездки на иномарке (даже без АБС)
2) если ты эту иномарку (даже 20-ти летнюю) догнал в "зад"
 

Flowersmax

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
537
Реакции
99
Баллы
189
Ответ: ЗДТ на Волгу

у нас Газель 3302 370 тыс пробег. нет там уж такого не совместимого с жизнью люфта хвостовика и диффа. хотя там гипойд. а на Волгах какая передача?
да и на 3110 моего знакомого тоже нет никаких воев. может это некие преувеличения со стороны авторов? или действительно плохие комплектующие попались....

SergeyM
за работу респект. и пару вопросов.

все таки наверное пластина с четырьмя креплениями на болты будет надежнее.

да и где то в книжках читал что расположение суппорта должно быть под углом в 45.
 

SergeyM

Общительный
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
90
Реакции
46
Баллы
94
Ответ: ЗДТ на Волгу

у нас Газель 3302 370 тыс пробег. нет там уж такого не совместимого с жизнью люфта хвостовика и диффа. хотя там гипойд. а на Волгах какая передача?
да и на 3110 моего знакомого тоже нет никаких воев. может это некие преувеличения со стороны авторов? или действительно плохие комплектующие попались....

SergeyM
за работу респект. и пару вопросов.

все таки наверное пластина с четырьмя креплениями на болты будет надежнее.

да и где то в книжках читал что расположение суппорта должно быть под углом в 45.
У меня толщина пластины 10мм, сталь 09Г2С, она прочная и вязкая, когда сверлил ушатал все свои сверла. По поводу градусов, я не видел чтобы это было реализовано на какой-то машине, да и нагрузки также по касательной будут действовать.
 

balsan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
405
Реакции
227
Баллы
175
Ответ: ЗДТ на Волгу

Значит у тебя "неправильная Волга" такие попадаются одна на "лимон"
Вой ЗМ и клацанье при "троганьи" это главные атрибуты Волговского моста.

По поводу тормозов... понимание того что на Волге тормозов нет вообще, приходит в 2-х случаях:
1) после поездки на иномарке (даже без АБС)
2) если ты эту иномарку (даже 20-ти летнюю) догнал в "зад"

Про тормоза я и не спорил, а вот про один к 'лимону', ты уж "загнул"...
 
Сверху