• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Прохождение лежачих полицейских.

М Я С Н И К

Общительный
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
16
Реакции
3
Баллы
64
Как наиболее плавно проезжать лежачие полицейские на ВОЛГЕ???
 

GVG

Общительный
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
7
Реакции
5
Баллы
64
Да ну, вы шутите? Тормозить перед этими бугорками? Я очень удивлён, если честно. На Волге никогда не торможу перед полицейскими или ямами, всё равно перепады до 5см вообще не чувствуются :p
*чего не скажешь про вражемарки

ПС может они где-то больше, но в Киеве они полусферические, шириной, примерно, 40см и высотой около 8см

Ах, да, говорите, полицейские подвеску портят :D [ame]http://www.youtube.com/watch?v=qSntCN7mP3g[/ame]
 
Последнее редактирование:

VEK

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
286
Реакции
589
Баллы
185
Ребятыы! Вообще лежачие для чегот делаются, поэтому надо снижать скорость. Но ежли впереди нет пешеходов, и их не предвидится(для этого глаза есть) я еду не снижая скорости.Все очень просто - кладу машину на левый борт и перескакиваю без каких либо последствий.
 

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
Притормаживаю, перед лежачим отпускаю тормоз, одновременно переключаюсь на 2-ю передачу и на лёгком газку переезжаю его.
Вот только никак не могу представить в городе проезд их под углом... как в городе, в потоке машин, проехать под углом?:rofl:

Вот. Я так тоже делаю. Правда, иногда я забываю о том, что там лежит полицейский. и примерно так же - только на 3-й.

Добавлено через 6 минут 29 секунд
Нажал на тормоз и отпустил в 5 сантиметрах от траншеи (машина клюнула носом а когда отпустил, передняя подвеска приподнялась от земли, тут же нажал на газ и перескочил траншею передними колёсами, когда перескочил передними колёсами нажал на тормоз но не сильно, так что бы машина клюнула опять носом но продолжала движение, тем самым оторвал заднюю подвеску от земли и то же перескочил через траншею.
Я так не рискую. Боюсь на тормозе в траншею влететь. Я тут как-то ехал по дороге километров 70 в час, а там построили заправку и прорыли траншею, проложили видимо кабель и закатали поршиво - получилась ямка (а может еще и с горкой). С виду - особо не заметно, что там такая подлянка. Каааак я скоканул на машине через неё - аж в багажнике что-то брякнуло - наверное огнетушитель об крышку долбанул. Мы с женой переглянулись и дальше спокойно поехали. Но повторять что-то не хочется.
 
Последнее редактирование:

ТоварищЧ

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
214
Реакции
563
Баллы
185
я еду не снижая скорости

Тормозить перед этими бугорками? На Волге никогда не торможу перед полицейскими или ямами
Это если знаешь, какой "полицейский". по стране полно нестандартных и самопальных. Сам видел, как "джета" на таком глушитель оставила.
 

Kawaii_mary

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
601
Реакции
2,541
Баллы
290
задолбали эти лежачки. в Сестрорецке они через каждые пол-метра понатыканы. подтормаживаю, перехожу на 2-ю, переезжаю на газу в натяг и как только перееду - тапку в пол, времени обычно жалко, но подвеску жальче.
 

михейка

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
223
Реакции
230
Баллы
145
Да ну, вы шутите? Тормозить перед этими бугорками? Я очень удивлён, если честно.
Они разные бывают. Я один раз про..л один такой "бугорок"......, удар был такой что Я фильтр сигареты откусил, думал хана машине (мицубиси-спейс вагон), но нифига всё выдержала.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ну вообще то давно известный факт "Больше газу- меньше ям"
Вот так я по ним и ездил в большинстве случаев. Ни шкворневая 10-ка, ни шаровая 105-я не жаловались. Причем в городах "полицаи" более аккуратные и по размерам меньше (ближе к ГОСТУ), в провинции "лежачий полицай" это препятствие на дороге длинной 1,5-2 метра с высотой вершины 15-25 см.
 

gulyaka

Общительный
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
98
Реакции
37
Баллы
95
всегда переезжаю лежачих притормаживая перед ними, затем перед самим наездом отпускаю педаль тормоза, накатом переезжаю и со второй передачи продолжаю путь, удобно и мягко, если позволяет то по диагонали или порой лежачие не во всю дорогу и правой стороной вообще не наезжаю на него)) иногда пролетаю такие на скорости ~80 км час, практически не чувствуются (но это прокатывает с низкими лежачими, резиновыми) а есть сделанные из асфальта, про них вообще писать не стоит, их переезжать только на скорости 5 км\ч, так как к примеру у нас в городе у них высота что не любая иномарка проедет, как бугор в поле!
 

