• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Шкворень против Шаровых.

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Прошёл почти 40 тыс. по русским ухабам - пришло время делать капиталку передней подвески. И тут возник вопрос, а может просто подвеску перекатить, т.е. поставить новую на шаровых? Посоветуйте имеет-ли смысл замена и возможна-ли она.
Машинка 3110 с ГУР и на шкворнях
 

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
Ответ: Шкворень против Шаровых.

сначала я думал что за зверь такой шаровая на волге? потом поездил, понравилось,
а когда оказалось что их еще и поменять в гараже минут за 40 можно то понял что забуду про шкворни, буду помнить про них на случуй войны, а что касается надежности обе подвески оч надежны спокойно ходят 100 тыс, единственым минусом в шаровой подвеске считаю верзний рычаг на шкворневой он был кованным и состоял из двух половинок..
 

XaMyT

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2007
Сообщения
81
Реакции
4
Баллы
115
хотя я видел волги у обочины с оторваным колесом...но их было меньше чем вазовских моделей )))))незря говорят.что на 24 подвеска не убиваемая!главное мазать хотя бы раз в месяц.
 

Ев_гений

Директор филиала Белгород
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
1,023
Реакции
770
Баллы
265
да за 40 тысячь упыхать подвеску волги надо еще суметь.я на служебной 480отъездил и только гдето на 400 заклинило резьбовую снял наварил рычаг отфрезеровал и все! а если выбирать из двух подвесок то шкворня конечно надежней но и шаровые на волгах достаточно надежы
 

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
Проехал на шаровых 40 тыс ,ловил высокий дордюр.В поворот не вписался ,гдето на 50 км,результат: диск погнулся так что колесо не вращалось,цепляло за верхний рычаг,согнуты оба нижних болта (что в балке).Шаровые целёханьки,после часового ремонта поехал на сход-развал.Оказывается зря.регулировка не понадобилась.
Отец на своей ВОЛГЕ каждый год перебирает шкворня.Стучать начинают. А он у меня такой,чуть стук сразу ремонтирует (Гы Гы !! Вернее я ему ремонтирую а он помогает.в 60 не сильно под ней наползаешься.А я от этого ТАКОЙ КАЙФ получаю).Я думаю хорошее качества для человека любящего свою машину.Недавно давал ему свою( его в моём гараже с гуром стояла).Он после недели езды захотел тоже на шаровых. Мож кто и ездит на шкворнях без стука по 40-50 тыс .У него не получается.И вот каждый год.......
 

Soer

Постоялец
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
145
Реакции
35
Баллы
110
Решил еще тут написать.
Подскажите шаровые отличаются допустим на 3110 и 31105? Решил заменить шкворня на 24 и именно на шаровую. Буду ездить на разборки искать, так что еще подскажите как выбрать наиболее неушатанную) Скорее всего вместе с шкворнями улитит и вся рулевая такшто думаю тоже чтонибуть от 3110 или 105 но без ГУР!
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Скорее всего вместе с шкворнями улитит и вся рулевая такшто думаю тоже чтонибуть от 3110 или 105 но без ГУР!

Без ГУРа очень тугой руль будет...всего 2,7 оборота...
 

Кастомайзер

Общительный
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
65
Реакции
45
Баллы
95
мнение о том что шаровые не надежны идут от ТАЗовой классики. Дело в том что там шаровые "перевернуты", т.е. работают на разрыв. Между прочим у фиата прототипа жигулей шаровые стоят правильно. В Волге же шаровые тоже правильные, на сжатие и поэтому их не вырывает. А при наезде на кокой нибудь люк их действительно может сломать но это наверно лучше чем деформация лонжерона.
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Были случаи когда при наезде на что-нибудь и шкворень ломало :) а поменять шкворень гораздо бОльший геморой нежели шаровую :) Шаровая потише, возможно помягче, на счет надежности и подресоренной массы вопрос спорный... Верхний рычаг действительно хиловат :( У меня уже на нем трещина образовалась :( авто прошло всего 42т.км. толщина металла позволяет заварить но осадок все равно остался :(
 

Koren

Общительный
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
47
Реакции
18
Баллы
70
Был ярым противником шаров в плане надежности пока сам на них не начал ездить так как купил новую любимую 02-ю. Была до этого 02-я на шкворнях, перебрал полностью подвеску ездил аккуратно (в плане выбора дороги), шприцевал негролом в сухую погоду раз в неделю, в дожди-каждый день с такой смазкой шкворня должны ходить вечно! Но... 10 месяцев (пробег не засекал) и всё загремело!!! Разбираю и вижу-шкворни стали как заточеные карандаши!!! Это к тому, что запчасти сейчас зачастую мягко говоря фуфел галимый и на шкворнях ездить не значит надежнее. А с вырваными шарами ни одной Волги не видел. А вообще как известно кой кому стеклянный йух не на долго и в дурдоме валенки еб...т.
 

TJ45

Постоялец
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
107
Реакции
106
Баллы
155
шкворня - 120тыс пробег, раз в пол-года шприцую, ходит, не стучит.
хотя была бы возможность (читай свободные $) не задумываясь поставил бы шаровые, так же как и инжекторный двиг, акпп и прочие современные девайсы.
 

voteus1

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
430
Реакции
288
Баллы
165
Мож кто и ездит на шкворнях без стука по 40-50 тыс .
Терзают меня смутные сомнения...
На шкворнях можно ездить и миллион км. но врядли это можно назвать ездой.А так как сознательный водитель со стуком ездить не будет то будет ковырять эту подвеску всё время её эксплуатации - а это не серьёзно в жизни много более интересных занятий.
 

Alex6000

Общительный
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
49
Реакции
3
Баллы
85
Шаровая лучше стократ. ш.опоры ходят по 250 000 км. Сайлентблоки вот часто меняю. Нижние 80 000 не отхаживают. И надо смотреть ( при установке ) чтоб верхний рычаг был нового образца (с усилителем ), а то старые лопались бывало.
 

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
Вот прочитал всю тему и не понял. Машину конечно будем брать на шаровых. А вот есть ли смысл ставить на 2410? Тратить 10 килорублей ? У меня машина интересная, денег впринципе не жалко! Но вот будет ли плюс, особенно интересует поведение на дороге!
Давайте завяжем про надёжность и скажем ощущения на ходу!
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
А вот есть ли смысл ставить на 2410? Тратить 10 килорублей ?

А мост посчитал? Или 2 запаски возить будешь?

Но вот будет ли плюс, особенно интересует поведение на дороге!

Плюс будет однозначно...даже шкворни на 14 и на 15 отличаются по поведению заметно...
 
Сверху