• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крышка маслозаливной горловины.

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Собственно сабж, бывают ли какие нить более благородные крышкы. Скажем как на 406-м а не наш блинушек не очень то и удобный.
Имеем _http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=31664
А хотим что нить в таком роде _http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=31665, хотя видел и по симпотичней с масленкой нарисованной.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Я делал на 402-м движке переходник под металлическую резьбовую крышку от жигулевского бака. Смотрелось на ура, а главное - сама не отвинчивалась и не подтекала.
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Интересно а стандартные никелированные продаются
В Питере делают: -http://www.retrodetal.ru/show/187

Насчет крышек и подтекания - во многих случаях виновата не кривая крышка, а кривая горловина. В этом случае ее надо выровнять шкуркой, натянутой на шлифок, а потом "полирнуть" нулевкой.
 
Последнее редактирование модератором:

Gazmyas

Общительный
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
5
Реакции
11
Баллы
65
Всем доброго времени суток!

Тоже замучился с этой крышкой, постоянно оттуда протекало масло, показывал мастерам, один подтачивал что то, другой гнул саму крышку, но проблема не решалась, масло продолжало течь. Наконец таки нашелся мастер который, закрутил мне туда пластиковую крышку от движка DOHC - Nexia, подошла как родная, протечек больше нет, на 402 - рекомендую всем!
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Кузнецов Игорь, а ты часом не секретный ракетчик ? Извини за иронию, но фото впечатляет , я даже не смог пересчитать провода, идущие от клеммы аккумулятора :).
 

VrumVrum

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
470
Реакции
218
Баллы
145
а у меня такая и стоит...
31665.jpg

тока жолтенькая)))
 

panam

Общительный
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
65
Реакции
35
Баллы
94
Ставил крышку желтую с масленкой, через месяц открыл и увидел отломанный железный лепесток, хорошо еще что висел он на крышке. Снял резиновую прокладку и поставил на старую крышку.
 

Федорыч

Общительный
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
36
Реакции
6
Баллы
69
Крышка от Мерседес.

да движок впечетляет-есть руки,а главное растут откуда положено:smoke:

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
да движок впечетляет-есть руки,а главное растут откуда положено:smoke:[/QUOTE Думаю тоже надо ее поменять ил и вторую прокладку вырезать,тока маслостойкую резину надо надыбать
 
Последнее редактирование:

djgjhjn

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
653
Реакции
814
Баллы
245
Фото маслозаливной крышки

Такую крышку и я установил, но через некоторое время стала и она сифонить.
Тогда
Подтекание крышки устранил установкой второй прокладки. Теперь вокруг заливной горловины сухо.
 
Сверху