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
Недавно попробовал тоже подтормаживать перед лежачим полицейским. Прикольно, но когда скорость невысокая... порядка 30... 40 километров в час.
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Тем, кто сомневается в практичности проезда полицейских под углом, могу только порекомендовать попробовать один разок - дальше сами всё поймёте
Вобще всегда проезжаю их медленно, кроме самого первого раза, когда впервые сие чудо увидел, а потом еще и второе!!!!....... После этого медленно. Так машина все равно нехило подпрыгивает, особенно зад (6 листов). Попробовал под углом, тоесть в последний момент повернуть руль, и .... понравилось - мягко, даже очень мягко, вот только другие участники движения делают большие глаза, да ну и хрен с ними - мож тоже попробуют и будут кайфовать.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Ребят, о чём вы спорите? Всё зависит от состояния и типа/жёсткости подвески, от размеров полицейских. Я на А6 гонял по ним 60-70, так там подвеска была спортивная... Спор ни о чём.
Кстати, сказали, что в Лужкве к 1-му сентября все необоснованные и самодельные бугры будут убраны.
 

Joe

Общительный
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
91
Реакции
48
Баллы
94

Василинда

Коренной житель
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
2,447
Реакции
8,372
Баллы
585
Я как то смотрела передачку, для чайников, где то по ТВ, там профи советовали притормаживать, а прямо перед полицейским тормоз отпускать, и тогда якобы машина "подпрыгивает", и легче переезжает полицейского, и в той же педарачке услышала, как ямы объезжать, только так и не получается пока...:smoke::smoke:
 

eluch

Общительный
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
37
Реакции
43
Баллы
80
Всегда переезжая лежачих полицейских на второй передаче в натяг, под небольшим углом, что бы каждое колеса проходило по отдельности от других В таких случая препятствие проходишь мягко и без всяких проблем!!!
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Всегда переезжая лежачих полицейских на второй передаче в натяг, под небольшим углом, что бы каждое колеса проходило по отдельности от других В таких случая препятствие проходишь мягко и без всяких проблем!!!

Так можно проходить, канавы и ж.д. переезды. И, если по сторонам нету
помех, то это удается аккуратно проходить, почти не снижая скорости.
 

Secur

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
193
Реакции
237
Баллы
145
Как наиболее плавно проезжать лежачие полицейские на ВОЛГЕ???

Как и на любом легковом авто - перед препятствием - торможение для снижения скорости, выжим сцепления для облегчения работы ходовой, все )
 

RustUZB

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
396
Реакции
242
Баллы
145
Полностью придерживаюсь выше описанного.

У нас на районе когда заливют новый "полицай" я медленно переезжаю его передней осью, а потом с буксом рою себе колею на свежем асфальте или бетоне, так что у меня на районе волга ходит по колее.
 
Последнее редактирование:
D

Davy

Тормозить перед лежачим полицейским, за пару секунд прекратить торможение (при торможении масса авто переносится на переднюю ось, а нам это не нужно). При желании можно в последний момент дать немного газу, чтобы вообще разгрузить передок, масса переносится назад. А с задней осью наоборот - начать притормаживать сразу перед тем, как задняя ось наедет на препядствие, тем самым разгрузив заднюю ось. Но по умолчанию она и так легкая-с этим проблем меньше. :)
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Лежачие полицейские? не, не слышал.

Конечно притормаживаю, если еду быстро, или того требует ситуация. Но больше всего меня забавляют дорогие джипы по полтора-два миллиона рублей, которые почти останавливаются на нашей местной дороге, потому что там лежачий полицейский немного не по ГОСТу - просто асфальт кучей навалили и лопатой придали форму бруствера. Они за подвеску боятся - а я проезжаю чуть притормозив, чтобы не такая инерция была. Ну на 40 прохожу, если всё спокойно. Даже супруга - уж на что строго относится к неаккуратной езде - говорит - вот это подвеска - вообще не чувствуется!... А покупать за полтора ляма джипы и потом жалеть подвеску... купили бы машину не внятяг, а по карману и обслуживали бы спокойно - чего выпендриваться!?
 
Сверху